Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Дело Навального - дело против гражданского общества

Рекомендуемые сообщения

.... судя по митингам в сытой европе, не так уж радужно у них там с чувством защищенности.... ...

Её там настолько много (социальной и прочей защищенности), что никакой бюджет не выдерживает уже. Власти хотят свернуть некоторые программы, а халявщикам этого не хочется. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите мне страну, в которой мирное течение митингов привело бы к изменению внутренней политики? Намбе ту- в сказки не верю.

Да вся Европа. Думаешь, что социальные гарантии и прочая "защищенность" на пустом месте сами собой взялись?

Р.С. Правда, давно это было.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обогащенное образованием сознание диктует мысль, что Все беды от Навального. 

Ну вот опять ярлыки типа "если ты не за Леху,то уже и необразованный, и вообще тебя надо расстрелять".

Как человек СИСТЕМЫ может быть борцом с СИСТЕМОЙ?!

Каким таким честным способом  при нашей-то СИСТЕМЕ можно стать СОВЕТНИКОМ ГУБЕРНАТОРА?!

 

История вообще ничему не учит.

Был уже один такой.

Товарищ Ельцин.

Тоже любил про демократию телегу двинуть,про борьбу с СИСТЕМОЙ опять же.

Но как он был номенклатурным работником до глубины души--так им и остался.

Хоть и в маске демократического паяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был хороший анекдот про разницу между экскурсией и эмигрцией. И судя по митингам в сытой европе, не так уж радужно у них там с чувством защищенности.... В каждой избушке, какгрицо, свои погремушки. Но пока будем на их декорации облизываться, никогда не оценим то, чем нас самих судьба одарила. Так и будем козявки вытирать о свою страну, тока потому, что на фотокарточку не похоже :(

И опять я с вами согласна. У меня лайки кончились


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и будем козявки вытирать о свою страну, тока потому, что на фотокарточку не похоже

Не путайте политико-исторический мазохизм вкупе со странным желанием постоянно и за всё на свете обкакивать своё местообитание (сам это не люблю и не понимаю) и осознание, констатацию и озвучивание недостатков не страны своей, а тех, кто ей управляет, их косяков и (чего уж там) кормления за счёт страны и народа, плюс желание это хоть немного изменить и даже попытки, по мере разумения, это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA...  ну другого пути  как через выборы в демократиях нет ,  тем более если это открытые и честные выборы , а не узурпированные кучкой  сограждан  20 лет подряд ... и согласен с вами , что попадают свистуны и  популисты не туда -куда надо и стране наносят вред не поправимый во всех смыслах ...  наодоть чтоб  во -первых  выдвигающееся лицо  на выборы имел  не программу- филькины  бумажки ( вы лично помните что путин натрындел в каких- то статьях) , а  минимальный план конкретных действий  из 10 пунктов и более  на время правления ... и во-вторых , если его план  окажется не состоявшимся - отправить на тот срок что был у =руля= в солнечный Магадан  ... может меньше прохиндеев будет лезть во власть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был хороший анекдот про разницу между экскурсией и эмигрцией. И судя по митингам в сытой европе, не так уж радужно у них там с чувством защищенности.... В каждой избушке, какгрицо, свои погремушки. Но пока будем на их декорации облизываться, никогда не оценим то, чем нас самих судьба одарила. Так и будем козявки вытирать о свою страну, тока потому, что на фотокарточку не похоже :(

Можно сколько угодно приводить примеров, а есть практика - люди уезжают. И заметьте лучшие люди. Это те люди которые готовы на подъем, которые  мобильны, готовые на претворении идеи в жизнь. Остаются те что вот радуются тому что есть и голосят - а давайте работать на местах ударно не смотря на беспредел на верху и все образуется. Не образуется - Тишково Вам в пример.

 

Пысы я понял источник упертости. Доказывают на пальцах, что дело Навального политически мотивировано и сфабриковано, а на следующий день видим вопрос: "Вы на самом деле верите, что дело Навального сфабрикованно?" Такое ощущение что человек уже позабыл о доводах и фактах суточной давности. Мне была любобытна это проблема такого поведения. И я понял ответ - деньги не кончаются. Поэтому такие вот глупые вопросы и будут снова и снова появляться. Иного объяснения такому поведению нет. Ну может быть склероз запущенной формы.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_b1115_5555a324_XL.jpg


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно сколько угодно приводить примеров, а есть практика - люди уезжают.

есть также практика, что уехавшие возвращаются. или хотели бы вернуться, да финансов нема. и что? у мну 4 знакомых "американца". двое вернулись "накушавшись" демократических ценностей и рады до соплей родной сторонушке. Рассказы Задорнова - тьфу, по сравнению с их историями о "родине" демократии.  один - доволен (со слов мамы) безмерно. четвертый живет там, но бизнес пытается мутить тут. там он нахрен со своим бизнесом никому не уперся, потому как таких как он дохрена. да и тут его затеи воспринимаются не более чем повод потрындеть, потому что все его кореша обзавелись семьей и хорошей работой.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообществе ЭХО России вконтакте выложены фотографии, там там один комментарий, Алексей, это тот человек, который изменил мир?

Мама миа...я в шоке. Чем он изменил мир? Он что открыл лекарство от рака? Вылечил неизлечимо больного? Открыл суперважную штуку для жизни?

Народ, что он сделал?

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем он изменил мир?

Он просто свёл в одну кучу многочисленные факты коррупции среди властей всех уровней и бардака в стране от неё и её носителей, ну и хоть как-то попытался начать с ней борьбу. И большинству народа было абсолютно по барабану - засланный ли он казачок от госдепа, от власти, какие он лично для себя, любимого, цели преследовал, просто народ до того достала эта самая коррупция, что он, народец-то, рад был и такому робингуду. И потому на щит его и поднял.

 

В сообществе ЭХО России...

@mashaag, Вы берёте один крайний фланг мнений и отношения к Навальному, сами находитесь на другом... А истина, как и в большинстве случаев, скорее всего где-то посерёдке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто свёл в одну кучу многочисленные факты коррупции среди властей всех уровней и бардака в стране от неё и её носителей, ну и хоть как-то попытался начать с ней борьбу. И большинству народа было абсолютно по барабану - засланный ли он казачок от госдепа, от власти, какие он лично для себя, любимого, цели преследовал, просто народ до того достала эта самая коррупция, что он, народец-то, рад был и такому робингуду. И потому на щит его и поднял.

 

@mashaag, Вы берёте один крайний фланг мнений и отношения к Навальному, сами находитесь на другом... А истина, как и в большинстве случаев, скорее всего где-то посерёдке.

Пытаться и начать это совсем разные вещи.

А кричать в инете, я знаю, где есть коррупция - ничего сверхественного не вижу в этом.

 

Это не крайний фланг мнений, я просто случайно наткнулась, дай думаю почитаю. Вот и почему то запомнился этот комментарий.

У меня было бы к нему может быть другое мнение, если бы я реально видела какие-то полезные дела, совершенные им, а их нет.

Все в этой теме те, кто за него, говорят, вы просто не знаете какой он молодец, он столько всего сделал.

А я вот и хочу узнать, что реального он сделал? Создал сайт, завел твиттер? И что?

Да, даже те, кто за него не могут, не обосрав, грубо говоря, своего оппонента привести хотя бы одно маленькое дело, которое сделал Навальный. А не стоит ли задуматься почему?

Потому что нет ничего. есть имя, просто пустое имя.

 

А пока вы тут писали,я спасла котенка, и теперь призываю всех кричать mashaag. Пойдете ко мне в партию? В партию реальных дел? :)

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообществе ЭХО России вконтакте выложены фотографии, там там один комментарий, Алексей, это тот человек, который изменил мир?

Мама миа...я в шоке. Чем он изменил мир? Он что открыл лекарство от рака? Вылечил неизлечимо больного? Открыл суперважную штуку для жизни?

Народ, что он сделал?

Хорошие у вас вопросы ... и я вам задам , а  что было бы  с Россией если бы  при ельцине и путине с разными медведевыми  не было ну ни какой  оппозиции ( парламентскую не предлагать)  и ни каких  митингов и шествий   , ни навальных , ни провальных , ни нахальных и всяких  там  лимоновых с каспаровыми - ну ни кого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие у вас вопросы ... и я вам задам , а  что было бы  с Россией если бы  при ельцине и путине с разными медведевыми  не было ну ни какой  оппозиции ( парламентскую не предлагать)  и ни каких  митингов и шествий   , ни навальных , ни провальных , ни нахальных и всяких  там  лимоновых с каспаровыми - ну ни кого ...

Только вот заметьте я вам отвечаю,а вы опять отвечаете вопросом на вопрос.

 

и чего? так и не было ни Навального. И митингов на Манежке и Болотной тоже не было. И дальше, что? Жили люди, также, как и живут сейчас.

Ничего не изменилось.

Я скажу вам по секрету, даже от того, что пришел Навальный ничего не изменилось.

И его "антикоррупционная система" тоже ничего не изменила. Все как было так и есть.

А создание типа "антикоррупционной системы" навального это такой ход, который называется лучшая защита - нападение.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и хоть как-то попытался начать с ней борьбу.

Хорошо, принимаю Вашу поправку - не попытался, а начал. Как получилось - вопрос другой, но вообще-то в нынешних условиях при таком разгуле той же коррупции и системном бардаке, стразу вот прям кучи конкретики от этой борьбы ждать по меньшей мере... ну, наивно - система сама с собой бороться не будет, её надо как-то к тому подталкивать. Наши Братья Навек говорят: "Путь в десятьтысяч ли начинается с одного маленького шага", вот Навальный такой шаг и сделал, это как раз и есть его очень даже реальное дело, это и пытаются объяснить многие из тех, кто ... ну, не то, чтоб горой за Навального, но отдают должное его определённой деятельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×