Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Дело Навального - дело против гражданского общества

Рекомендуемые сообщения

 

До Навального - Лимонов проводил стратегию 31 (31 ст Конституции), и что то не было особо энтуазизма поддерживать эти акции населением. Люди ходили мимо, кивали головами - Да нехорошо Конституцию нарушать и все на этом. Такой массовой поддержки населением идей стратегии 31 не было.

Просто Лимонова после его "Эдички" никто нормальный нормально и нормальным воспринимать не мог ))).

 

 

Мы,честно скажу, заслуживаем этого, раз многие готовы за НЕГО идти на митинги.

Уже и не знаю даже, как ещё объяснить, что люди не за Навального идут на митинги... Ну... Это кажется Дедушка один сказал, что есть причины революции, а есть повод. Так вот Навальный и его суд-приговор - это только лишь повод, чтобы выйти на митинг, а причины другие, их много и мы все их знаем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уже и не знаю даже, как ещё объяснить, что люди не за Навального идут на митинги

Вам виднее. Но там все в смеси, достаточно проанализировать элементарно по датам митинговую активность и судьбу этого уважаемого гражданина.

Так вот Навальный и его суд-приговор - это только лишь повод,

Вы считаете, что дело против него сфабриковано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это кажется Дедушка один сказал, что есть причины революции, а есть повод. Так вот Навальный и его суд-приговор - это только лишь повод, чтобы выйти на митинг, а причины другие, их много и мы все их знаем.

и кста, что потом было (после Дедушки того) тоже не забыто. ;) и как сейчас смотрят на некогда героев-народоборцев.... 

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать что? Покричать и разойтись?

Митингами жизнь в стране намного улучшилась?

Митинги это быстрый  способ  донести власти , что она  рулит не в ту степь ...нормальная власть прислушивается и устраняет проблемы , хреновая   -  ставит себя выше общества ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а причины другие, их много и мы все их знаем.

Ну надоел вам наш президент. Думаете, Навальный потянет? Но у него пока нет столько денег. ))), да и прошлое небезупречно, если уж идти к обществу БЕЗ воровства.Я в сказки не верю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Митинги это быстрый  способ  донести власти , что она  рулит не в ту степь ...нормальная власть прислушивается и устраняет проблемы , хреновая   -  ставит себя выше общества ...

Найдите мне страну, в которой мирное течение митингов привело бы к изменению внутренней политики? Намбе ту- в сказки не верю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но там все в смеси

Вот этого отрицать нельзя - воспользоваться поводом умеют многие.

 

 

Вы считаете, что дело против него сфабриковано?

Понятия не имею. Я лишь почти на все сто убеждён, что если бы Навальный не попёр супротив генеральной линии (мне в принципе всё равно, для чего он это сделал и почему), то и дело бы на свет божий не вытащили б, и суда не было бы.

 

 

Ну надоел вам наш президент.

Не, мне президент не надоел, мне надоело, что в стране ничего к лучшему не меняется (потребительское не в счёт), а становится всё хуже... Примеры надо?

 

 

Думаете, Навальный потянет?

Вы меня не читали несколькими постами выше. Я не считаю Навального светом в окошке, я полагаю его нужным на его месте "типа Робин Гуда", вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я лишь почти на все сто убеждён, что если бы Навальный не попёр супротив генеральной линии (мне в принципе всё равно, для чего он это сделал и почему), то и дело бы на свет божий не вытащили б, и суда не было бы.

Это другой вопрос, кстати, тоже вопрос манипуляции, только уже власти, если это так. А если все-таки, " был мальчик", то грустно все равно. Ведь дело справедливости и распределения отличают только суммы, а сам  подход к " зарабатыванию" капитала у сторон-то одинаковый. Поэтому мне непонятно, за что же боремся?

что в стране ничего к лучшему не меняется (потребительское не в счёт), а становится всё хуже... Примеры надо?

Не надо. Опять же сравнивать с чем будем? Хуже, чем в Европе? Хуже чем при СССР? Хуже, чем где? Или когда? :) Риторические вопросы и сравнения.

Вы меня не читали несколькими постами выше. Я не считаю Навального светом в окошке, я полагаю его нужным на его месте "типа Робин Гуда", вот и всё.

Опять же, я не только к вам обращалась,это- " думаете", было в воздух.

Но Робин Гуд работал на себя, не забывая о своих друзьях. Нельзя иметь столько друзей. Поэтому его унылое и одновременно одухотворенное лицо вызывает у меня скепсис. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять же, я не только к вам обращалась,это- " думаете", было в воздух.

Ну дык после моей цитаты же ;).

 

 

Не надо. Опять же сравнивать с чем будем? Хуже, чем в Европе? Хуже чем при СССР? Хуже, чем где? Или когда? Риторические вопросы и сравнения.

Сравнивать бум с Россией на протяжении новейшего исторического периода. Могу напомнить часть из ухудшений: медицина, то же ЖКХ, образование, короче вся социальная сфера, ракеты падают, РАН ликвидируют, леса короед жрёт, Стасу Михайлову заслуженного артиста присваивают ))). Ну а если кроме шуток, то списочек продолжать можно до-олго, Вы и сами добавить в него пунктиков сможете.

 

 

Но Робин Гуд работал на себя, не забывая о своих друзьях.

Мы об одном и том же Робин Гуде говорим )))? Вообще-то я уточнил, что сравнивая Н и РГ, я назвал первого "типа Робин Гудом", что поделать - какие времена, такие и робингуды. Хорошо, что хоть такой случился, было б хуже, если бы никакого не было б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что хоть такой случился, было б хуже, если бы никакого не было б...

@surickoff,

Могу предложить, в качестве альтернативы, еще одного героя-Декстера. :) Тоже борец, по- своему. Правда, не такой пиарщик, как РГ. ))).

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там в "Республике ШКИД"? :rolleyes:

- Без блондинистых обойдемся!
Без блондинистых!
...
- Без конокрадов обойдемся,
без конокрадов!

Забавно, но пока ещё никто не взял из спорящих ответственность на себя. Все только перекладывают на других и успешно их осуждают.

Удобная позиция!

 

 

 

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

— Мохандас Карамчанд Ганди


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как там в "Республике ШКИД"? :rolleyes:

Забавно, но пока ещё никто не взял из спорящих ответственность на себя. Все только перекладывают на других и успешно их осуждают.

Удобная позиция!

 

 

Простите, но ответственность за что?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите, но ответственность за что?

Наверное, за развал страны и ты.ды..или  за "список" Супера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы говорите? А вы когда-нибудь видели просто невероятный контраст богатства и бедности? Съездите в Бразилию, там этого навалом. А думаете держава №1, всемогущая Америка такая вся золотая и замечательная, там тоже есть люди, живущие в богатстве, а есть те, которые работают за кусок хлеба. И не надо говорить, что в других странах такого нет. Это есть везде. Все богатыми быть не могут, также, как и не могут быть все начальниками, кто-то директор, а кто-то дворник. Без этого никуда.

вернусь на пару страниц назад, - в который раз удивляюсь, насколько, все же, мышление наших сограждан имеет потребительскую ориентацию. (Кстати, самый невероятный контраст между бедными и богатыми как раз в России, - Россия возглавляет список лидеров).

Смысл фразы "там живут, а не выживают", не в том, что за границей (в старой доброй Европе и т.д., - именно эти страны и имелись ввиду, т.к. логично ориентироваться на лучшее, а не на худшее) живут "богатее" (богаче), а в КАЧЕСТВЕ жизни.

Сейчас уезжают не за количеством материальных благ, а за качеством жизни, за возможностью реализоваться, за чувством защищенности, ради будущего детей. Лично я, например, приезжая по гостевой или туристической визе в ту же Германию, чувствую себя намного более защищеннно, чем как гражданин в своей собственной стране. Разве это не парадокс?

 

А насчет того, что граждане ходят на митинги, так простите, имеют полное право, гарантированное конституцией. Во многих случаях в нашей российской действительности это единственный способ вызвать власть на диалог с обществом или выразить свою позицию.

Дело против Навального явно имеет политический подтекст, тут к бабке не ходи, как говорится.

 

P.S. Мне понравилось то, что говорил Навальный на суде в своем заключительном слове после оглашения приговора (Юрал выкладывал ролик в этой теме, ссылка на сообщение), - позиция здравомыслящего человека.

Изменено пользователем kudrinka
  • Нравится 6

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Сейчас уезжают не за количеством материальных благ, а за качеством жизни, за возможностью реализоваться, за чувством защищенности, ради будущего детей.щ

 

.

Был хороший анекдот про разницу между экскурсией и эмигрцией. И судя по митингам в сытой европе, не так уж радужно у них там с чувством защищенности.... В каждой избушке, какгрицо, свои погремушки. Но пока будем на их декорации облизываться, никогда не оценим то, чем нас самих судьба одарила. Так и будем козявки вытирать о свою страну, тока потому, что на фотокарточку не похоже :(
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×