Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

УК много чем должна заниматься, но тогда штат сотрудников должен быть огромный, особенно с учетом всех движений которые РСУ делает.

Прошло уже около 8 месяцев с момента появления в наших домах УК РСУ-7, не могу сказать что я прямо в диком восторге и жизнь стала раем райским, но что-то делается и это видно.

По сравнением с тем же ЮИТом, который занимался только печатью и разносом платежек, и это не может не радовать.

Можно сказать даже что я выражаю благодарность РСУ-7, но хотелось бы чтобы как-то активнее планы воплощались в жизнь.

 

Что касается воды, то схема действительно мутная, и я даже уже не знаю выгодно иметь свои котельные или нет, потому как температура горячей воды реально ниже чем быть должна, и тут даже можно без замерительных устройств это определить. Чем ниже температура горячей воды тем больше ее расход, от этого уже никуда не деться, и тут хоть обсмотрись показаний газа и т.д. и т.п., факт остается фактом. Понятное дело что в проигрыше остаются только жильцы, но тут нужно разбираться в сложившейся ситуации.

Если кто знает напомните мне почему наши дома не используют горячую воду из центральных источников? Может быть выгоднее так?

 

А вообще народ форумный треш ни к чему не приводит и не приведет, если есть проблема ее лучше решать непосредственно в офисе РСУ-7, и никак иначе. Я потому и не пишу практически, потому что это просто треп, ничем не отличающийся от посиделок бабок на скамейках...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто знает напомните мне почему наши дома не используют горячую воду из центральных источников? Может быть выгоднее так?

Видимо мощностей центральных не хватает.

Вроде все новостройки в Пушкино используют свои котельные. Но проблемы только у нас. И что-то я сомневаюсь, что только у нас есть кулибины, делающие теплые полы от ГВС и прочие издевательства на теплоснабжением дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мощностей центральных не хватает.

Вроде все новостройки в Пушкино используют свои котельные. Но проблемы только у нас. И что-то я сомневаюсь, что только у нас есть кулибины, делающие теплые полы от ГВС и прочие издевательства на теплоснабжением дома.

Горячая вода полбеды, мне больше интересно как топить будут в этом году, потому что после того как ЮИТ выгнали, батареи стали значительно холоднее, и это меня сильно беспокоит. Т.к. проблема с температурой в батареях большой комнаты до сих пор не решены. ЮИТ ссылался на особенности циркуляции воды в трубах, что мы якобы последние в стояке и поэтому они чуть теплые... К РСУ-7 еще не обращался, но что-то мне подсказывает, как только наступят холода пойду теперь к ним, т.к.  прохлада зимой в зале меня сильно напрягает, даже не потому что плачу за отопление, а его нет, а потому что в комнате реально прохладно зимой, и жить всю зиму с двумя обогревателями не айс совсем.

 

У кого-то еще подобные проблемы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что выгоднее, если прописан один и проживает один, полы обычные без подогревов, саун нет: платить по норме или по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что выгоднее, если прописан один и проживает один, полы обычные без подогревов, саун нет: платить по норме или по показаниям?

По счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая вода полбеды, мне больше интересно как топить будут в этом году, потому что после того как ЮИТ выгнали, батареи стали значительно холоднее, и это меня сильно беспокоит. Т.к. проблема с температурой в батареях большой комнаты до сих пор не решены. ЮИТ ссылался на особенности циркуляции воды в трубах, что мы якобы последние в стояке и поэтому они чуть теплые... К РСУ-7 еще не обращался, но что-то мне подсказывает, как только наступят холода пойду теперь к ним, т.к.  прохлада зимой в зале меня сильно напрягает, даже не потому что плачу за отопление, а его нет, а потому что в комнате реально прохладно зимой, и жить всю зиму с двумя обогревателями не айс совсем.

 

У кого-то еще подобные проблемы есть?

После ухода ЮИТа стало заметно холоднее.

Были ли это проблемы в конкретных комнатах или просто все батареи стали холоднее, - не знаю, т.к. делали ремонт, заходили в квартиру периодически и особо не вникали в ситуацию с отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ухода ЮИТа стало заметно холоднее.

Были ли это проблемы в конкретных комнатах или просто все батареи стали холоднее, - не знаю, т.к. делали ремонт, заходили в квартиру периодически и особо не вникали в ситуацию с отоплением.

Стало,стало, тоже согласен. Было жарко, а стало терпимо-свежо,но не холодно,особенно утром.Низ батарей был горячим, а верх холодным, видимо,циркуляции полноценной не было. Полотеньчик, в один прекрасный момент, тоже умер,кстати, раз и навсегда), но сейчас греет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая вода полбеды, мне больше интересно как топить будут в этом году, потому что после того как ЮИТ выгнали, батареи стали значительно холоднее, и это меня сильно беспокоит. Т.к. проблема с температурой в батареях большой комнаты до сих пор не решены. ЮИТ ссылался на особенности циркуляции воды в трубах, что мы якобы последние в стояке и поэтому они чуть теплые... К РСУ-7 еще не обращался, но что-то мне подсказывает, как только наступят холода пойду теперь к ним, т.к.  прохлада зимой в зале меня сильно напрягает, даже не потому что плачу за отопление, а его нет, а потому что в комнате реально прохладно зимой, и жить всю зиму с двумя обогревателями не айс совсем.

 

У кого-то еще подобные проблемы есть?

У вас 4й корпус? Мы тоже всю зиму и весну бились за отопление.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на верхнем этаже 4к было очень тепло, даже поворачивали регулятор у радиаторов в положение "1". Видимо сказывается близость котельной. Хотя морозов мы не застали-переехали в апреле только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если таких получится вычислить, что с ними делать?

Забетонировать в теплый водяной пол ( от ГВС )

Изменено пользователем морхухн

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще шикарно! Холодной воды нет вместо горячей течет холодная! Нормально приехал с работы!!! Почему нельзя было работы по профилактике летом проводить пока все в отпуске!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодной воды нет вместо горячей течет холодная! Нормально приехал с работы!!! Почему нельзя было работы по профилактике летом проводить пока все в отпуске!!

В соответствии с п.49 Правил Исполнитель  "обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, Правилами и договором:

2. для горячего водоснабжения

• бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года (допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды - 8 часов (суммарно) в течение месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа. Для проведения 1 раз в год плановых ремонтных и профилактических работ допускаются перерывы после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;

обеспечение температуры горячей воды;

• постоянное соответствие состава и свойств воды санитарным нормам и правилам (цветность, запах, мутность и т.д.). Согласно Приложению № 1 к Правилам при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета);

• давление в системе горячего водоснабжения (отклонение давления не допускается)."

В соответствии с п.4 Правил и Приложением 1 к Правилам. Отключать горячее водоснабжение можно не более чем, в сумме на 8 часов в месяц и 1 раз в год (один!). Допустимо более длительное отключение для ремонта и профилактики.

Во всех остальных случаях уже идёт превышение законного перерыва и потребитель имеет право на возмещение (даже если у него стоит счётчик!) 0.15% за каждый час перерыва, свыше указанных нормативов.

Т.е., если в июле отключают горячую воду на 2 недели, то мы имеем право претендовать на следующее уменьшение размера оплаты, определённого по счетчику или по нормативу потребления:

14 дней x 24 часа в сутках - 8 часов допустимого перерыва (профилактика-ремонт - которая 1 раз в год) x 0.15%= 49,2% от показания счётчика.

Т.е., если в июне, например, потребили 10 куб.м. горячей воды(когда она была) и совсем не пользовались краном горячей воды (когда её не было), то вместо 10x99,6 (тариф за подогрев воды) = 996 руб.,  должны платить 496 - 49,2% = 505,98 руб.

Конечно же, по своей доброй воле никто этот вычет нам не сделает, поэтому нужно обращаться самим.

Что мы можем сделать?

 

1) Написать при следующем длительном отключении заявление Исполнителю с просьбой произвести перерасчет за превышение перерыва. Пишем кто кому платит за подогрев воды. Пусть деньги эти небольшие, но из принципа и чтобы немного потормошить "Исполнителя" и побудить его к более уважительному к нам отношению.

2) Написать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор по поводу нарушения Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, в частности, сроков предупреждения (не менее 10 раб.дней до планового отключения) и Закона о защите прав потребителя

Мы должны наконец дать понять УК, что с людьми необходимо считаться и проявлять установленный законом минимум уважения...

 

 

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ответьте, пожалуйста, как вы считаете потребление горячей воды при расчете стоимости горячей воды? По общедомовым счетчикам или по сданным жильцами показаниям?


Будем ждать ответа..., однако:

C 1 июня 2013 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 № 344, которое вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

3. Порядок определения объема коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды:

- Объем коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды, распределяемый между потребителями, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды. Исключением являются случаи, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о распределении превышенного объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Будем ждать ответа..., однако:

C 1 июня 2013 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 № 344, которое вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

3. Порядок определения объема коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды:

- Объем коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды, распределяемый между потребителями, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды. Исключением являются случаи, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о распределении превышенного объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет.

Нам не выставляют счета за воду, потраченную на общедомовые нужды. Т.е. фактически исполнитель в полном объеме оплачивает расход воды на общедомовые нужды за свой счет.

Джакузи жильца, который не в полной мере платит за воду нельзя никак считать общедомовыми нуждами.

Изменено пользователем Pavel_VN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×