Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, ну судя по всему сам ЦБ поднял волну. по-крайней мере в Пушкино, уцелевшие банки столкнутся с массовым изъятием денег физлицами, ибо АСВ вытянет ещё 10 банков Пушкино, а остальные останутся с носом... Сбер может потирать руки в предвкушении и снижать ставки как хочет...

юрлиц жалко, куда им бедным податься - чулок, 3литровка и подушка  им не подходят...

 

имхо .. не претендую на истину, но как-то видится в эту сторону.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще ничего. В банке Связной был огромный убыток в 2011 году, им ограничили и выдачу карт, и ставки на прием депозитов. И ничего - банк восстановился, стал более прибыльным и платежеспособным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

росто не размещайте депозиты более 700 тыс в одном банке!

я за владчиков спокойна. ИПэшкам-то куды бечь? вот в чем вопрос :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, ну судя по всему сам ЦБ поднял волну. по-крайней мере в Пушкино, уцелевшие банки столкнутся с массовым изъятием денег физлицами, ибо АСВ вытянет ещё 10 банков Пушкино, а остальные останутся с носом... Сбер может потирать руки в предвкушении и снижать ставки как хочет...

 

имхо .. не претендую на истину, но как-то видится в эту сторону.

 

Ну это не особо весомый аргумент. Точно так же можно было бы говорить после разорений других банков - что сейчас как начнется. Но даже в кризис 2009 удалось панику сбить.

 

Пушкино - не первый, и не последний. А именно 139 банк с 2004 года. Он крупнее других разорившихся банков. Но в масштабе банковской системы страны он 0,05%. АСВ одномоментоно вытягивает 12 таких банчиков. А при увеличении отчислений и рекапитализации - и 50, и 100 банчиков типа Пушкино.

 

Даже пару Возрождений вытянет. И 1000 Легионов, тьму Легионов :)

 

И, кстати, был я в паре банков сегодня - пустотища там, никто не забирает деньги и не несет под подушку/в Сбербанк. Это яркое местячковое событие с этим крахом Пушкино, но в масштабе системы - это даже не чих.

 

Пока что и в макроэкономике, и в банковской системе есть некоторый запас прочности.

А по поводу АСВ еще надо учесть, что до конца года в нее поступит еще миллиардов так 15 от отчислений банков. Так что каждый квартал ЦБ можно выносить один банк уровня Пушкино.

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Метр, ну в один день никто вклады прерывать не побежит, но стратегию поменяют думаю многие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но даже в кризис 2009 удалось панику сбить.

 

Обидно то, что разорили наш банк на ровном месте. Никакого кризиса нет. И банк в принципе был хороший, ну никак не однодневка.

 

 

Но в масштабе банковской системы страны он 0,05%.

 

Финансовая система (и у нас, и в мире) устроена так, что бОльшая часть (ИМХО 90% :)) того, что в ней крутится, должно оставаться виртуальным - не предназначена для обналичивания. Наш банк был (относительно Газпрома, например :)) небольшой, но некоторый напряг в том, что он упал на фоне общего, причём необъяснимого, падения в стране. Эффект домино вряд ли вызовет, но нехорошо всё равно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обидно то, что разорили наш банк на ровном месте. Никакого кризиса нет. И банк в принципе был хороший, ну никак не однодневка.

кризис в этот раз нозывают стогнацеей и по телевизору богоносцев не пугают. Подумаешь паденее в некоторых отраслях на 20%...

гыгы

Про Легион и Возрождение - действительно гон. Есть заинтересованные в городе, которым не выгодно чтоб туда шел народ.   Я 6 лет отработала в Банке Пушкино, ушла в 2007, тогда при том Руководстве все было замечательно, но зарплаты в области не те. Это своего рода был символ города, я даже гордилась тем что там работала!

Вот еще раз повторю, што никогда не верьте банковским работнекам. Што там гон, што не гон- банковский бизнес суть небогоугодный и мошейнеческий(ростовщический)- слово ростовщика это не слово барона Врангеля(С) 

Пушкино - не первый, и не последний. А именно 139 банк с 2004 года. Он крупнее других разорившихся банков. Но в масштабе банковской системы страны он 0,05%. АСВ одномоментоно вытягивает 12 таких банчиков. А при увеличении отчислений и рекапитализации - и 50, и 100 банчиков типа Пушкино.   Даже пару Возрождений вытянет. И 1000 Легионов, тьму Легионов

Блажен кто верует(С) :D

Те у кого есть бобос(депозиты) если щас побегут окэшиваццо и выводицо в валюту, голду и т.д. просто обнулят нашу банковскую систему и никакое асв не поможет

Храните деньги в сберегательной кассе- там от них никакога толка(С) :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно то, что разорили наш банк на ровном месте. Никакого кризиса нет. И банк в принципе был хороший, ну никак не однодневка.

Если посмотреть на историю смены собственников, то довольно четко прослеживается, что банкротили банк намеренно. А людям, которые это делают как раз и надо, чтобы банк был относительно хороший.

И этим делом по-хорошему, конечно, должна прокуратура заниматься.

И видится мне что не случайно, адвокат оказался последним владельцем.

Формально Добровинскому в «Пушкино» принадлежит 19,11% акций. Впрочем, его доля может оказаться значительно больше: он утверждает, что является конечным бенефициаром долей Бориса Гудко, Александра Князева, Татьяны Галичкиной (по 19%).

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557875#ixzz2gYPI8tCy

Добровинский теперь кругом неувиноуный. 

 

— Я согласен с решением ЦБ, — заявил Добровинский, добавив, что оперативной деятельностью он не занимался, а вина лежит скорее на бывших собственниках банка.

Адвокат утверждает, что к нему нет претензий с стороны правоохранительных органов. При этом сам он вложил в банк «десятки миллионов» рублей собственных средств. Но о том, чтобы их вернуть, он даже и не думает.

— Я изначально не собирался возвращать эти деньги, поскольку вносил из в качестве безвозмездных пожертвований, — говорит адвокат.


 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557875#ixzz2gYPpsSFT

 

 

ПыСы. Вчера жена сказала, что еще год назад в дет.саду сказали, чтобы не оплачивали квитанции через банк "Пушкино".


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блажен кто верует(С) :D

Те у кого есть бобос(депозиты) если щас побегут окэшиваццо и выводицо в валюту, голду и т.д. просто обнулят нашу банковскую систему и никакое асв не поможет

Храните деньги в сберегательной кассе- там от них никакога толка(С) :D

 

Ну это верно для любой банковской системы. Но чтобы это случилось, должно произойти масштабнейшее потрясение. Если станут покупать валюту - валютный рынок сам это отрегулирует, установив курс 40, 50 или 60 рублей за доллар. Так что нынешний курс в 33 рубля как раз и отражает, что кто-то ломанулся и покупает. Ломанутся больше - просто курс станет выше.

 

А рублей всегда напечатают. Надо будет АСВ, например, 2 трлн. рублей - за одну минуту добавят нулей в компьютере и бумагу напишут, что это кредит от ЦБ на 100500 лет под 1%. Назовут это рекапитализацией АСВ. Так что все предусмотрено, из возможного банковского кризиса всегда можно выйти с инфляцией 15% и долларом по 40. Как и вышли в 2009 году.

 

А вкладчики - они такие, из одного банка деньгу заберут, подержат ее дома пару дней максимум - и вернут в систему снова.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Метр, ну в один день никто вклады прерывать не побежит, но стратегию поменяют думаю многие)

 

Если будет хотя бы 3-4 случая за квартал, как с Пушкино, - то да, часть вкладчиков поменяет поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я то думаю, отчего Обаме такая непруха. Он весь оставшийся запас несчастной Омерики перевел в банк Пушкино, а тут опа и 30 сентября. Печалька. 800 тыс.госслужащих в неоплачиваемый отпуск.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А рублей всегда напечатают. Надо будет АСВ, например, 2 трлн. рублей - за одну минуту добавят нулей в компьютере и бумагу напишут, что это кредит от ЦБ на 100500 лет под 1%. Назовут это рекапитализацией АСВ. Так что все предусмотрено, из возможного банковского кризиса всегда можно выйти с инфляцией 15% и долларом по 40. Как и вышли в 2009 году.

гыгы не так все просто :D

 

а я то думаю, отчего Обаме такая непруха. Он весь оставшийся запас несчатной Омерики перевел в банк Пушкино, а тут опа и 30 сентября. Печалька. 800 тыс.госслужащих в неоплачиваемый отпуск.

сливают нигера- на него все и свалят в итоге, росисты че с них взять

Расистская организация Ку-клукс-клан (ККК), деятельность которой неоднократно пресекалась в Соединенных Штатах, получила право на проведение протестной акции. Она будет направлена против темнокожего президента страны Барака Обамы и нелегальных иммигрантов, проживающих в США.

"Обаме никогда не удавалось доказать, что он родился в США и является гражданином, который может быть нашим президентом."

http://top.rbc.ru/politics/01/10/2013/879842.shtml  :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги кредит в Банке Пушкино. Прислали смс-ку, что платить его надо в банк Кедр. Час от часу не легче, я про такой даже и не слышала. А, вообще, где можно узнать, куда кредиты-то платить?


Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад планировали слияние Пушкино и Кедра. Не прошло. Но этот банк был ближайшим партнером Пушкино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

банк Кедр выкупил инкассацию у банка Пушкино ....планировалось и дольше работать. но не судьба..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×