Перейти к содержанию

Метр

Пользователи
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Метр стал победителем дня 18 октября 2013

Метр имел наиболее популярный контент!

Репутация

199 Хорошая

Информация о Метр

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ну а я вчера проходил в 20.00 по Московскому, когда парней 10-12 организованно вышли с работы с дальнего подъезда дома у реки. На этом же корпусе и на 2/2 кое-где еще продолжалась легкая активность. Так что да, наконец-то работы пошли в более-менее заметном темпе после этой дурацкой и вызывающей недоумение паузы. Любопытно, что за страсти такие вызвали этот простойчик. Получилось, что зимой гнали-гнали, заливали по 3-4 этажа в месяц, а в июне на полторы недели или сколько там все притихло. Какие версии? 1) Предписание (официальное/неофициальное) сделать состав работников более патриотическим? Тогда все роскошно получается и момент подгадан: как раз накануне Дня России на объект вышли бригады тружеников славянских национальностей, которые знают, почему и в связи с чем День России празднуется. Всех с праздником, кстати! 2) Трудные переговоры с подрядчиком по фасадам? 3) Сами хотят сдачу не в ноябре-декабре 2014, а, например, в январе-феврале 2015 - и потому взялись подтормаживать процесс?
  2. Странно, что такой надежный и устойчивый банк как Абсолют не вошел в этот список раньше.
  3. Да, я тоже сразу ломанулся было поздравлять тех, у кого вдруг площадь чуть больше окажется. Если есть денежные резервы - то дополнительные пара-тройка квадратов часто придутся кстати. А потом тоже вспомнил, что многие и так берут максимально возможные для своего бюджета "стены", отдолжив при этом денег у банков/частных лиц, а в нашем случае еще и заложив в рассрочку свои будущие доходы. Некоторые в "стены" пускают вообще все и текущие, и будущие сбережения, и все кредитные ресурсы, откладывая потом ремонт на многие месяцы и даже годы. Поэтому будем надеяться, что существенных отклонений по площадям не будет.
  4. @travial, Информации у меня на самом деле не больше, чем у Вас. Мы можем только предполагать. Во-первых, что к стадии благоустройства территории (асфальтирование, набережная, озеленение и т.п. вещи), корпус 2/1 должен подойти с незначительным (1-2 месяца) отставанием от корпуса 3. Во-вторых, что с такими темпами работ сдача комплекса может состояться во второй половине 2014.
  5. На корпусах 2/2 и 3 работа идет более умеренным темпом. Это что касается того, что видно снаружи. Да эти корпуса и не имеет смысла гнать самыми рекордными темпами, учитывая, что нужно в итоге все равно нужно дожидаться корпуса 2/1. А на 2/1 темпы как раз высокие. Сейчас отставание корпуса 2/1 от корпуса 3 - прблизительно 4-5 месяцев. А полгода назад достигало месяцев так 6-7. А к стадии благоустройства отставание должно быть, наверное, только 1-2 месяца.
  6. Обманули смс-ники... Что за страна, никому здесь нельзя верить! Уж мне-то вы поверьте!
  7. Ну что же, поздравляю всех с торжеством здравого смысла И пришлась же эта целая череда дестабилизирующих событий на наш городок... Зато финансовая грамотность населения подросла И не каким-то сугубо теоретическим образом, а в учебно-полевых условиях
  8. А я и не говорю, что это криминальное правонарушение. Это административное правонарушение! Правонарушение по ограничению конкуренции. Ведь деньги, отправленные, допустим, с Возрождения/ВТБ24/Сбера дойдут до получателя столь же надежно, как из Легиона/Мособла. А получатель средств начинает настоятельно рекомендовать плательщику не оплачивать через какой-то банк. С точки зрения антимонопольных органов это однозначно нарушение. Но а в текущих условиях это не только административное правонарушение по ограничению конкуренции, но как раз и провокация. Это еще повезло таким людям из ЖКХ, что этот беспредел они творят в Россиянии. А в США антимонопольные и прочие экономические ведомства за такое антиконкурентное самоуправство ("а вы через этот банк нам не платите") наказывают самым жестким образом при малейшем подозрении на ограничение конкуренции. Речь же идет не о том, в каком банке жилконтора держит счет (это ее право), а в необоснованном ограничении потребителя услуг жилконторы в банках, через которые он может платить. Такого ограничения в самой банковской системе нет. Если жилконтора их навязывает и пропагандирует, то это несомненно правонарушение. Т.е. дело даже не в том, что это неэтично так себя вести, как ведут себя такие гопнические жилконторки. Это фундаментально неправильное поведение с точки зрения логики экономического законодательства страны, и для такого рода поведения таки предусмотрена административная ответственность, налогаемая ФАС.
  9. Банку Возрождение нужно обращаться в Федеральную Антимонопольную Службу по таким быдлякским объявлениям. Потому как ФАС в том числе занимается и вопросами вредительской и некорректной рекламы, недобросовестной конкуренции. Там штрафы за такие правонарушения, вроде бы, отнюдь не маленькие. Какая-нибудь управляющая компания может залететь и на миллион, и на два. Таких упырей надо мочить. Цивилизованно, конечно, - рублем. Юристы банка, если не идиоты, сейчас должны как раз этим вопросом заниматься.
  10. Метр

    Банк Пушкино

    Да, молодцы АСВ! Но и население тоже молодцы! Мало кто стал откладывать.
  11. Вот еще статейка в Ведомостях: http://www.vedomosti.ru/finance/news/17709441/vkladchiki-ispugalis-sms?full#cut
  12. Меня прикалывает, как некоторые королевцы иронично называют свой город: Королев - это паукоград. Так вот в плане банков и методов конкуренции Пушкино - тот еще паукоград Да и не только. Вы обратили внимание, сколько за последние год-полтора спалили павильонов-магазинов-кафешек. Суровый у нас народец-богоносец, что уж тут говорить Суровый и доверчивый - чумовое сочетание
  13. Прямо детектив какой-то Банкстерский спрут Скоро стрелять начнут с автоматов с инкассаторских машин... Ну а что с них взять?! Банкиры - узаконенные бандиты
  14. Да, полностью исключать того, что такое СМС-информирование - часть бизнес-стратегии Возрождения, не стоит. Хотя все же навряд ли это так.
  15. Оказывается, Возрождение систематически подвергается атакам мошенников! Вот статья на РБК 2010 года: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949979276830 Позабавила стилистика мошенников: "Срочно сними деньги" Кто бы мог подумать, что волшебное заклинание, превращающее людей в стадо, выглядит настолько гопническим. И как только люди на такой откровенный лохотрон ведутся Взрослые дяди и тети, в обычной жизни надувающие щеки и орущие на подчиненных, превращаются в таких покорных и милых пупсиков из-за такой примитивной смс-ки. Видимо, некая особая богоносность и духовность заложена в этих людях А мы смеялись над сеансами у телевизора с Кашпировским и Чумаком... Там хотя бы по телевизору аудио-визуально управляли людьми. А тут просто сообщениями. Прогресс, однако...
×