Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

Да, ребятки, но если я правильно поняла (выше обсуждалось), что с суммы, превышающей 700 тыщ я получу 16-20% от этой суммы. То есть на данный момент у меня в просёре 3000 евро, получу я в лучшем случае 600 европейских рублей.

Сегодня была мне инфа (источник недостоверный): первые в очереди на получение инвалиды, пенсионеры, многодетные. Далее в порядке убывания детей и возрастания здоровья.

 

Источник и вправду очень недостоверный :) Это же ликвидация банка, а не очередь в собес ^_^

 

И 16-20% - это какая-то поразительная точность. На самом деле диапозон намного шире: от 15 до 70%. Приэтом 70% - это не фантастика. Если осталось не мало нормальных активов и они будут проданы с приемлемым дисконтом - то вполне можно получить более половины "излишка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была мне инфа (источник недостоверный): первые в очереди на получение инвалиды, пенсионеры, многодетные. Далее в порядке убывания детей и возрастания здоровья.

я многодетный пенсионер инвалид, а смсочкка мне так и не пришла.... наверно от того что у меня там копейки относительные (54) или это как раз специально, чтоб я не нервничала напрасно...

 

в ивантеевке один из пяти офисов очень даже приличный и дорогой - они только в него въехали и наставили платежных терминалов - их тоже хорошо толкнуть можно, плазма большая на стене.

 

- здания (хоть и немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребятки, но если я правильно поняла (выше обсуждалось), что с суммы, превышающей 700 тыщ я получу 16-20% от этой суммы. То есть на данный момент у меня в просёре 3000 евро, получу я в лучшем случае 600 европейских рублей.

Сегодня была мне инфа (источник недостоверный): первые в очереди на получение инвалиды, пенсионеры, многодетные. Далее в порядке убывания детей и возрастания здоровья.

нет..тут все равны. всем вкладчикам 1 очереди выплатят в равных процентах. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет никакого социального приоритезирования ни при выплатах из АСВ, ни при выплатах при ликвидации. В первом случае - 100%, во втором - как сложится отношение реализованных активов к вкладам. Будет оно 50% - всем по 50% от их "излишков".

 

Никто тут в личную жизнь не лезет, справок от врачей/ветеринаров/собеса/пенсионного фонда и характеристики с места работы не запрашивает. :)

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я многодетный пенсионер инвалид, а смсочкка мне так и не пришла.... наверно от того что у меня там копейки относительные (54) или это как раз специально, чтоб я не нервничала напрасно...

 

в ивантеевке один из пяти офисов очень даже приличный и дорогой - они только в него въехали и наставили платежных терминалов - их тоже хорошо толкнуть можно, плазма большая на стене.

Навряд ли ..банк небольшой, офисов немного, а суммы сверхсемисоточников на миллиарды.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,Банк это не только недвижимость, оборудование, автопарк и пр., это еще и дебиторская задолженность.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здания - это совсем немного. Хорошо, если их там на 300-400 млн. наскребется в самом лучшем случае. Там совсем другое делает погоду - качество выданных кредитов банком.

 

Так там ведь какая ситуация была - из 17 млрд. кредитов "только" 1,5 официально признаны проблемными (лень искать точные цифры). Так пускай такими будут аж 7 ярдов! Так все равно целых 10 ярдов - это кредиты благополучным заемщикам. Плюс все остальное хорошее - земля, здания, ценные бумаги. Так что на дележку вкладчикам-первоочередникам перепадет, после реализации всего этого, возможно, и 8, и 10, и даже 15 ярдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @DuskMaster,Я понял...так становится интересно, потому что слова умные..я хоть когда-то курсы бухгалтеров закончила, но в этом деле -ноль.  А дебиторская задолженность -для банка Пушкино это много или мало?

@Метр,Вы когда начинаете про ярды писать, я вообще тупею..Можно ,как с ребенком..что значит из 17 млрд.1.5 признаны проблемными? Это хорошо или плохо?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторая информация по балансовым показателям банка, вот и прикидывайте, откуда можно получить сколько денег при ликвидации:

 

http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=189247&date1=2013-09-01&date2=2013-08-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Искренне сочувствую всем, кого коснулась эта проблема, особенно ИП и пожилым людям. У меня есть знакомая пенсионерка, которая в свое время уже все сбережения потеряла, ей сейчас за 70 и она лежит с давлением и плачет. Объясняю, что ее 200 тысяч точно вернут, и очень скоро, но толку мало, как бы удар не хватил. Обязательно ей помогу, а вкладчикам и ИП желаю сил и терпения: им, всем без исключения, предстоит и в очередях постоять, и нервы потрепать, пока свои кровные получат, а потом надо думать куда их нести: Сбер, ВТБ, Абсолют…

   Кстати, о Сбербанке. Они меня не только смсками задолбали с предложениями высоких процентов, но еще и ЗВОНЯТ, предлагая супервыгодный кредит. Отвечаю, что кредит мне не нужен и вкладывать больше нечего – все равно звонят! Я в финансах ничего не понимаю, но такой навязчивый сервис, мягко говоря, настораживает.

Уж так ли этот Сбер надежен? Все банки так делают, или только он?

   Заметила, появился новый пользователь Банк ПушкинО. Молчит, уже сутки тему читает, зачем тогда регистрировался-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Метр,Вы когда начинаете про ярды писать, я вообще тупею..Можно ,как с ребенком..что значит из 17 млрд.1.5 признаны проблемными? Это хорошо или плохо?

 

Это плохо, но не особо. Плохо будет, если из 17 ярдов проблемными окажутся 10-12.

 

А так общий расклад такой (смотрите ссылку http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=189247&date1=2013-09-01&date2=2013-08-01 ), пример условный:

 

Банчик должен физикам 24 ярда.

 

Что у него есть хорошего:

- кредиты физикам (ипотечникам и шопоголикам) - 1,5 ярда

- высоколиквидные активы - 0,9 ярда

- вложения в акции - 2 ярда

- основные средства - 1 ярд

 

Это уже 5,5 ярда. Пускай отчетность искажена и что-то проедено за начало сентября. Примем к расчету только 4 ярда.

 

Остались еще кредиты юрикам. И вот тут самое интересное. Их - 15 ярдов. Многие из них - заведомо не возвратные компаниям-соучастникам этой банкстерской схемы. Но пускай даже только половина из них - выданные под нормальные залоги и возвратные.

 

Тогда получаем 4 плюс 7. Итого 11 млрд. На 24 млрд. требований вкладчиков. Тогда будет 45% возмещение "излишков" сверхсемьсотников.

 

Это так, пример-иллюстрация того, как все вполне может оказаться при ликвидации.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, У банка обязана быть дебиторская задолженность, он все-таки кредитная организация))) Вопрос насколько велика вероятность погашения этой задолженности. И вероятность дележа 15-ти "ярдов" (миллиардов то бишь:) ) вполне вероятна )))


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

slava07_2007, У банка обязана быть дебиторская задолженность, он все-таки кредитная организация Вопрос насколько велика вероятность погашения этой задолженности. И вероятность дележа 15-ти "ярдов" (миллиардов то бишь ) вполне вероятна

с банка как говорят(С) вынесено все подчистую :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и штоп два раза не вставать- ежели што найдут то сначала асв со своими 20 ярдами. Если кто не понял :D  Остальным как повезет 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с банка как говорят(С) вынесено все подчистую :D

Т.е. и делить нечего??  :???:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×