Перейти к содержанию
Авторизация  
MaNaXe

Интернет, телефония, телевидение..

инет-провайдер  

180 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вас инет-провайдер?

    • Ростелеком
    • Смайл
    • Азимут
    • 3G/4G (Йота, Мегафон, МТС)
    • Другой
    • Бэйрэль


Рекомендуемые сообщения

У кого еще Смайл отвалился? И трубку никто не берет.

у нас.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!

есть небольшой вопрос:хотим инет и ТВ через Ростелеком подключить- если кто знает  подскажите какие требования по подготовке помещения у оператора (куда антенные провода вывести,и где практичнее роутер поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! В 1 корпусе в квартиру ничего не заведено (ТВ, интернет). Где взять мастера по разводке данной темы, чтобы проводов было по минимуму? В смысле сделать разводку по комнатам с выводом в коридор к общему щитку. Заранее спасибо за советы и контакты. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! В 1 корпусе в квартиру ничего не заведено (ТВ, интернет). Где взять мастера по разводке данной темы, чтобы проводов было по минимуму? В смысле сделать разводку по комнатам с выводом в коридор к общему щитку. Заранее спасибо за советы и контакты. Можно в личку.

А чего там разводить то? Проштробил и проложил провод. Или можно попытаться протянуть по имеющимся кабель-каналам, я так и планирую попробовать. Все это можно сделать самому. По кабелю или оборудованию в щитке, могу проконсультировать по-соседски. :)

  • Нравится 2

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите пожалуйста, каким образом интернет и домофон проводятся в квартиру?

 

Традиционно провайдер ведет кабель через щитки в подъездах, чтобы кабель вошел в квартиру необходимо специально делать дырку, его через нее прокладывать, либо его можно проложить вместе с другими коммуникациями в уже сделанных застройщиком отверстиях?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите пожалуйста, каким образом интернет и домофон проводятся в квартиру?

 

Традиционно провайдер ведет кабель через щитки в подъездах, чтобы кабель вошел в квартиру необходимо специально делать дырку, его через нее прокладывать, либо его можно проложить вместе с другими коммуникациями в уже сделанных застройщиком отверстиях?))

От щитка на площадке к квартире по потолку идет кабель-канал с пожарной сигнализацией (типа).

Можно воспользоваться им и проложить в нем провода для домофона, интернета и антенны (при желании) от щитка на площадке до квартиры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От щитка на площадке к квартире по потолку идет кабель-канал с пожарной сигнализацией (типа).

Можно воспользоваться им и проложить в нем провода для домофона, интернета и антенны (при желании) от щитка на площадке до квартиры.

а потом не будет проблем с пожарниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом не будет проблем с пожарниками?

насчет пожарников не знаю

а вот с сигнализацией возможно - по имеющейся информации это все бутафория висит

может на сдаче объекта пожарникам она и работала, но теперь это потемкинская деревня...т.е. сигнализация

можно рядом свой кабель-канал проложить, если очень сильно переживаете по этому поводу  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом не будет проблем с пожарниками?

с пожарниками проблем точно не будет.. да и ПОЖАРНЫЕ против использования этих кабель-каналов против не будут))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пожарниками проблем точно не будет.. да и ПОЖАРНЫЕ против использования этих кабель-каналов против не будут))

крепись друг!!! Это не в последний раз...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь уже провел интернет и кабельное телевидение? Стоит пользоваться тем телефоном, что в подъезде по поводу интернета вывешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь уже провел интернет и кабельное телевидение? Стоит пользоваться тем телефоном, что в подъезде по поводу интернета вывешен?

Вот интернет не помешал бы. Бывает во время ремонта вопросы возникают, и очень нужно в инете найти инфу. Только дорогие тарифы у нас на районе. Может как то в складчину с соседями объединиться. У меня окно во двор выходит, так что, возможно, связь со многими квартирами будет. Если кто решиться на общий инет, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интернет не помешал бы. Бывает во время ремонта вопросы возникают, и очень нужно в инете найти инфу. Только дорогие тарифы у нас на районе. Может как то в складчину с соседями объединиться. У меня окно во двор выходит, так что, возможно, связь со многими квартирами будет. Если кто решиться на общий инет, дайте знать.

а чем вызвана дороговизна интернета у нас?

если вы узнавали, то может подскажите какие операторы работают с о пушкино и цены примерно

  • Нравится 1

Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем вызвана дороговизна интернета у нас?

если вы узнавали, то может подскажите какие операторы работают с о пушкино и цены примерно

 

Почти все, что представлены и в самом Пушкино. Цены разные. Пользовался Пушкино-телеком - дорого и скорость маленькая. Азимут-р - отвратительная тех. поддержка, инет падал стабильно 1-2 раза в месяц. Бэйрель - дороговато, но терпимо, скоростями не балуют, работает стабильно (падает 2-3 раза в год), тех. поддержка дубовая. 

Если есть возможность, то лучше использовать провайдера из тройки крупнейших - "Ростелеком", "Мегафон", "МТС". "Ростелеком" вроде в Опушкино представлен. Самая дубовая тех. поддержка у "МТС". 

Если от наличия интернета, зависит работа, то разумеется тяните в квартиру 2 разных провайдера. При этом мелких провайдеров исключайте совсем. они арендуют сети у крупных. 

Я "Ростелекомом" озадачусь, у них есть тариф 100 Мбит за 650 руб. Если пакетами покупать, вместе с телевидением, телефонией, то будет еще интересней (например вот), но меня данные услуги не интересуют.

Вот тема по провайдерам с отзывами жителей Опушкино http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89879-internet-telefoniia-televidenie/

 

Изменено пользователем Diver
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все, что представлены и в самом Пушкино. Цены разные. Пользовался Пушкино-телеком - дорого и скорость маленькая. Азимут-р - отвратительная тех. поддержка, инет падал стабильно 1-2 раза в месяц. Бэйрель - дороговато, но терпимо, скоростями не балуют, работает стабильно (падает 2-3 раза в год), тех. поддержка дубовая. 

Если есть возможность, то лучше использовать провайдера из тройки крупнейших - "Ростелеком", "Мегафон", "МТС". "Ростелеком" вроде в Опушкино представлен. Самая дубовая тех. поддержка у "МТС". 

Если от наличия интернета, зависит работа, то разумеется тяните в квартиру 2 разных провайдера. При этом мелких провайдеров исключайте совсем. они арендуют сети у крупных. 

Я "Ростелекомом" озадачусь, у них есть тариф 100 Мбит за 650 руб. Если пакетами покупать, вместе с телевидением, телефонией, то будет еще интересней (например вот), но меня данные услуги не интересуют.

Вот тема по провайдерам с отзывами жителей Опушкино http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89879-internet-telefoniia-televidenie/

 

спасибо, я что-то о других ценах подумала..о больших ))

у меня сейчас бэйрель 600 руб в месяц - норм цена, хотя могла бы быть и подешевле


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×