Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mirror сказал:

Это не я прилепил, а ты нафантазировал за меня и ещё обвинил. В прочем, всё, как обычно )). Речь шла про 70-ые. А кто там когда, кому и чего полировал - не в курсе ))) 

 

Можно   инфу   ссылку  ,  что немцы   Ярославку  строили в 70х  -  просто для  моего  расширения   познания  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Вечный коллапс= ...

https://zen.yandex.ru/media/mosgid/vechnyi-kollaps-pochemu-nikak-ne-zakonchitsia-remont-na-iaroslavke-u-pushkino-5dde216f7a83d9014cb31921

 

Из  ссылки ...

Для этого пришлось пожертвовать частью домов и ужать частный сектор, но, возможно, это того и стоило. Всё же жить в домах с видом на пробку и дышать выхлопными газами мало кому комфортно.

Всё бы и хорошо, но выяснилось, что пробка лишь передвинулась к северу, в район города Пушкино. Это ведь логично, когда 12 полос упираются в 3 полосы. В месте сужения дороги возникла новая, ничуть не меньшая по масштабам пробка.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Грюн сказал:

 

Можно   инфу   ссылку  ,  что немцы   Ярославку  строили в 70х  -  просто для  моего  расширения   познания  ...

@Грюн , не натягивай сову на глобус. Если ты чего-то не знаешь, то не значит что этого не было. Мне и дед и родители говорили, что новую ярославку ( на момент 80-х новую, обход Пушкино, Новой деревни и Братовщины) строили немцы. 

А песок брали из карьеров в округе, в т.ч. в Могильцах, потому и есть на ярике места повышенной аварийности, что копнули захоронения. Места то у нас... Костино, Кощейково, Могильцы... :pop:

А по поводу ливневки- так я про то, что и в союзе делать не сделали толком, вот и мучаются люди с тех пор.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям так немцев и пустили на яросоавку. Где вовсю шло развертыввние СПРН и ударных систем ПРО, работвли куча "интересных" производст. Даже в конце 80х была куча ограничений.

Немецкая техника была.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строят эти дороги и развязки не для того чтобы улучшить движение ,а для того чтобы украсть денег . Поэтому сколько ни строй лучше не будет . По этим дорогам ,по хорошему, вообще ездить нельзя с их колеями  ,камерами , ямами которые ломают диски . Отвратные дороги, а организация движения ещё хуже . Немцы реконструировали Ярославку ещё в 89 году ,чему я свидетель :https://t-magazine.ru/pages/roadlife/ тут упоминается.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, alez сказал:

Строят эти дороги и развязки не для того чтобы улучшить движение ,а для того чтобы украсть денег

Какая интересная схема.

Помню, наше домоуправление в 80-х капремонт затеяло плановый., но ремонта никто не увидел, хотя по документам всё выполнено качественно и в срок. .денежки тютю. И не малые.  А тут всё украли, а я давеча 1700 км отмахала по новым дорогам. . Какие ворюги совестливые стали. И сами поживились и бабке удовольствию доставили. Ну что за люди?  Твари, а не люди.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, alez сказал:

Немцы реконструировали Ярославку ещё в 89 году ,чему я свидетель

В 87-88, к тысячелетию, да и то работали югославы, немцы если на отдельных агрегатах техспецами ну и гарантийное сопровождение, в "олимпийском" цикле в конце 70х даже гарантийку они на стройбазе Метростроя выполняли, у меня там родня работала.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

По этим дорогам ,по хорошему, вообще ездить нельзя

Никто не заставляет, можно и дальше, как котёнок Гав, сидеть на чердаке и бояться ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, serg71 сказал:

В 87-88, к тысячелетию, да и то работали югославы, немцы если на отдельных агрегатах техспецами ну и гарантийное сопровождение, в "олимпийском" цикле в конце 70х даже гарантийку они на стройбазе Метростроя выполняли, у меня там родня работала

Я работал таксистом в это время . Я это знаю ! Что Ярославку ,что Домодедовскую трассу (да аэропорта) делали немцы . Рабочие ,да ,были наши .инженеры ,технологи ихние . Асфальт ,чтобы уложить выбирали из нескольких заводов . В то время вся эта  шваль из СМИ взахлёб описывала процесс реконструкции , типа "наши так не умею". Первоначально было красиво, вся дорога в свете фар  была в световом коридоре ,фонарей на отдельных участках не было . Разметка ,катафоты на ограждениях ,знаках светились благодаря светоотражающей краске ,не то что нынешнее дерьмо . Катафоты с ограждений стали воровать на следующий день ( как вороны?).  Прошло пару лет и в 91 году всё вернулось в первобытное состояние. Климат и стали воровать не по детски . 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Никто не заставляет, можно и дальше, как котёнок Гав, сидеть на чердаке и бояться

Да вы тронутся на светофоре боитесь ,не то что ехать куда то . Женщины в СССР ездили лучше чем нынче мужской пол . Я боюсь .........

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, alez сказал:

Да вы тронутся на светофоре боитесь ,не то что ехать куда то . Женщины в СССР ездили лучше чем нынче мужской пол . Я боюсь .........

Что верно, то верно: по части неуважения ПДД конкуренцию таксистам что тогда, что сейчас могут составить только разве что Анзорики )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, alez сказал:

Да вы тронутся на светофоре боитесь ,не то что ехать куда то . Женщины в СССР ездили лучше чем нынче мужской пол . Я боюсь .........

Прикольно. Перед зеркалом, да на "вы". Нужно посетить тему бесплатного психолога, здесь где-то была ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реновацию по всей стране...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/09/19/1864161.html

 

Из  ссылки...

Авторами закона являются члены Совфеда Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и «примкнувший» к ним думец Евгений Москвичев, возглавляющий профильный комитет по транспорту и строительству.

 

Видать   авторы ужо всю   РФ переселили из бараков ... )))   или бабло  стругать на просторах РФ  собрались  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение Путина об оставлении прибыли предприятиям  ВПК  от  оптимизации ...

https://bmpd.livejournal.com/4144873.html

 

Из  ссылки...

18 сентября 2020 года в преддверии Дня оружейника Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, на котором, в частности, заявил, что организации военно-промышленного сектора могут оставлять себе значительную часть прибыли от оптимизации. В. Путин поручил участникам Военно-промышленной комиссии проработать эту возможность.

 

Бесплатную  медицину оптимизацией  добил , терь  за ВПК взялся  ... ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2020 в 08:41, тётя Глаша сказал:

А тут всё украли, а я давеча 1700 км отмахала по новым дорогам. . Какие ворюги совестливые стали. И сами поживились и бабке удовольствию доставили. Ну что за люди?  Твари, а не люди.

А еще, заметила, что эти негодяи сделали? Они, чтоб ты, ошалев от удовольствия не начала по полям бегать, засеяли их кукурузой, подсолнечником, да пшеничкой, предварительно огородив заборчиком почти вдоль всей трассы (вот на зззаборчике то наварили, прикинь,!) ))) паразззиты

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×