Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Грюн сказал:

Буржуины  ловко   манипулируют    на национальных  чувствах народов  ,  поэтому рабочий люд   накрученный  и  зомбированный   гебельссовской  пропагандой  стран  ,    идет   против рабочего люда   другой страны   -  да  же  больше скажу   такая    националистическая   хрень   не обошла  да же   страны  ,   которые строили социализм

Другими словами от экономической модели развития мало зависит?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Смотрящий сказал:

Другими словами от экономической модели развития мало зависит?

 

К экономической модели  не имеет ни какого отношения , а вот человеческий фактор - да!...

 

Внутри СССР ...

 

Ленин и Сталин  развивали СОЦИАЛИЗМ  - Хрущев  разрушал   - Брежнев  пытался развивать -  Андропов   разрушал  - Черненко пытался развивать - Горбачев  разрушал ...

 

Внешние  взаимоотношения...

 

Как  пример исторический момент  -  после того   как Сталин отказался   ввязываться   в войну с Англией за Грецию  после  Второй мировой  ,  испортились отношения с  югославским лидером Броз Тито , который    решил расширить   Югославию   за счет Болгарии , Албании и Греции  и Тито   сразу записал  СССР во враги    ...

 

Человеческая  личность  играет  основную функцию   , куда  пойдет государство  - в сторону развития   или   разрушения  , или   в колониальное ярмо !!!...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Человеческая  личность  играет  основную функцию

В сочетании с окружением. Либо нужно быть очень сильной личностью, а такие рождаются раз в сто лет и всем странам не хватает :) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Грюн сказал:

 

Ленин и Сталин  развивали СОЦИАЛИЗМ  - Хрущев  разрушал   - Брежнев  пытался развивать -  Андропов   разрушал  - Черненко пытался развивать - Горбачев  разрушал ...

 

ох, как ты любишь подгонять (лысый/волосатый(с), ага) ))) 

теперь, оказывается, Ленин не разрушал, а развивал? Развивают то, что "было до", а не то, что "...разрушим до основанья, а затем..."

Чего ты так боишься написать, что Ленин разрушил? 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @Смотрящий ! Изучайте, как говорится, в первоисточнике

В прицепе книга от 1895, из неё Вы можете узнать что Ленин разрушал, а что он строил

И может тогда поймёте, куда нас вернули, формат ПДФ, размер 5,95 Мб, отсканированных страниц -- 58 :

В. И. Ленин. Объяснение закона о штрафах, взимаемых с рабочих на фабриках и заводах (1895).pdf

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дания дала добро   на эксплуатацию  Северного потока - 2...

https://www.rosbalt.ru/business/2020/10/01/1866083.html

 

Из ссылки...

«Датское энергетическое агентство выдало Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию трубопровода „Северный поток 2“ на континентальном шельфе Дании», — цитирует РИА «Новости» заявление DEA.

Впрочем, разрешение будет действовать при соблюдении ряда условий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию газопроводов.

В частности, указали в датском ведомстве, ввод в эксплуатацию «Северного потока-2» может быть осуществлен только в том случае, если хотя бы одна из линий трубопровода была испытана, верифицирована и выполнены все соответствующие условия, прописанные в разрешении на строительство и эксплуатацию, уточняет ТАСС.

 

Очень витиевато   - наверное  за это Дания будет лет 5-10ть   получать бесплатный российский газ  ,  а  может быть  еще и с доплатой   ,  если  ляхи   про это узнают то они   от злобы  вымрут  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 08:07, Смотрящий сказал:

 

теперь, оказывается, Ленин не разрушал, а развивал? Развивают то, что "было до", а не то, что "...разрушим до основанья, а затем..."

Чего ты так боишься написать, что Ленин разрушил? 

 

 

Ну дык  дети в СССР  с детского сада знали , что  Ленин   разрушил    в  России  буржуинство   -  которое   приговорило Россию к распаду  по  примеру  Австро-Венгерской , Османской и Германской империй     !!!  и     создал  и   развил  СССР  -  народное государство   и  для народа   !!!  ,  а  не которые  дяди   не  знают  -  видать не ходили ни в детсад , ни в школу , ни в училище , ни в техникум , ни  в  институт  ... )))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин введет запрет  на вывоз необработанного леса с 1 января 2022года ...

https://rg.ru/2020/09/30/putin-vvedet-zapret-na-vyvoz-neobrabotannogo-lesa-s-2022-goda.html

 

Да за год   китайцы всю  тайгу вывезут  вместе  с  подмосковными  лесами  -  останется  у Путина    возле   Кремля   только  Александровский сад  ... ))) 

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Грюн сказал:

 

 

Ну дык  дети в СССР  с детского сада знали , что  Ленин   разрушил    в  России  буржуинство   -  которое   приговорило Россию к распаду  по  примеру  Австро-Венгерской , Османской и Германской империй     !!!  и     создал  и   развил  СССР  -  народное государство   и  для народа   !!!  ,  а  не которые  дяди   не  знают  -  видать не ходили ни в детсад , ни в школу , ни в училище , ни в техникум , ни  в  институт  ... )))

Похоже, что некоторые дяди остались в возрасте детей, верящих в сказку о мальчише Кибальчише... Кроме буржуинства в России до революции было много других сословий, которым  жизнь могла нравиться и не нравится. И не факт, что обещанное "равенство и братство" всех устраивало. Не старайся казаться наивным дурачком. Не каждому крестьянину было по душе кормить всех голодранцев страны, не желавших работать. Говорить, что Ленин разрушил буржуинство... ну, верь дальше. Если ты только это вынес из обучения в школе, то прими мои соболезнования: однобокие у тебя были учителя.

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Смотрящий сказал:

Кроме буржуинства в России до революции было много других сословий, которым  жизнь могла нравиться и не нравится.

да и буржуинство буржуинству рознь.

первый бесплатный лазарет и опять-таки бесплатную раздачу таблеток простым работягам и членам их семей в нашей деревне создал не дедушка Ленин, а буржуй Арманд.

в уездных городах и сейчас вам покажут красивые здания,которые буржуины строили до революции для размещения публичных библиотЭк и прочих больничек. если не ошибаюсь, детские сады тоже появились до революции.

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Смотрящий сказал:

Не каждому крестьянину было по душе кормить всех голодранцев страны, не желавших работать

 

Вот мне интересно -- откуда у Вас, г-н @Смотрящий  в голове эта лажа про голодранцев якобы нежелающих работать, причём выдаваемая за аксиому?

И да -- насколько я понимаю, Вы наезжаете на период коллективизации 20-30-х годов....

Но позвольте, если бы люди не желали работать, то откуда же тогда взялся реальный, а не мифический как нынче прорыв в индустриализации страны?

 

4 часа назад, Смотрящий сказал:

И не факт, что обещанное "равенство и братство" всех устраивало

 

Это да, мироедов всех мастей [кулаков, ростовщиков и прочих прилипал к труду рабочего человека] равенство возможностей в социально-ориентированном государстве никогда устраивать не будут

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

да и буржуинство буржуинству рознь.

первый бесплатный лазарет и опять-таки бесплатную раздачу таблеток простым работягам и членам их семей в нашей деревне создал не дедушка Ленин, а буржуй Арманд

Интересно, а щаз такие буржуи есть или они тока обижаться на слово буржуй и могут.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ @wlip !

Здесь надо понимать простую вещь -- буржуй сначала отжимает себе львиную долю от прибавочной стоимости, и лишь затем организовывает [а в основном забивает на это дело] что-то типа благотворительности

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ@gusamir надо понимать, что среди местной кагорты защитников демократии и стабильности таковых нетути.

Никто не хочет свою отжатую у батраков копеечку направить на строительство богодельни имени себя.

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 5

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Товарищ @wlip !

Здесь надо понимать простую вещь -- буржуй сначала отжимает себе львиную долю от прибавочной стоимости, и лишь затем организовывает [а в основном забивает на это дело] что-то типа благотворительности

 

6 минут назад, wlip сказал:

Товарищ@gusamir надо понимать, что среди местной кагорты защитников демократии и стабильности таковых нетути.

Никто не хочет свою отжатую у батраков копеечку направить на строительство богодельни имени себя.

 

Так так, а ну-ка похвастайте обратным. Что товарисч "небуржуин" пожертвовал простому народу?

Ну там яхту, например, домик на новой риге, квартирку для коворкинга... )))))))))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×