Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Первые 8 листов, там в том же здании в магазине есть ксерокопия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб они все мхом покрылись, ей богу. в сбербанке закладную уже делают неделю, не пересылают по электронке( тут кто-то писал что по электронке им отправили они сами её дозаполнили и все) причем требуют еще и присутствие всех созаемщиков( в ипотеке у нас 1 супруг, а я, как супруга, созаемщик.............

 

и для тех кто в танке, как и я, если будете искать список оценочных компаний на сайте сбера - на главной странице выбирайте МО и только потом физ-лица/ипотека строящегося жилья/список оценочных компаний..... в Пушкино только 1 такая конторка РЦО ЭКОР -  в постах выше есть их контакты. Сейчас оценка стоит 5000 р  и соглашаются принять доки в сканированном виде по почте и выезжают на объект в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и выезжают на объект в субботу.
это если меня уговорите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если меня уговорите )))

Так это я вчера звонила узнавала))) Приятно познакомиться) И Вы здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Но пока рассчитываем,  что без этого обойдется. Вроде типичная ошибка, нужно перезаписать диск. В пятницу по второму кругу БТИ - кадастровая :n09:

А что там по поводу диска? Где его должны записать? Мне про него нигде почему то не сказали, ни в БТИ, ни в оценочной конторе, ни в банке.

Где его требовать и что там должно быть записано обязательно?

 

Кстати, ко мне в понедельник приезжает оценщик, с утра, к 9 договорились. Они тоже принимают документы по имейлу, 5500 руб.. Правда забирать придется в Москве, на Волгоградке (3 рабочих дня делают). Если кому нужно в понедельник оценить, могу дать контакты.

Изменено пользователем Slawik0707
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это если меня уговорите

 

 

Так это я вчера звонила узнавала Приятно познакомиться) И Вы здесь))

уговори его ;) понравится  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уговори его ;) понравится  ;)

муж уже договорился) а я и не сомневалась, что у них будем заказывать)  

я позвонила, для приличия, в пару московских контор из списка сбера.. одни уже не занимаются физ-лицами( контору выбирала поближе к настоящему проживанию, чтоб забирать  удобно), другие цену в 25 назвали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам "контора", которая оценку делала для Сбера, отправляла отчет напрямую в Сбер. А мы его забирали уже только вместе с закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там по поводу диска? Где его должны записать? Мне про него нигде почему то не сказали, ни в БТИ, ни в оценочной конторе, ни в банке.

Где его требовать и что там должно быть записано обязательно?

 

 

В кадастровой возвращают диск, который не принят по описанным причинам в выдаваемой там же бумажке. С этим добром возвращаемся в бти и требуем новый диск, идем домой, по прошествии нескольких дней (как повезет) звонят из бти, чтобы пришли за новым диском. Забираем новый диск и снова в кадастровую и снова ждать, ибо на месте они диск не могут проверить :n09:  Количество итераций, как я поняла, не ограничено. Добро пожаловать в жестокую реальность. Судя по всему оценка квартиры, которую я делала заранее, у меня просрочится вот из-за такой эффективной работы наших гос. структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста компанию по оценке квартиры для ВТБ 24


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в парочку, там цены ломовые: 5000 оценочный акт и 2000 выезд на осмотр!!!


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кадастровой возвращают диск, который не принят по описанным причинам в выдаваемой там же бумажке. С этим добром возвращаемся в бти и требуем новый диск, идем домой, по прошествии нескольких дней (как повезет) звонят из бти, чтобы пришли за новым диском. Забираем новый диск и снова в кадастровую и снова ждать, ибо на месте они диск не могут проверить :n09:  Количество итераций, как я поняла, не ограничено. Добро пожаловать в жестокую реальность. Судя по всему оценка квартиры, которую я делала заранее, у меня просрочится вот из-за такой эффективной работы наших гос. структур.

наш 4 корпус попал под какой то эксперимент, когда БТИ сами все документы оформили в кадастре. Сказали, что все готово, приходите, забирайте. Правильно я понимаю, что мне никакой диск не нужен теперь и он был нужен только в кадастровую палату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 4 корпусу БТИ и в кадастровой все сами делают. Вам только в рег.палату останиться отнести кадастровый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 4 корпусу БТИ и в кадастровой все сами делают. Вам только в рег.палату останиться отнести кадастровый паспорт

В рег палату отнести кадастровый паспорт вместе с закладной (если ипотека)? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рег палату отнести кадастровый паспорт вместе с закладной (если ипотека)? Я правильно понимаю?

вроде только сбер так позволяет делать.

остальные банки сначала просят собственность и потом оформляют закладную. если мой пост неверен - просьба к модераторам: удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×