Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Прошел месяц, как я подала документы на кадастровый паспорт. Позвонила, мне сообщили, что приостановка, и при этом не смогли сказать почему. Просто: приезжайте, забирайте документы о приостановке. Заикнулись о "радужной" перспективе съездить к инженеру в Одинцово :blink:  Что это? Кто-нибудь может объяснить? Не пойму, как планировать свое рабочее время с этой бюрократией...

Заберите документы, посмотрите какие ошибки, у меня когда кивали на инженера-это их адрес не устраивал


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы являетесь единственным собственником данной квартиры и хотите получить постоянную регистрацию, то Вы должны предоставить для прописки оригинал паспорта и оригинал свидетельства о собственности. Если в квартире есть сособственники, то нужно прийти им вместе с Вами и написать заявление, что они не против Вашей прописки по данному адресу. Если Вы - резидент РФ, то формально процедура займет неделю. В О-Пушкино, если повезет - 2. Я злобствую, но повод есть.

Все оказалось не так плохо - прописку получили с первого раза и за неделю.

По сравнению с четырехмесячной эпопеей БТИ-Кадастр это просто сказка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все оказалось не так плохо - прописку получили с первого раза и за неделю.

По сравнению с четырехмесячной эпопеей БТИ-Кадастр это просто сказка

У Андрея, если я правильно понимаю, другая управляющая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня звонили из БТИ, сказали, что мой Кадастровый паспорт готов, в понедельник можно забрать. Так что, соседи по 4 корпусу, дело сдвинулось с мертвой точки.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила Кадастровый паспорт. На 2 апреля у меня запись в регистрационную палату в Заветах. Подскажите как добраться своим ходом, лучше на маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила Кадастровый паспорт. На 2 апреля у меня запись в регистрационную палату в Заветах. Подскажите как добраться своим ходом, лучше на маршрутке.

 

Может не стоит в эти заветы? Я недавно в Ивантеевке за 20 минут сдала,в заветах народитща ужас сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запись в Заветы, еще в январе на всякий пожарный записалась.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запись в Заветы, еще в январе на всякий пожарный записалась.))

Расскажите как все прошло пожалуйста.

Я сегодня позвонил в БТИ, сказали, что паспорта готовы, но подавать в рег палату нет смысла, 4 корпус якобы еще не поставлен застройщиком на учет. В общем я понял это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлен.) я сегодня подала документы на регистрацию в заветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда получаете кадастровый паспорт, проверяйте ошибки... Нам не поставили номер квартиры и из-за этого чуть не развернули в рег.палате, переделывать тех.ошибку 2 недели! Так что будьте сразу бдительны. А вот собственность за неделю выдали, порадовало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлен.) я сегодня подала документы на регистрацию в заветах.

класс)) поздравляю))

А очередь большая была? записывались по телефону?

 

И вопрос ко всем уже подавшим документы. Куда лучше ехать в Ивантеевку или в Заветы?

Изменено пользователем Slawik0707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц, как я подала документы на кадастровый паспорт. Позвонила, мне сообщили, что приостановка, и при этом не смогли сказать почему. Просто: приезжайте, забирайте документы о приостановке. Заикнулись о "радужной" перспективе съездить к инженеру в Одинцово :blink:  Что это? Кто-нибудь может объяснить? Не пойму, как планировать свое рабочее время с этой бюрократией...

 

Нам пришлось на работе брать один день за свой счет... 

И если соберетесь в Одинцово, имейте ввиду, что у них для комментариев по приостановкам только один день - ЧЕТВЕРГ! 

В другие дни никого на месте нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс)) поздравляю))

А очередь большая была? записывались по телефону?

 

И вопрос ко всем уже подавшим документы. Куда лучше ехать в Ивантеевку или в Заветы?

Я записывалась на сайте еще в конце января , на всякий случай.) приехала на час раньше, тоже на всякий случай, )) не было ни одного человека и у меня сразу приняли документы. Госпошлину оплатила через терминал в Кадастровой ( в том же здании), 1000 руб пошлина и 50 руб комиссия. Еще попросили сделать копию 8 страниц отчета об оценке( мы ипотечники) .

Если без записи, то лучше в Ивантеевку, там народу меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пришлось на работе брать один день за свой счет... 

И если соберетесь в Одинцово, имейте ввиду, что у них для комментариев по приостановкам только один день - ЧЕТВЕРГ! 

В другие дни никого на месте нет.

 

Спасибо за совет. Но пока рассчитываем,  что без этого обойдется. Вроде типичная ошибка, нужно перезаписать диск. В пятницу по второму кругу БТИ - кадастровая :n09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще попросили сделать копию 8 страниц отчета об оценке( мы ипотечники)
скажите пожалуйста, какие именно листы просят отксерить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×