Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

здесь делимся опытом, как все происходит, что нужно, в какие сроки происходит оформление квартир после получения ключей)

Изменено пользователем Гуннхильд
Откорректировала тэги

Поделиться сообщением

Пока особо нечем делиться. Как нам вчера сообщили в офисе- оформление в собственность планируется ближе к осени ( июль-август), нас этот вариант развития событий не особо устраивает. Будем общаться с диамандом, через которого оформляли покупку, может можно решить вопрос пораньше. Само оформление, с момента подачи документов в БТИ, занимает месяц.

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в Диаманд, узнавал на счет последующих действий. Понял следующее: они ждут когда застройщик передаст им документы, только после этого начнут подавать их в БТИ. Сроки те же - конец лета.

Но подсказали, что если у кого ипотека, то акт приёма передачи может служить документом для изменения %% ставки, например.

Так же нужно узнать в налоговой, достаточно ли акта для получения вычетов...

Поделиться сообщением

Если квартира берется в ипотеку, штамп в паспорте будет стоять о том что я живу на ул.Набережная...? Или надо будет делать временную регистрацию?

Поделиться сообщением

Если квартира берется в ипотеку, штамп в паспорте будет стоять о том что я живу на ул.Набережная...? Или надо будет делать временную регистрацию?

Как оформите право собственности, сразу можно будет прописаться

Поделиться сообщением

Может кто знает как оформляется долевая собственность (на несколько собственников)?

Поделиться сообщением

Может кто знает как оформляется долевая собственность (на несколько собственников)?

У нас совместная долевая собственность, в ДДУ мы оба вписаны, также будет и в собственности. Да обычно оформляется, только от двоих, какая разница

Поделиться сообщением

Кто покупал квартиру через естастет,что по поводу оформления в собственность?

Поделиться сообщением

@Уточка1, Сказали, звонить ближе к сентябрю.

Поделиться сообщением

огоооо.Спасибо!

Поделиться сообщением

Как сделать временную регистрацию,когда квартира будет передана владельцу и официально еще в собственность не передана (ипотека)? Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-нибудь покупал квартиру через Инком? Отзовитесь, пожалуйста. Скажите вас Инком так же кинул с оформлением свидетельств собственности, как и меня? Или же они оформляют? Вопрос в общем... Кто сколько агенствам платил за оформление свидетельств о собственности. Апсис дерет ну просто нереальные суммы. Я собираюсь настаивать на оформлении Инкомом,т.к. меня устраивает (или устраивала) сумма. Я за все вместе (регистрация ДДУ и свидетельства о собственности) отдала в два раза меньше, чем сейчас просит Апсис за формление только свидетельств.

Пойду пристрелюсь......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я за все вместе (регистрация ДДУ и свидетельства о собственности) отдала в два раза меньше, чем сейчас просит Апсис за формление только свидетельств.

А сколько сейчас Апсис просит за оформление? Помнится, в ноябре прошлого года мы Апсису отдали 35-40 тысяч за регистрацию ДДУ и права собственности (если мне не изменяет память)..

Изменено пользователем NerPo4ka

Поделиться сообщением

А сколько сейчас Апсис просит за оформление? Помнится, в ноябре прошлого года мы Апсису отдали 35-40 тысяч за регистрацию ДДУ и права собственности (если мне не изменяет память)..

Я в субботу узнавала у них в офисе, сказали 40 только за свидетельства. Я ещё три раза переспросила, это только свидетельства, они сказали трижды "ДА". Пипец какой-то. Завтра собираюсь ехать в Инком, если с работы отпустят, устрою истерику.

Поделиться сообщением

@Vera F, а почему инком отказал Вам в оформлении собственности? Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

Поделиться сообщением

@Vera F, а почему инком отказал Вам в оформлении собственности? Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

Да кто его знает, что-то там промямлили непонятное. + ко всему звонил муж и дословно передать не смог. Мы тоже договор составили на весь пакет услуг.Точнее три договора. 1) Бронь, 2) регистрация ДДУ, 3)Регистрация права собственности. Но в Инкоме предлагают либо денег вернуть, либо перечислить их в Апсис. Но в любом случае в Апсис ещё 20 т.р. доплатить придется. Хотя думаю, может исерика преждевременна и просто в апсисе не поняли что мне не весь пакет услуг нужен. Только звоню им сегодня с самого утра, а у них все специалисты заняты.

Поделиться сообщением

Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

Диаманд не отказывает Мы только недавно общались с ними на эту тему. Как только откроют регистрацию, так сразу и начнут оформлять.

Поделиться сообщением

Как только откроют регистрацию, так сразу и начнут оформлять.

интересно, а когда же откроют?

Поделиться сообщением

В чем сложность самостоятельного оформления квартиры в собственность?

Поделиться сообщением

В чем сложность самостоятельного оформления квартиры в собственность?

В том что всех принудили заключить договор на оформления в собственность. И теперь вместо того, чтобы два раза сходить в рег. палату, нужно будет идти к нотариусу оформлять доверенность, передать ее риэлтору и после еще ждать когда он соизволит съездить в рег. палату, потом встретиться, чтобы забрать свидетельство о собственности и закрыть договор.

интересно, а когда же откроют?

по говорят, что в сентябре

Поделиться сообщением

Сложности никакой. Но. Наслышана о рег.палате в Пушкино, так Мытищинская "нервно курит". У меня во дворе женщина одна недавно оформляла там собственность на дом. Так там очередь стоит всю ночь. Причем если каждые два часа человек не отмечается, то автоматически вылетает из очереди. Может что-то и изменилось за год. В Мытищах, например, есть предварительная запись, но туда тоже очередь. И выдают они строго лимитированое количество талонов.+ к этому есть ещё риэлторы, у которых свой клан, и вряд ли они уступят хоть одно место кому-нибудь из простых смерттных.А как показывает практика, к началу этой самой спонтанной записи, там уже человек 10 точно есть. Вообще говорят, что там реально смертоубийство.

Поделиться сообщением

Сложности никакой. Но. Наслышана о рег.палате в Пушкино, так Мытищинская "нервно курит". У меня во дворе женщина одна недавно оформляла там собственность на дом. Так там очередь стоит всю ночь. Причем если каждые два часа человек не отмечается, то автоматически вылетает из очереди. Может что-то и изменилось за год. В Мытищах, например, есть предварительная запись, но туда тоже очередь. И выдают они строго лимитированое количество талонов.+ к этому есть ещё риэлторы, у которых свой клан, и вряд ли они уступят хоть одно место кому-нибудь из простых смерттных.А как показывает практика, к началу этой самой спонтанной записи, там уже человек 10 точно есть. Вообще говорят, что там реально смертоубийство.

А еще есть риэлторы, которые это делают гораздо дешевле, чем Апсис.

Поделиться сообщением

Через сайт госуслуг кто-нибудь пробовал оформлять?

Поделиться сообщением

А еще есть риэлторы, которые это делают гораздо дешевле, чем Апсис.

Ну Апсис действительно охамел. Они действительно 40 т.р.за свидетельство берут. Я дозвонилась таки до них сегодня. В общей сложности оформление через них обойдется новоселам аж в бешеных 80 тысяч.

Поделиться сообщением

Ну Апсис действительно охамел. Они действительно 40 т.р.за свидетельство берут. Я дозвонилась таки до них сегодня. В общей сложности оформление через них обойдется новоселам аж в бешеных 80 тысяч.

У меня знакомым риэлтор за 5000 руб. сделал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу