Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Да, мы ипотечники, но там, как мне сказали, два вида регистрации есть. Нас зарегистрируют с обременением, а потом мы сами в Сбер.

Что значит потом мы сами в сбер? После получения свидетельства нельзя сразу делать прописку, обязательно еще что-то регистрировать в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в банке надо регистрировать закладную, еще у нотариуса сделать соглашение о выделении долей детям (у нас мат. капитал) и в банке написать заявление о снижении процентной ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NEW, все никак не могу понять, почему без закладной не снижают процент :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все никак не могу понять, почему без закладной не снижают процент
так прописано в договоре со сбером. чтобы снизили процент надо предоставить определенный пакет документов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в банке надо регистрировать закладную, еще у нотариуса сделать соглашение о выделении долей детям (у нас мат. капитал) и в банке написать заявление о снижении процентной ставки.

 

Так до регистрации оформляешь закладную в сбере, а на регистрацию собственности уже подаешь все документы и закладную тоже.

Мне в банке сказали только приехать со свидетельством понизить ставку, о какой то дополнительной регистрации ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Titan129, банк у вас каккой?

 

Сбербанк на старокачаловской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы получили закладную в Сбере г. Пушкино, нам выдали вот такую инструкцию  к дальнейшим действиям.

Закладную забирают сотрудники Сбера из Росреестра (регпалаты), но как быстро они это сделают зависит от их загруженности ( от 2 дней до месяца).

Чтобы пересчитать проценты, как можно раньше, нам предложили такой вариант, перед получением св-ва о  праве собственности, подать запрос в кабинет № 2 (Ивантеевка, пр. Маяковского 8/10)  за 3-5 дней до готовности св-ва о рег. права соб-ти. 

Оплата такой услуги 200 руб. 

Мы одновременно получаем выписку для банка и св-во о регистрации и с этими документами в Сбер  и при нас делают перерасчет и новый график погашения ипотеки.

Выкладываю все документы, вдруг пригодится.

 

 

80c360f18e5d.jpg

post-29579-0-30177600-1394706863_thumb.jpg

post-29579-0-31894000-1394706868_thumb.jpg

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 2

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть талон на 22 марта на 9:30 утра в Ивантеевку на Маяковского 8/10 на регистрацию собственности. если кому нужно - отдам. пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как застать паспортистку в 6-м корпусе? Нужно прописаться.

Застать ее там по телефону или лично - практически невозможно!

Можно ли прописаться (зарегистрироваться) непосредственно в УФМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey_RUS, легко застала вчера в районе 11-ти. Отдала документы, получила обещание получить паспорт обратно в следующую субботу - должна быть до трёх.

Она две недели исправно отвечала на звонки на местный, а до этого болела. Номер 8 496 539 6770.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прописались! 3-й корпус.

Поздравляем!!! Какой Вам адрес в прописка написали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

г. Пушкино, ул. Набережная д.35, корп.3,... Думается мне, что у кого-то будет ещё и Новая деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласно свеженькому КЛАДРу

г пушкино ул набережная (а вот что это мне не ясно)

г пушкино мкр мамонтовка ул набережная 

г пушкино мкр Новая деревня ул набережная (это мы)

г пушкино мкр Моспроекта ул набережная (это на набережной где тоже новый дом построили)

 

так что вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×