Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Есть кому написали новая деревня, но в основном просто Ул. Набережная. Это зависит от регпалаты, а именно от того кто принимает документы и составляет заявление и расписку.

Нет,мне в регпалате сразу. Сказали,адрес напиишем какой в кадастровом паспорте,ни буквой больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дауны. Это какая палата?

Это Кадастр ивапнтеевский мне такой паспорт дал.Скажу больше,именно из-за этой фигни мне паспорт три недели длелали,выясняли что там с Новой деревней....В кадастре одинцово сидят дауны......то им jpeg формат подай,то им деклорации не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пофигу какой мкр., улица есть, номер дома есть, что ещё надо. Где ещё в Пушкино 35 дом, корп.3 на ул. Набережной!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне пофигу какой мкр., улица есть, номер дома есть, что ещё надо. Где ещё в Пушкино 35 дом, корп.3 на ул. Набережной!?
это сегодня нет, а что завтра будет? 31 квартал стоят как раз в районе набережной (где спорткомплекс). да и очень неудобно в городе иметь несколько улиц с одинаковым названием. я лично гуляла у спорткомплекса и народ на машинах в том же районе искал о-пушкино. приходилось разжевывать про множество улиц Набережная и отправлять другой дорожкой. во второй очереди я так понимаю 50/50 в адресе есть микрорайон, в первой очереди наверное поголовно у всех ул набережная, а третья очередь пади вся с микрорайоном будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос:выписывает со старого адреса проживания наша паспортистка или паспортистка где на данный момент прописаны?


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос:выписывает со старого адреса проживания наша паспортистка или паспортистка где на данный момент прописаны?

выписывает паспортистка по новому адресу

Изменено пользователем zimagur
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выписывает паспортистка по новому адресу

Спасибо


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не смог найти информации - а какие документы нужны паспортистке для прописки? Паспорт + св-во о собственности достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да, оригинал+копии

Наша копию сделала сама.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, я с пропиской. Теперь я официально не бомж. )))

  • Нравится 4

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey_RUS, не истири, плиз. Тебе эта паспортистка нужна ровно два раза - документы сдать и забрать и не стоит тратить на это свои нервы.

По номеру дозвониться можешь? Ну так скажи ей, в какой день будешь, договорись о примерном времени - пусть сидит и ждёт. Про воскресенье я вообще ничего не поняла, УК наше по воскресеньям не работает. И будь умнее, звони с утра, пока на месте все, чётко обозначай, когда тебе нужно, чтоб она была на месте.

Мне вспомнился один из моих любимых фильмов - "Старый Новый год". Когда вносят в квартиру пианино - одна из героинь говорит - "ОООООО! ПИАНИНО!" Дальше там письменным текстом передать нельзя. Там игра актрисы, которая всем своим видом, эмоциями, мимикой говорит - "пианино" - вот она мечта жизни.

Застать паспортистку на месте работы - не моя мечта жизни, не "пианино" :) Паспортистка должна работать по графику, который определяется УК. Не нужно! ей звонить. Она исполняет формальные обязанности и у нее должны быть часы приема. Это мне подтвердили в УФМС (по справочному телефону Управления Федеральной миграционной службы по Пушкинскому району Московской области) официально (телефонный звонок был записан - и мною был указан адрес: г.Пушкино, ул.Набережная, д.35, корп. 5).

Тем не менее я паспортистке дозвонился. Она говорит - работаю до таких-то часов. А когда Вы хотите приехать, чтобы я была на месте?!!!!

Прописку я таки получил, но вынужден был затратить на это 3 недели! По существу первого моего поста предложения есть? Мне еще детей и жену прописывать... 

P.S. И на "ты" я ни с кем в этом форуме пока не переходил :)

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не смог найти информации - а какие документы нужны паспортистке для прописки? Паспорт + св-во о собственности достаточно ?

Если Вы являетесь единственным собственником данной квартиры и хотите получить постоянную регистрацию, то Вы должны предоставить для прописки оригинал паспорта  и оригинал свидетельства о собственности. Если в квартире есть сособственники, то нужно прийти им вместе с Вами и написать заявление, что они не против Вашей прописки по данному адресу. Если Вы - резидент РФ, то формально процедура займет неделю. В О-Пушкино, если повезет - 2. Я злобствую, но повод есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! в БТИ обещали 31 марта съездить за документами из кадастровой палаты( это я про 4 корпус сейчас пишу), но какие квартиры получили кадастровые паспорта - не знают.

поверить хочется..... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц, как я подала документы на кадастровый паспорт. Позвонила, мне сообщили, что приостановка, и при этом не смогли сказать почему. Просто: приезжайте, забирайте документы о приостановке. Заикнулись о "радужной" перспективе съездить к инженеру в Одинцово :blink:  Что это? Кто-нибудь может объяснить? Не пойму, как планировать свое рабочее время с этой бюрократией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×