Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Нет, настолько доброго модератора нет. Вы можете попросить сделать это автора первого сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите как записаться в Ивантеевку на изготовление кадастрового паспорта. Никак не догоню какой пункт для записи на сайте Росреестра выбрать..

поезжайте без талона) там никогда нет очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите как записаться в Ивантеевку на изготовление кадастрового паспорта. Никак не догоню какой пункт для записи на сайте Росреестра выбрать..

Позвоните и вас запишут, а без талона не примут теперь(писали же чуть раньше)


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. подскажите пжл., если право собственности на квартиру получено в 2013 году, должна ли прийти квитанция из налоговой по налогу на имущество в этом году, или в следующем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! Когда пойдете прописываться / регистрироваться, не забудьте сделать копии паспортов со страницей о месте жительства и свидетельства о собственности по 2 шт

 и паспорт и свид. о соб-ти по 2 шт? на каждого прописываемого? а если еще и дети-то и на детей надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и паспорт и свид. о соб-ти по 2 шт? на каждого прописываемого? а если еще и дети-то и на детей надо ?

а мне вчера в УК сказали, что если не оплатите долги :n02:  :n27:за квартплату , то мечтать будете и о прописке и о :200:  регистрации.Сижу плакаю :n27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вчера в УК сказали, что если не оплатите долги :n02::n27:за квартплату , то мечтать будете и о прописке и о :200: регистрации.Сижу плакаю :n27:

Вообще-то, нет у них такого права, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, нет у них такого права, если мне память не изменяет.

Я тоже так думаю. но так как паспортистка сидит на их территории, все может быть))))))Я уже ни чему не удивлюсь+_)()()()*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в паспортном столе. Женщина по мне так очень приятная. По порядку: долги оплатить надо либо писать заявление о том, что обязуюсь до такого то числа оплатить такую то сумму а то отключат свет. Понимаю что на имеют права, но реально долги у людей огромные, а у УК откуда деньги тогда. Звонила сегодня им - по тел говорят- отключен за неуплату. Свет в них тоже типа отключен... Короче я заявление написала, так как и так платить собиралась, да и лишний раз отпрашиваться с работы не будешь...

Далее из документов ( оригиналы само собой) надо на каждого прописываемого человека ксерокопию свидетельства о собственности, и ксерокопии паспортов лучше на одной странице фото и прописка. На каждого ребенка ксерокопия свид. о рождении и по ксерокопии паспортов обоих родителей. Короче в нас на двоих взрослых и двоих детей - по 4 экземпляра документов.

И самое главное Выписка из домовой книги из того места откуда прибываете. Те если прописаны в разных местах то и соответственно столько выписок.

И готовьтесь писать около часа... По крайней мере на четверых человек ровно час времени ушел.

И еще взрослые обязаны присутствовать все - росписи везде ставятся.

Оригиналы документов забирают и отдают на след приемный день

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в паспортном столе. Женщина по мне так очень приятная. По порядку: долги оплатить надо либо писать заявление о том, что обязуюсь до такого то числа оплатить такую то сумму а то отключат свет. Понимаю что на имеют права, но реально долги у людей огромные, а у УК откуда деньги тогда. Звонила сегодня им - по тел говорят- отключен за неуплату. Свет в них тоже типа отключен... Короче я заявление написала, так как и так платить собиралась, да и лишний раз отпрашиваться с работы не будешь...

Далее из документов ( оригиналы само собой) надо на каждого прописываемого человека ксерокопию свидетельства о собственности, и ксерокопии паспортов лучше на одной странице фото и прописка. На каждого ребенка ксерокопия свид. о рождении и по ксерокопии паспортов обоих родителей. Короче в нас на двоих взрослых и двоих детей - по 4 экземпляра документов.

И самое главное Выписка из домовой книги из того места откуда прибываете. Те если прописаны в разных местах то и соответственно столько выписок.

И готовьтесь писать около часа... По крайней мере на четверых человек ровно час времени ушел.

И еще взрослые обязаны присутствовать все - росписи везде ставятся.

Оригиналы документов забирают и отдают на след приемный день

Как то так.

стоп стоп.... я поняла, что выписываться из предыдущего места не нужно. они сами заполняют лист убытия и его можно заказным по почте отправить по старому адресу прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоп стоп.... я поняла, что выписываться из предыдущего места не нужно. они сами заполняют лист убытия и его можно заказным по почте отправить по старому адресу прописки?

Именно так.

Эта же паспортистка в первые недели так и работала. Выписку со старого места делала через письмо по старому адресу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоп стоп.... я поняла, что выписываться из предыдущего места не нужно. они сами заполняют лист убытия и его можно заказным по почте отправить по старому адресу прописки?

заполняется заявление- в верхней части куда прописываемся. в нижней части откуда выписываемся. Паспортистка тоже пишет какие-то бумаги, сами естественно ниоткуда не выписываемся. это делается автоматически как Вам и сказал wasabi

"Выпиской из домовой книги" называется бумага, которую дают в паспортном столе вашего прежнего места проживания. 

Изменено пользователем olya-79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , а по 7 корпусу где паспортный стол??


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , а по 7 корпусу где паспортный стол??

на Тургенева, в здании ЕКРЦ (бывшая взрослая поликлиника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! и меня этот же вопрос волнует. Буду очень благодарна за фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×