Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста- у кого квартира в ипотеке и совместная собственность- для регистрации права собственности предоставляли "нотариально удостоверенное согласие супруга заемщика на приобретение и ипотеку квартиры" ?

 и еще- закладную вдвоем с супругом ездили подписывать?

Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста- у кого квартира в ипотеке и совместная собственность- для регистрации права собственности предоставляли "нотариально удостоверенное согласие супруга заемщика на приобретение и ипотеку квартиры" ?

 и еще- закладную вдвоем с супругом ездили подписывать?

закладную вдвоем подписывали. я не собственник( в смысле на мужа только делали ДДУ, я писала нотариально заверенное согласие на покупку) так что это в любом случае вдвоем. имейте ввиду, что закладная действует 7 дней с момента подписания. вручную дату ставите в день подписания.

а вот на первый вопрос - пусть знающие ответят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста- у кого квартира в ипотеке и совместная собственность- для регистрации права собственности предоставляли "нотариально удостоверенное согласие супруга заемщика на приобретение и ипотеку квартиры" ?

 и еще- закладную вдвоем с супругом ездили подписывать?

Если собственность совместная, я понимаю что и ипотека у вас на двоих?

Для регистрации права собственности ездили вдвоем в регпалату.

Закладную (в банке) подписывал я один - предварительно по телефону договорился, попросили взять паспорт жены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали сегодня документы в рег. палату в Ивантеевке. Мы были по записи, но народ и по живой очереди проходил.

Скажите, счастливые обладатели свидетельства о собственности, возможен ли отказ / приостановка в рег. палате? Просто, все что я читала в этой теме по отказам и приостановкам, это касалось БТИ и Кадастровой. Но я недоверчиво порадовалась сегодня безболезненной приемке документов, стоит ли ждать подвоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали сегодня документы в рег. палату в Ивантеевке. Мы были по записи, но народ и по живой очереди проходил.

Скажите, счастливые обладатели свидетельства о собственности, возможен ли отказ / приостановка в рег. палате? Просто, все что я читала в этой теме по отказам и приостановкам, это касалось БТИ и Кадастровой. Но я недоверчиво порадовалась сегодня безболезненной приемке документов, стоит ли ждать подвоха?

Вряд ли. Но возможны ошибки. Проверяйте всё - адрес, ФИО, пол собственника (была такая опечатка). В ДДУ должен стоять штамп о регистрации собственности. Нам не поставили, мы потом почти весь день провели в рег.палате, выясняя, как это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека в банке ВТБ. Талон в рег палату на 8 мая, но не успевают сделать закладную. Вопросов два- примут ли документы в регпалату без закладной и можно ли потом закладную только мужу в рег палату сдать без моего присутствия? Совместная собственность. Ипотека на мужа я созаемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека в банке ВТБ. Талон в рег палату на 8 мая, но не успевают сделать закладную. Вопросов два- примут ли документы в регпалату без закладной и можно ли потом закладную только мужу в рег палату сдать без моего присутствия? Совместная собственность. Ипотека на мужа я созаемщик.

Документы примут. Но закладную вы потом донести не сможете. Получите собственность - и подадите документы заново. В рег.палате при подаче документов потребуется присутствие представителя банка.

 

И изучите свой кредитный договор в части закладной - в какой срок вы её должны зарегистрировать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я вас правильно поняла-к примеру подаю документы 8 мая, закладная на руках 15 мая- я не могу просто прийти и подать ее? надо ждать когда получу свидетельство о собственности? и если подавать все вместе то представитель банка не нужен, а если отдельно -то нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже объясняли, что если сразу закладную не подаешь, потом с собой представителя банка берёшь. А не проще документы подавать, когда закладную дождетесь... Мы заранее талон не брали, приехали утром за талоном, потом рассчитали примерное время и как раз долго не томясь, позже подали документы. (у нас ВТБ). Для понижения процентной ставки всё равно все доки в полном объёме нужны. И не забывайте отксерить расписку, которую даёт временно рег.палата, что приняла у Вас документы, по этой расписке потом получаете готовое свидетельство и рег. палата её забирает, а банку обязательно нужна копия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я вас правильно поняла-к примеру подаю документы 8 мая, закладная на руках 15 мая- я не могу просто прийти и подать ее? надо ждать когда получу свидетельство о собственности? и если подавать все вместе то представитель банка не нужен, а если отдельно -то нужен?

Да, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже объясняли, что если сразу закладную не подаешь, потом с собой представителя банка берёшь. А не проще документы подавать, когда закладную дождетесь... Мы заранее талон не брали, приехали утром за талоном, потом рассчитали примерное время и как раз долго не томясь, позже подали документы. (у нас ВТБ). Для понижения процентной ставки всё равно все доки в полном объёме нужны. И не забывайте отксерить расписку, которую даёт временно рег.палата, что приняла у Вас документы, по этой расписке потом получаете готовое свидетельство и рег. палата её забирает, а банку обязательно нужна копия!

у нас, в банке, расписку попросили сделать скан и по почте кинуть. а мы сделали копию и завезли по пути на работу с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураааа. мы получили св-о о собственности

1) в ивантеевке на маяковского не принимают по живой очереди, только по записи.... так что если даже получать - регайтесь онлайн через сайт ( кстати на сайте написано что живую очередь не обслуживают)

2) сказали что такую эпопею БТИ-КАДАСТР-РЕГПАЛАТА раз в 5 лет проводить надо? - эт чего за карнавал? знающие - есть информация?

3) закладную нам тоже отдали( супруг еще там, ждет начальника чтоб печать на закладной поставил)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нас люди по живой очереди ходили в Ивантеевке, и подруга моя без записи прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нас люди по живой очереди ходили в Ивантеевке, и подруга моя без записи прошла.

И я уже в который раз там по живой очереди прохожу. Вот буквально сегодня была. А по электронной очереди только по средам.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я уже в который раз там по живой очереди прохожу. Вот буквально сегодня была. А по электронной очереди только по средам.

так и было) это с 12 мая решили отменить живую очередь.... муж говорит там ругань стояла из-за этого... а по существу, с талончиком по предварительной записи надежнее) не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×