Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Мы подавали закладную одновременно с кадастровым паспортом(ипотека ВТБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а тех план забрали в кадастровой? А то нам дали только кадастровый паспорт, а тех план не вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех.план и тех.паспорт отдавали в БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. А когда в кадастровой палате кадастровый паспорт оформляли, вы им тех план отдали, так? А потом они вам дали кадастровый паспорт и все? Или вернули тех план еще. Просто нам БТИ кадастровый делало, и дали только кадастровый паспорт, а тех плана нет. Вот я и не пойму, он у нас должен быть или остается в кадастре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. А когда в кадастровой палате кадастровый паспорт оформляли, вы им тех план отдали, так? А потом они вам дали кадастровый паспорт и все? Или вернули тех план еще. Просто нам БТИ кадастровый делало, и дали только кадастровый паспорт, а тех плана нет. Вот я и не пойму, он у нас должен быть или остается в кадастре

Техплан остается в Кадастре. У меня на руках есть паспорт БТИ, но у нас просто Дельта. и они для акладной требуют техпаспорт. Сбер не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,тех.план не отдавали обратно с кадастровым паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вчера наконец сдали документы в БТИ без очереди. Пришлось помимо тех паспорта заказывать тех план. Все вместе вышло 5500 ну и комиссия в банке. На вопрос- когда они отдадут наши документы в кадастр, ответили, что такая услуга временно приостаноалена( у нас 4 корпус), только если за деньги. Давить на них не стала, так как не обладаю достоверной информацией.


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вчера наконец сдали документы в БТИ без очереди. Пришлось помимо тех паспорта заказывать тех план. Все вместе вышло 5500 ну и комиссия в банке. На вопрос- когда они отдадут наши документы в кадастр, ответили, что такая услуга временно приостаноалена( у нас 4 корпус), только если за деньги. Давить на них не стала, так как не обладаю достоверной информацией.

может оно и к лучшему... мы 2 месяца ждали.. вы всяко быстрее сами управитесь. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в парочку, там цены ломовые: 5000 оценочный акт и 2000 выезд на осмотр!!!

Это слишком) Нормальная цена 4500 без доплат. Это из списка аккредитованных компаний на сайте ВТБ24. Сканы документов отправляются на почту оценщику, специалист выезжает на осмотр. По срокам - 2 рабочих дня. 

 

Мы подавали закладную одновременно с кадастровым паспортом(ипотека ВТБ).

Правильно, при самостоятельной постановке на кадастровый учет квартиры - на регистрацию собственности подается кадастровый паспорт. Это требование Росреестра, а не банка. 

 

вроде только сбер так позволяет делать.

остальные банки сначала просят собственность и потом оформляют закладную. если мой пост неверен - просьба к модераторам: удалить.

Правила у банков разные. Есть варианта: либо сначала закладная. потом регистрация собственности, либо сначала регистрация, потом закладная. У ВТБ24 первый вариант. Во вложении памятка заемщикам. 

Памятка по регистрации СОС ВТБ24.pdf

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Будьте внимательны при получении документов в регистрационной палате в Заветах Ильича.

Я отдельно регистрировала закладную. Время регистрации закладной теперь (согласно новому порядку) – 1 день.

Не буду подробно рассказывать о том, что мою закладную не зарегистрировали на четвертый день (при приеме документов сотрудники регистрационной палаты сразу предупреждают, что один день ждать не стоит, лучше приехать на третий день, но даже трех дней оказалось мало).  

И тот факт, что хоть и по расписанию окно получения документов по пятницам работает с 8 утра, девушка, которая одна трудилась на выдаче, пришла только к 9 утра, не особо поразил.

И то, что сам процесс выдачи мне документов занял у сотрудницы 45 минут, это мелочи…

В шок меня привело то, что мне выдали оригиналы чужих документов!!!

После получаса ковыряния в программе и поиска моей закладной сотрудница рег палаты наконец-то дала мне пакет документов на подпись о получении. И тут обнаружилось, что мне предлагают подписать пакет документов господина Бирюкова, мне не знакомого, но видимо, соседа.

Возвращаю чужие документы, прошу выдать мне мои.

Повторная процедура, получаю свои документы.

Обнаруживаю, что не додали паспорт.

Прошу вернуть паспорт.

Отхожу в сторонку проверять документы. И что я вижу? Вместе со своими документами я снова получила оригиналы документов господина Бирюкова. Конечно же, эти документы я вернула. Но…пол дня отходила от мысли «а что если бы мои документы вот так просто отдали бы постороннему человеку?»

p.s.: господин Бирюков, забирайте свои документы скорее, пока их не отдали кому-либо еще.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно разрешение на ввод в эксплуатацию? есть у кого? или ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. и мы отдали документы на регистрацию. в расписке написано после 05.05.2014

Изменено пользователем TaniuhaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. и мы отдали документы на регистрацию. в расписке написано после 05.05.2014

подскажите, где документы сдавали? 

записывались заранее?

Есть ли очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где документы сдавали? 

записывались заранее?

Есть ли очередь?

записывались через чайт Росреестр, есть кстати талон на 8 мая в Заветы Ильича.

подавали в Ивантеевке на Маяковского 8/10

забрали: закладную( в банке дают)

дду

кадастровый паспорт  + копия

БТИ паспорт + копия

копию паспорта собственника

акты приемки-передачи  + копия

кредитный договор  + копия

отчет об оценке

квитанция

 

народу много, очень. по талону зашли, в отдельное окно - сообщили что на месте, ровно в 11:10 отдали все документы с копиями.

 на получение тоже через росреетр записались 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×