Перейти к содержанию

wasabi

Пользователи
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

195 Хорошая

Информация о wasabi

  • Звание
    Живет здесь
  • День рождения 9 июля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Соседи, добрый день. Сегодня опять не завелась машина - зарядки от генератора не хватает на сильные морозы. Хочу зарядить аккумулятор дома от зарядника, но не владею таковым. Может кто одолжить до субботы зарядное утсройство ?
  2. Добрый день Может кто сталкивался - пытаюсь найти сервис для ремонта видеоняни (блок с монитором - перестала работать кнопка питания). В сервисах информацию дают только по телефону, обзвонил точек 10 - везде не занимаются.
  3. wasabi

    Мусорные контейнеры и мусор..

    Несколько дней, выкидывая мусор, мучался с открытием двери - надо было раз 5-7 приложить покрутить таблетку, прежде чем дверь открывалась. Сегодня магнитный замок вообще не работал. Отключили ?
  4. wasabi

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Вы столько информации по СП собираете - зачем, если не секрет ?
  5. Ну, бесполезно или нет, но процесс, похоже уже начался: вчера вечером обратил внимание - одно из колес у машины сдуто.
  6. Мой предыдущий ответ был в скорее в продолжение предыдущей темы Нет, конечно не нормально. Любой водитель с хоть еаким-нибудь стажем на данной парковке припаркуется строго параллельно остальным машинам, не закрывая никому водительской двери. Парковочные места хорошо видно по полоскам снега и асфальта. Думаю, что с водителем вполне можно поделиться наблюдениями путем оставленной под дворником записки.
  7. )) Я только пытаюсь разделить случай, когда кто- то нарушает правила парковки и случай, когда "мне не нравиться, как припаркована машина".
  8. wasabi

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Вообще странно, мне кажется что температура батарей должна быть одинаковая во всем доме (если нет проблем с конкретной батареей) До декабря у нас тоже батареи были такой температуры, что только включенные на максимум обеспечивали более менее комфортную температуру. В последние недели ситуация стала чуть лучше - часть батарей убавили на 4ку. Наверное, потепление на улице сказывается ))
  9. Про мнение жильцов - действительно на форуме оно представлено. Почитайте. Про оплату по метражу или счетчикам - лично я на распутье. С одной стороны хочется платить по счетчикам - эта оплата выглядит заманчиво. Любишь пожарче - прибавил батареи (и платишь больше), и наоборот. Минусов у системы я вспоминую два - если ваш сосед не живет и перекрыл все батареи, вы будете частично отапливать его квартиру за свой счет. Влияние оценить не могу, сам не сталкивался. Посмотрите форум, экспертные мнения представлены. Второй - это не работающие счетчики отопления. Если у вас он сломался, то вы можете хоть улицу отапливать, вам за это платить не придется. Ну а управляющая компания распишет расходы на эту энергию либо как часть затрат за подогрев воды (так делала Стройперспектива прошлой зимой, цена кубометра ГВ доходила до 400 руб), либо на стоимость ГКал. Судя по колебаниям цен на ГВ прошлой зимой количество неработающих счетчиков тепла значительное в нашем доме (3к). Никакого системного решения проблемы, как определить не работает у вас счетчик или вы месяц не отапливали квартиру, предложено не было. Ну а РСУ пошло по простейшему пути - получив письмо и сделав из него нужный вывод, наша УК считает отопление по метражу. Сравнив платежи за отопление в этом и том годах, пока вижу, что отопление от РСУ для меня незначительно, но дешевле Те, кто не живет, либо мало включает батареи - негодует (у них сильно больше). PS В письме, вывешенном РСУ, ясно сказано, что в одном доме платить по метражу и по счетчикам нельзя (либо одно, либо другое).
  10. Картинка в моем сообщении выше как раз показывает пример, когда с одними соседями рядом ты паркуешься нормально. Когда же соседние машины уезжают\меняются, то твоя машина начинает смотреться "дико" на просторах парковки. Метр до бордюра - это не преступление. Ночью он мог стоять в ряд с остальными машинами. Думаю, что ругать водителя этой машины не стоит - он, возможно, парковался корректно. По крайней мере по фото нельзя сказать иначе. А вообще двор 3-4 корпусов - это каждый вечер до 20 машин смельчаков. Если приехать после 22-00, то сразу в нескольких местах машины припаркованы так, что только легковушка (с небольшим запасом с обеих сторон) между припаркованными может проехать. Причем так каждый день ((( PS Мопед не мой. Просто обострилось чувство справедливости
  11. Соседи, давайте будем объективнее )) Если днем сфотографировать машину, которая парковалась предыдущей ночью, когда рядом была куча других припаркованных машин - такая вот фигня может получиться. Ну и классический пример:
  12. Про оплату по метрам действительно уже с лета вопросы задают, РСУ опубликовало некое официальное письмо (ответ) у себя на сайте, из которого они сделали вывод что можно считать по метрам. Про почти удвоенный тариф - как я понял, РСУ никто не спрашивал обоснование. PS удвоение затрат можно объяснить "больше топили - батареи были жарче". Если у вас есть данные за 14 год (и вы держали батареи включенными) - интересно узнать сравнение. В том году у вас как изменился размер платы за отопление в октябре и ноябре ?
  13. wasabi

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    )) Если все будут мыть колеса и подошвы в коньсержной, необходимость в уборщице отпадет. И обсуждение работы РСУ сойдет на нет - везде и так будет чисто
  14. wasabi

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Мыть колеса не помогает. Достаточно пройтись в ботинках с улицы либо проехать с коляской - и следы останутся. Или надо мыть колеса+подошвы где-то в районе холла первого этажа
×