Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

ощущение, что им кто-то приплачивает за неправильное оформление документов и задержку с регистрацией собственности. 

 

Во всех организациях можно  самостоятельно сделать документы,  а есть дополнительная услуга через посредников. При этом на качестве работы - это не отражается, одним и другим делают одинаково правильно. Я всегда оформляю сама документы, лучше самой все проверить и быть уверенной, что документы в порядке. Но такой бардак,  как в БТИ впервые вижу. Может коллективная только жалоба,   сможет изменить  ситуацию. Работники из БТИ настолько равнодушны к ошибкам, для них уже норма по три-пять раз переделывать документы. Здесь не то, что профессионализма нет, здесь еще и полная безнаказанность и пофигизм.

  • Нравится 6

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех организациях можно  самостоятельно сделать документы,  а есть дополнительная услуга через посредников. При этом на качестве работы - это не отражается, одним и другим делают одинаково правильно. Я всегда оформляю сама документы, лучше самой все проверить и быть уверенной, что документы в порядке. Но такой бардак,  как в БТИ впервые вижу. Может коллективная только жалоба,   сможет изменить  ситуацию. Работники из БТИ настолько равнодушны к ошибкам, для них уже норма по три-пять раз переделывать документы. Здесь не то, что профессионализма нет, здесь еще и полная безнаказанность и пофигизм.

 

и монополия впридачу

:27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попытались записаться в кадастровую палату на повторную подачу доков (из-за ошибок БТИ), ближайшая дата 1 апреля. Кто знает как можно подать доки раньше этого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попытались записаться в кадастровую палату на повторную подачу доков (из-за ошибок БТИ), ближайшая дата 1 апреля. Кто знает как можно подать доки раньше этого срока?

В ивантеевку там намного раньше даты


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще проблем с подачей в кадастровую палату нет. По крайней мере в заветах которая. Второй раз так подаем. Приезжаем ближе к концу рабочего дня где то за час и все сдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 12.00 взяли талончик, П106,(думали вряд ли нам светит без электронной записи) когда проходили 48,49, поехали на обед))), вернулись и в 15.00 подали доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!
Подскажите, каким образом можно сделать прописку в О-Пушкино? Куда обращаться?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Подскажите, каким образом можно сделать прописку в О-Пушкино? Куда обращаться?

Спасибо

В свою УК

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это вопрос по 3 корпусу, то наша УК еще не знает, где и как нас прописывать. Пообещали через неделю позвонить и сообщить новости по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!
В минувшую пятницу я подала документы на регистрацию права собственности! ура!   сказали, что после 21 февраля можно забирать готовые документы!!!
Все было не так страшно и муторно)
Итак, в БТИ я заказала техплан почти сразу, как только дом приняли.
За 2 недели девушки в БТИ сделали все документы. И даже сжалились надо мной и разрешили забрать их после окончания их рабочего дня.
Претензий к БТИ у меня нет.

Кадастровый паспорт я делала в Ивантеевке в отделении на Центральном проезде. К слову, чтобы подать документы мне пришлось отстоять "дикую" очередь в одного человека и потратить аж 15 минут своего времени).

Документы в кадастровую палату я подала в декабре и сразу встала в электронную очередь на сайте росреестра (услуга в перечне "Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты"). Ближайшие свободные даты были 13 и 14 февраля. Выбрала 14 февраля на 9-10 утра.

При подаче заявления на получение кадастрового паспорта выдают бланк с номером в верхнем правом углу (номер заявки).

В середине января позвонила в единую справочную росреестра и уточнила состояние выполнения заявки по номеру- сказали, что документы готовы.

Забирала кадастровый паспорт в Ивантеевке я минут 5, наверное, ни очередей, ни проволочек.

И вот настал счастливый день подачи документов в Заветах   я, если честно, очень волновалась, потому что не очень люблю все эти гос учреждения и 25 разных бумажек, которые туда надо подать в определенном порядке

Так вот я приехала на 40 минут раньше назначенного времени.

Вызвали меня по номеру талончика ровно в 9-10!

Сам талончик при подаче документов не спрашивали (а у меня его в нормальном виде и не было, была только распечатка скриншота с талончиком при регистрации на сайте, на почту талончик я так и не получила). Нужно было предъявить только паспорт.

Взяли все нужные документы и дали образец квитанции на оплату. Послали в кадастровую палату к аппарату или в отделение сбера. Вот тут я оказалась в замешательстве- понятия не имею, где в Заветах кадастровая палата и где сбер... Уточнила у девушки, принимавшей документы, где сбер- через переход налево.

Знать бы где в Заветах переход!!!

Спасибо местному мальчику, который вызвался проводить меня до сбера. По пути туда выяснили, что сбер работает только с 10. Пошли обратно в кадастровую палату (которая, к слову, в том же здании, где и рег палата, за углом).

С аппаратом справилась.

Комиссию он берет 50 рублей, а полтинники кушать не хочет, и еще плюется десятюнчиками :)

Оплатила, отдала квитанцию об оплате в то же окно без очереди.

Вот такой квест :)

Теперь жду 21 февраля!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можно ли как-то обезопасить себя от повторных походов в БТИ? Например, прийти за документами с ноутом и проверить диск. Вопрос только, что конкретно проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Я всё сделала, своими силами, потраченными нервами и парой истерик. Так уж получилось, что взяться смогла только перед НГ, но сделала всё.

1. БТИ - отдельная песня, спетая матом. Слава Богу, мне не нужен был диск, у нас уже "старый" дом, меня лишь "развели" на два экземпляра техпаспорта.

2. Кадастровая в Заветах Ильича - живая очередь, которую я, ещё не зная об этом, удачно прошла 31/12; "сюрпрайз", что БТИ зачем-то уже передала мою хату в Кадастровую под другим номером ранее; бумажка, где непонятным языком это написано (а может и не это, теперь не поймёшь, кто виноват был) и предложение сначала вновь отстоять очередь в окошко на сдачу, чтоб тебе объяснили, что в бумажке написано; несдвигаемая очередь и моя первая истерика - слава Богу, я плюнула и пошла к начальнице этого бедлама с истерикой на тему, какого ляда я должна исправлять ошибки, которые совершила не я. И уже через пол часа ехала с очередной заявкой домой. И через неделю мне выдали кадастровый. Без всяких повторных походов в БТИ. Слава Богу, в этот раз мне это встало только в то, что я отпросилась с работы пораньше в тот день.

3. И на той же неделе я поехала в филиал нашей Кадастровой в Ивантеевке. Слава Богу, если он ещё не обыкался, я заранее узнала в справочной точный список того, что мне нужно взять. Соседи зачем-то посоветовали взять ещё и техпаспорт - фиг с ним, взяла. Записалась загодя, попала. Сотрудница на приёме заявила мне что нужно было ещё и Разрешение на ввод принести. От застройщика. Соседка по очереди шепчет, что она эту хрень для своего дома тупо распечатала из интернета. В плохом качестве. Но у меня уже возжа была под хвостом. Я заставила взять у меня документы ТАК. С меня взяли расписку, что я знаю, что мне всё вернут, нифига не сделав, потому что неполный пакет. МНЕ НАЧХАТЬ! В следующий понедельник, ибо дело было в субботу, я перезвонила в справочную, устроила истерику и там, и мне быстро сообщили номера законов, где чёрным по белому (сама потом текст нашла в Консультанте) сказано, что, если кому-то за каким-то хреном нужна эта бумажка, которую Администрация должна выдать Застройщику, и тот, чисто по своей инициативе может предъявить её в Кадастровую. А может и послать всех лесом. И тогда Кадастровая должна оторвать задницу от стула, обратиться в Администрацию и получить эти документы там. И я, как собственник, нигде в этом процессе принимать участия не должна.

Результат: не прошло и двух лет, как я таки обзавелась бамажкой, что я собственник. Сегодня отдали, даже не пискнув ничего про то, что я им что-то должна. На стенку, что ли, её повесить?

Изменено пользователем Канна
  • Нравится 4

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самое прикольное: перед тем, как начать свою эпопею, я записалась в Кадастровую в Москве, потому что там была запись пораньше, чем в Заветы, на месяц где-то. Вчера мне перезвонили и спросили, как мне понравилось обслуживание и всем ли я довольна. Я поинтересовалась, о чём речь. Оказывается, это моя очередь подошла, о которой я и забыть успела, и я только вчера должна была сдать документы на паспорт. Я перекрестилась и поплевала через плечо.

И прошу прощение за излишне эмоциональный пост, но в реале я бываю более несдержанной, если меня сильно достать.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а подача документов в рег палату Ивантеевка (Маяковского д. 8/10) возможна для наших домов?

 

Если кто подавал, что там по записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ивантеевке можно и нужно. доступна эл запись. но я так поняла что после обеда там НИКОГО из очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×