Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос- квартиры на двоих которые куплены- они в совместной собственности или в долевой? Просто мне тут сказали что если в долевой то вроде как возврат подоход налога можно на двоих оформлять по 2 млн( но информация не проведенная потому и интересуюсь) мы когда свидетельство о собственности получать будет нам их два дадут?

Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@olya-79, вот уж нет, мы тоже рассчитывали вдвоем получить вычет с 2 млн каждому,(квартира в равно долевой собственности). Но нас вернули на землю в налоговой. С одного объекта всего два млн , независимо от кол-ва дольщиков.

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya-79

Они оформляют по ДДУ или только уже когда получите собственность . Если действие ДДУ уже кончилось , а оно у нас кончилось в декабре 2013, то теперь только после собственности. А вообще не расстраивайтесь, я для них документы месяц собирала, так что пока дособираете уже и собственность будет.  )))

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто пойдет сдавать доки в регистрационную палату не в Заветах, обязательно берите с собой копию разрешения на ввод 3-го корпуса. У меня в субботу только поэтому не приняли доки в ивантеевке. Закон приняли, а единой базы по недвижимости не создали, поэтому обязательно нужна копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто пойдет сдавать доки в регистрационную палату не в Заветах, обязательно берите с собой копию разрешения на ввод 3-го корпуса. У меня в субботу только поэтому не приняли доки в ивантеевке. Закон приняли, а единой базы по недвижимости не создали, поэтому обязательно нужна копия.

А где ее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем, кто в ипотеке с собой еще возьмите кредитный договор + его копию. Если бы у меня был не ДДУ, а просто купля недвижимости в ипотеку, то они обязаны были бы зарегистрировать собственность в  течение 5 дней. Это на всякий случай, может кому понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще забыла сказать, что возьмите с собой еще СНИЛС, тк при оплате квитанции госпошлины на ней нужно будет указать номер СНИЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по какому тел в ивантеевке можно знать готовность документов, я про кадастровый учет

у меня уже доки больше мес в обработке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по какому тел в ивантеевке можно знать готовность документов, я про кадастровый учет

у меня уже доки больше мес в обработке(

8(496)5361128 но по этому телефону никто не отвечает( больше телефонов я не нашла


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

8(496)5361128 но по этому телефону никто не отвечает(
по нему и звонила, тишина

в итоге узнала все по 8-800-100-34-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по нему и звонила, тишина

в итоге узнала все по 8-800-100-34-34

Это лично их номер или информационный, дают информацию о готовности?


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это лично их номер или информационный, дают информацию о готовности?
это единая справочная, там говоришь рег номер и дают инфу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня попробуем в бти съездить, если попадем, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×