Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Спасибки, всем!!!

 

Я наоборот надеюсь, что я не одинока в своем счастье!!! Потому и спрашиваю!!! Желаю всем скорейшего получения собственности!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, где находится паспортный стол, чтобы теперь прописаться 3-му корпусу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Radisto4ka" Акт приемки только.  Отчуждение - это купля -продажа, или дарение имущества. Я сделала проще. Позвонила  по номеру 8-800-100-34-34, и меня записали, на нужный день и на нужную дату.

Записалась в Ивантеевку на центральный,4 там же, где и ФГБУ ФКП,сказали,что там принимают. Пойду на разведку 8.02

 

 

У меня на регистрацию собственности на Центральном проезде не взяли, сказали идите на Маяковского, там у Пушкинцев. Там и сдала и в субботу уже пойду забирать

Ездили мы в субботу в кадастр в ивантеевку, я очень надеялась,что получу кадастровый паспорт без проблем, и заранее через горячую линию записалась на регистрацию собственности, предложили на центральном,я удивилась, но записалась. В итоге, в кадастре получила  приостановку, потому что в БТИ криво записали диск, и декларация была заверена не уполномоченным лицом... я расстроилась., и девушке говорю,я записана к вам еще на регистрацию собственности на сегодня, она говорит мы Пушкинцев не принимаем, у нас есть другая приемная на ул. Маяковского, д. 8/10. Опять же не компетентная горячая линия, еще и хамы там сидят, хотя через раз, смотря на кого попадешься.

Теперь нужно в БТИ опять. В голове не укладывается,как можно за столько времени,сколько делается технический план для постановки на учет,  все сделать неправильно.  Изм. в часть 10 статьи 41 , 250-ФЗ от 23 июля 2013 г. вступил в силу с 01.10.2013, а БТИ правильно оформлять документы так и не научилось.

После БТИ опять в кадастр я так понимаю. То что БТИ само направляет доки на постановку на учет, это касается только 4 корпуса?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже получили от криворуких БТИшников диск в пятницу,  с ошибками, нужно переделывать.

Судя по нашему форуму, они делают ошибки практически каждому, редкие случаи, когда делают правильно.

Нужно быть большим счастливчиком, чтобы получить с первого раза нужный документ без ошибок.

 

Кто уже переделывал документы, сколько по времени занимает эта процедура?


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже получили от криворуких БТИшников диск в пятницу,  с ошибками, нужно переделывать.

Судя по нашему форуму, они делают ошибки практически каждому, редкие случаи, когда делают правильно.

Нужно быть большим счастливчиком, чтобы получить с первого раза нужный документ без ошибок.

 

Кто уже переделывал документы, сколько по времени занимает эта процедура?

По разному. 2 раза переделывали быстро (при мне), 1 раз вернули диск через 3 дня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже получили от криворуких БТИшников диск в пятницу,  с ошибками, нужно переделывать.

Судя по нашему форуму, они делают ошибки практически каждому, редкие случаи, когда делают правильно.

Нужно быть большим счастливчиком, чтобы получить с первого раза нужный документ без ошибок.

 

Кто уже переделывал документы, сколько по времени занимает эта процедура?

Девочки, при мне переделали диск, Но я его не понесла в кадастр, его понес тот, кто его дважды неправильно сделал.  Пы.сы. и судя по опытку, когда девочки сами относят, быстрее все получается..Спросите у Малинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня несколько человек увидела из О'Пушкино в БТИ, все переделывали документы. Настенька, так нервно реагирует на наши незапланированные посещения и просьбы об исправлении их ошибок. 

Как говорится, смотрит в книгу и видит фигу. В документах одни данные,  а они записывают абсолютно другие.

 

Диск вначале решительно отказывалась перезаписать, уверяла, что он правильный. Пока не открыли у нее на компьютере и когда она все-таки увидела ошибки на диске, соизволила его перезаписать.

На переделывание документов ушло 15 минут. 5 минут они делали - 10 минут я им показывала и объясняла, где и как нужно исправить.

 

Работники с большой буквы..... 

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 2

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне диск в кадастре не отдали... Сказали,что в БТИ перезапишут, и принесете нам новый.  Это правильно? я теперь во всем сомневаюсь уже. Он же CD-R не перезаписывается вроде бы?!

Изменено пользователем Radisto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне новый записали диск,  а старый они у себя оставили (на память). Мы до кадастра еще не доехали, в пятницу только получили от БТИ документы. Поэтому все было еще на руках.

А кого возвращали из кадастра, у них есть документ на основании, которого переделывают документы БТИшники. 

  • Нравится 1

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне новый записали диск,  а старый они у себя оставили (на память). Мы до кадастра еще не доехали, в пятницу только получили от БТИ документы. Поэтому все было еще на руках.

А кого возвращали из кадастра, у них есть документ на основании, которого переделывают документы БТИшники. 

Я вот тоже об этом думаю,что у меня приостановка есть для того,чтобы показать что диск неправильный.

Спасибо!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь и думаешь хорошо, что БТИ 3-му корпусу выдают документы или плохо.

 

Или они сейчас отправили бы эти корявые документы в кадастр, какой и когда мы получили бы кадастровый план? 

 

Если у четвертого корпуса будут вовремя и правильные кадастровые планы, не забывайте, что вы счастливые люди.

Изменено пользователем AOlgav

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, 3 на кадастровый учет поставили раньше,а оформить собственность получилось у немногих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, где находится паспортный стол, чтобы теперь прописаться 3-му корпусу???

Ты решила добить нас??? Стой на вершине и жди остальных)))((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ощущение, что им кто-то приплачивает за неправильное оформление документов и задержку с регистрацией собственности. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ощущение, что им кто-то приплачивает за неправильное оформление документов и задержку с регистрацией собственности. 

Несложно даже понять, кто именно. Их представители проскакивают с 10 талончиками в кадастровой палате и "любезно" предлагают оформить документы за все 20-25 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×