Перейти к содержанию

sv.

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычная

Информация о sv.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Уважаемые соседи! Будьте внимательны при получении документов в регистрационной палате в Заветах Ильича. Я отдельно регистрировала закладную. Время регистрации закладной теперь (согласно новому порядку) – 1 день. Не буду подробно рассказывать о том, что мою закладную не зарегистрировали на четвертый день (при приеме документов сотрудники регистрационной палаты сразу предупреждают, что один день ждать не стоит, лучше приехать на третий день, но даже трех дней оказалось мало). И тот факт, что хоть и по расписанию окно получения документов по пятницам работает с 8 утра, девушка, которая одна трудилась на выдаче, пришла только к 9 утра, не особо поразил. И то, что сам процесс выдачи мне документов занял у сотрудницы 45 минут, это мелочи… В шок меня привело то, что мне выдали оригиналы чужих документов!!! После получаса ковыряния в программе и поиска моей закладной сотрудница рег палаты наконец-то дала мне пакет документов на подпись о получении. И тут обнаружилось, что мне предлагают подписать пакет документов господина Бирюкова, мне не знакомого, но видимо, соседа. Возвращаю чужие документы, прошу выдать мне мои. Повторная процедура, получаю свои документы. Обнаруживаю, что не додали паспорт. Прошу вернуть паспорт. Отхожу в сторонку проверять документы. И что я вижу? Вместе со своими документами я снова получила оригиналы документов господина Бирюкова. Конечно же, эти документы я вернула. Но…пол дня отходила от мысли «а что если бы мои документы вот так просто отдали бы постороннему человеку?» p.s.: господин Бирюков, забирайте свои документы скорее, пока их не отдали кому-либо еще.
  2. Всем привет! В минувшую пятницу я подала документы на регистрацию права собственности! ура! сказали, что после 21 февраля можно забирать готовые документы!!! Все было не так страшно и муторно) Итак, в БТИ я заказала техплан почти сразу, как только дом приняли. За 2 недели девушки в БТИ сделали все документы. И даже сжалились надо мной и разрешили забрать их после окончания их рабочего дня. Претензий к БТИ у меня нет. Кадастровый паспорт я делала в Ивантеевке в отделении на Центральном проезде. К слову, чтобы подать документы мне пришлось отстоять "дикую" очередь в одного человека и потратить аж 15 минут своего времени). Документы в кадастровую палату я подала в декабре и сразу встала в электронную очередь на сайте росреестра (услуга в перечне "Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты"). Ближайшие свободные даты были 13 и 14 февраля. Выбрала 14 февраля на 9-10 утра. При подаче заявления на получение кадастрового паспорта выдают бланк с номером в верхнем правом углу (номер заявки). В середине января позвонила в единую справочную росреестра и уточнила состояние выполнения заявки по номеру- сказали, что документы готовы. Забирала кадастровый паспорт в Ивантеевке я минут 5, наверное, ни очередей, ни проволочек. И вот настал счастливый день подачи документов в Заветах я, если честно, очень волновалась, потому что не очень люблю все эти гос учреждения и 25 разных бумажек, которые туда надо подать в определенном порядке Так вот я приехала на 40 минут раньше назначенного времени. Вызвали меня по номеру талончика ровно в 9-10! Сам талончик при подаче документов не спрашивали (а у меня его в нормальном виде и не было, была только распечатка скриншота с талончиком при регистрации на сайте, на почту талончик я так и не получила). Нужно было предъявить только паспорт. Взяли все нужные документы и дали образец квитанции на оплату. Послали в кадастровую палату к аппарату или в отделение сбера. Вот тут я оказалась в замешательстве- понятия не имею, где в Заветах кадастровая палата и где сбер... Уточнила у девушки, принимавшей документы, где сбер- через переход налево. Знать бы где в Заветах переход!!! Спасибо местному мальчику, который вызвался проводить меня до сбера. По пути туда выяснили, что сбер работает только с 10. Пошли обратно в кадастровую палату (которая, к слову, в том же здании, где и рег палата, за углом). С аппаратом справилась. Комиссию он берет 50 рублей, а полтинники кушать не хочет, и еще плюется десятюнчиками Оплатила, отдала квитанцию об оплате в то же окно без очереди. Вот такой квест Теперь жду 21 февраля!
  3. sv.

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    ulu, это же Вы написали? а sv.- это я. логично, что я восприняла Вашу реплику, как обращение ко мне. Ver@chka решила вставить своё слово в Ваше обращение лично ко мне. Вот и завязалась беседа. Ulu, я с Вами полностью согласна, жить всем бок о бок, все люди разные и по воспитанию, и по интересам, и по уровню дохода, и по образу жизни. Я вот, к примеру, встаю на работу в 5.30 утра. Такой вот у меня режим дня. Поэтому мне естественно не нравится в воскресение в 22.30 слушать дрель за стенкой, мне, простите, вставать на работу через 7 часов! Другое дело детки. На днях в 11 ночи ясно различала, что на пару этажей выше бегает ребенок. Причем ощущение, что он бегает и стучит в железный таз. Но это же ребенок!!! Он не понимает, что кому-то может мешать! А вот взрослые люди, умышленно нарушающие тишину, это другой вопрос. Ver@chka, я Вам в личку писать не намерена, я вообще с Вами разговаривать не планирую. Ваше поведение лечению не поддаётся... хотя, стоп! Вы же тут главная по диагнозам и врачеванию) Ver@chka Отправлено 15 Январь 2014 - 11:32 Я 10 лет живу в Новостройке, и до сих пор слышу перфоратор) Была ситуация как и у Вас, долгий звонок в дверь( а звонок у нас как в зАмке) , я вылетаю, а там очкастый сосед начинает вякать, что ему мой перфоратор мешает телевизор смотреть в 19 часов вечера в будни летом, но самое главное. что у меня не работал перфоратор, а дети засыпали. и тут он пожалел что вАще зашел в мой тамбур. Я ему показала что такое материнский инстинкт Таких пи....в в Опушкино будем лечить) Ver@chka Отправлено Сегодня, 13:46 Покажите мне мой пост. где я ЛИЧНО вам предложила что -то представить? Мне все равно где и когда вы будете "кончать" Это уже диагноз -фобия или мания.
  4. sv.

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Прикрываете свой пустой трёп ссылками на закон? Я закон читала, и о поправках с 1 января 2014 года знаю. И форум я периодически читаю (пользуясь случаем, хочу выразить благодарность многим авторам весьма полезных постов! спасибо! ) Только к чему Вы на закон опираетесь? Вы мне лично предложили представить, как я "кончу" (Ваши слова). Причем тут закон и этичное отношение ко мне лично? Если уж Вы так прекрасно ориентируетесь в юридических вопросах, могу предположить, что Вы человек с образованием. Так где же Вас такому общению с незнакомыми людьми научили? Что за грубость и фамильярность? Не устраивайте бабий базар со ссылками на закон, просто фильтруйте свою речь на предмет неуместных острот.
  5. sv.

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    и кстати, уважаемые форумчане, чтобы выйти напрямую к владельцам квартиры, где штробили, мы дважды обращались к работающим в квартире мастерам. они номер телефона своих нанимателей дать отказались. дважды. поэтому пришлось звонить в управляющую компанию и выходить на генерального директора с данным вопросом. через управляющую компанию нашла номер телефона владельцев. позвонила и объяснила ситуацию. и сделала это я только потому, что прекрасно понимала, что помимо административного штрафа владельцы квартиры попадают за наем нелегалов. а вы позволяете себе мерзкие благодарности за наряды полиции в районе. в таком случае, правильно кто-то вызывает, раз до вас только в такой форме доходит.
  6. sv.

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    за языком своим следите. что значит "кончать", это угроза? свою проблему я решила , обратившись напрямую к владельцам квартиры, прежде чем вызывать полицию. или это тоже "плохо"? вопрос решили мирно. не знаете ситуацию, а лезете со своим якобы острым комментарием.
  7. sv.

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Владельцы квартиры 57 корп 3! Сегодня неоднократно общались с вашими рабочими по поводу шума в выходные и праздничные дни. Все новогодние каникулы просыпались от шума дрели и "приятного" звука штробления. Причем просыпались в 8-9 утра. Ваши умельцы работают до позднего вечера. Терпения больше нет, тоже хочется отдыхать в положенные выходные. Тем более ваши ремонтники достаточно скептически отнеслись к двум просьбам не шуметь за один день и продолжают дрелить. Предупреждаем последний раз- вызываем наряд полиции и дополнительно пишем заявление в прокуратуру. Ознакомьтесь с законом МО ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Постановление правительства Московской области
×