Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

@Клубника,

Да легко! :D

На 7 башенок обжарить 14 кружков кабачков. Потом выкладываем на сковородку слоями кабачок, чеснок, ломтик помидора, закрываем кабачком, обмазываем сметаной, и тушим под крышкой минут 8-10. Посыпаем зеленью. Как-то так...

post-25571-0-71923300-1434042951_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сделала пюрешку и телапию на небольшие кусочки погрезала и в кляре зажарила

все довольны :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж про супы заговорили, у меня тоже иногда проблема: слишком густой. Так называемая борщекаша )))

Стараюсь учиться себя контролировать, потому что люблю все-таки, когда в супе есть бульон. Последний раз когда харчо варила, вычитала хитрость: на литр супа одна ложна риса с горкой. И все получилось, как надо.

Грибной суп очень с вермишелью люблю, но тоже частенько перекладываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грибной вообще варю без круп - просто картофельный с грибами вместо мяса и с зеленью :)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибной суп - грибы, картофель, перловка, лук и морковь. причём перловку лучше замачивать очень задолго.да. очень густо из-за перловки. зато всегда можно разбавить водичкой, если что ;)

 

а это мои обычные кабачки - запекаются в духовке.(сначала конечно размягчить на сковородке, потом на противень, плотно-плотно друг к другу. посыпаем луком-репкой, грибами(если есть), любой колбасой(если есть и если хочется), сверху заливаем смесью сыр-тёртые помидоры-тёрный чеснок(обязательно) сметана-сайонез-кетчуп (можно всё сразу, можно по наличию). перец чёрный. гренки-зелень перед подачей. аналогично готовятся баклажаны.

 

 принцип еврейской кухни - всё что есть в одном флаконе и непременно с майонезом и гренками ))))

post-17107-0-74845900-1434044180_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я знаете как с перловкой приспособилась? Я покупаю перловку в пакетиках, ну такие типа быстрого приготовления в коробках штук по 5-10. Так вот, отвариваю до готовности один пакетик и когда суп почти готов ( я только рассольник с перловкой делаю), то в конце добавляю перловку из пакетика сколько уже надо по густоте. Тут уже не промахнешься, перловка уже полностью сварилась и дальше увеличиваться в размере не будет :)  Ту перловку, что не влезла в кастрюлю, убираю в морозилку до следующего раза, нифига ей там не сделается. Как правило, одного такого пакетика мне хватает на два супа :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

И правда замечательно! Картошечка великолепна, а рыбы копченые прям улыбаются: им тоже это нравится )))

Вы перед копчением их засаливаете на какое-то время?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, тока из Пулмарта, даже не солил. :) Посолить и потом мона, раскрыл рыбку, косточки вынул и чуть соли сверху... Мммм...;)
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Башенки из кабачков с прослоечкой из помидоров и чеснока со сметаной и зеленью.

то что вы называете башенкой,у меня дома называют пироженкой smile140.gif Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вот, отвариваю до готовности один пакетик и когда суп почти готов ( я только рассольник с перловкой делаю), то в конце добавляю перловку из пакетика сколько уже надо по густоте. Тут уже не промахнешься, перловка уже полностью сварилась и дальше увеличиваться в размере не будет   Ту перловку, что не влезла в кастрюлю, убираю в морозилку до следующего раза, нифига ей там не сделается.

Я тоже перловку для супа отдельно варю, правда, не в пакетиках. И добавляю в суп минут за 5-10 до его готовности. Если получилось перловки много разжариваю ее на сливочном масле с луком и использую ее как гарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черрррешня!!!!

post-23981-0-45362600-1434127835_thumb.jpg

 

И вотка ))) в честь праздника и вообще )))

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы научил :(

всегда получается суп на два дня, ужин на один вечер,

и когда я научусь готовить по многу :angry:

Так и у нас с детьми на 2 дня максимум получается, просто в основном дети дома едят, а мы с мужем перекусываем ))) А теперь дети уехали -  есть некому, поэтому неделю суп ели-ели - не доели )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на крылечке, ужинаю супом харчо. Ух, острый!

а рецептом не поделитесь?

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×