Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

@victorian,

Ага, я такая :D

Барашек уже тушится с вином, начинаю резать зелень :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, а мои баклы? Или все-таки не будешь?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды пожарил - два дня кухню проветривал.... :party:

Я так и знала, что ты просто хвастун и рыбу ни фига готовить не умеешь :):n23:

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Обязательно приготовлю баклы!

Я сегодня поперла на рынок на западную сторону. Раздумывала, что бы такое приготовить... И вижу: Он. Барашек молодой, кореечка, молочком пахнет, и недорогой. И как зомби сказала себе "чакапули, чакапули, я должна приготовить чакапули" )))

Вчера еще повезло мне: сидела у калитки, сорняки выдирала, и сокрушалась "где мне найти тархун?" И вдруг вижу: идет Она. Соседка, у которой тархун точно растет, а он обязателен для чакапули. Я ломанулась к ней в прямом смысле на коленях, там же сорняки )))  Выпросила кустик, посадила. Щас обрежу для ужина, он вроде как еще лучше расти потом будет :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, а я прискакала с работы, накидала в тарелку перцев фаршированных, чуток капусты тушенной, и отдельно баклов положила. Открыла пивка, так хорошо и душевно... Приползла в комнату, включила сериал - блиииин, я опять нормально баклажаны не сфоткала ))) Ну теперь уже завтра, честно-честно ))) Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, оооо, как это красиво!!!
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

Oh my God!!! :appl:

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Спасибо!

Это не только красиво (сама сижу и любуюсь на кастрюлю с чакапули) но и нежно: мясо можно есть губами.

Есть кислинка, в меру острота. Блюдо изумительное. Меня сегодня Грузинка с Сала вдохновляла и давала наставления. На очереди сациви по-грузински :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, смысл блюда какой? Мясо вареное или все таки тушеное, предварительно обжаренное? Мой организм отказался категорически есть парную вареную баранину (национальное блюдо калмыков). Жареную, шашлыки из барана, фарш - котлеты там - только в путь, все прекрасно. А вот свекровь вздумала накормить мясом с картошкой - не пошло вообще ))) даже запах не смогла перенести

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Баранина тушеная получается, пропитанная травами. Предварительно не обжаривается. Но именно молоденький барашек, ягненочек, не вонючий :) Там еще сок очень вкусный. Руками ешь барашка, макаешь в сок, ложкой сок пьешь, лаваш в сок окунаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, да там тогда тоже баран до года был, молодой совсем, отец сам выбирал ))). Боюмь тогда блюдо не для меня. Ну и ладно, должно же быть хоть что то, что я есть не могу ))) (блин, люблю мужа, но вот блюда с его родины есть для меня невозможно, просто брррр)))

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот свекровь вздумала накормить мясом с картошкой - не пошло вообще даже запах не смогла перенести

А может проблема не в мясе с картошкой, а в чем-то другом? Прислушайтесь к себе. )))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@victorian, не очень поняла что имелось в виду, но на всякий случай скажу, что была еще одна попытка поесть отварной баранины - закончилась так же плачевно

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×