Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

 

 

а у меня перцы фаршированные

 

 

, а у меня тоже перцы,

 

 

сегодня перцы фаршированые)

 

Седня что, праздник "Фаршированного перца"?

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мня тоже седня перцы..довольно неожиданно..и довольно фкусна..фотать не шмог..не успел..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, супер!

Вот я не умею так вкусно комбинировать:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, супер!

Вот я не умею так вкусно комбинировать :(

почему?

собираете всё что есть в холодильнике и в глубокую посуду под крышку. вкус выравниваете специями или соусом.

я вон на Алёшкину насмотрелась и сделала Адыгейскую соль. теперь всё вкусно получается )

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl, рада что понравилось! У меня уже треть банки осталась. Я засыпала ее в мельничку и перемалываю. Здорово получается - я же брала крупную соль

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если вкус фаршированного перца знают все

 

буквально недавно поняла, что вкус этого перца у всех разный

 

например, я люблю, отдельно обжарить мелко тертую морковку с луком, отварить рис, обжарить фарш со специями, и подержать в кипятке сам перец ДО фаршировки, а уж потом всем вышеречисленным его нафаршировать и тушить в соусе с томатной пастой и сметаной

 

но как оказалось кладут сырой фарш в сырые перцы и долго тушат :blink: , ну а я такой фаршированный перец есть не смогла, "котлета в перце" мне не айс :(

 

так что вкус любого блюда зависит от того, как привыкли в семье это блюдо готовить :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, как это не сырой..? Еще и фаршъ жарить!?..

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, я как раз готовлю такую "котлету в перце". Обжариваю морковь, лук, чеснок. В перекрученное мясо кладу сырые морковь, лук, отваренный до полуготовности рис, специи. В сырой перец кладу начинку, на дно кастрюли обжаренные морковь с луком и чесноком, ставлю перцы вертикально (блин самый сложный момент))) ), заливаю сметаной с томатом, или просто сметаной, или разведенным томатом, или как в этот раз - грибным отваром (грибы были для другого) - и тушу примерно с час. Ну как вариант - сложить в форму, залить заливкой, затянуть фольгой и в духовку тоже на час примерно. Такой вот вкус детства

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, это знаешь - как фаршированные кальмары, тоже у каждого свои рецепты))). Читала, и просто салатом их фаршируют, и в отваренные сырую начинку кладут, и в сырые сырую начинку ))). Короче, у всех по разному

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "котлету" )))   И не люблю там сметану ни на какой из стадий :)

Но зато слышала от девчонки, которая родом откуда-то из Средней Азии, что мы извращенцы - у них не просто фарш сырой кладут, а еще и рис сырой. И в процессе готовки рис напитывается соком мяса, а не водой, как у нас :)

И что так вкуснее :)

Я подумывала попробовать, но боюсь не рассчитать... Что или рис останется сыроватым, или перцы в хлам разварятся...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

например, я люблю, отдельно обжарить мелко тертую морковку с луком, отварить рис, обжарить фарш со специями, и подержать в кипятке сам перец ДО фаршировки, а уж потом всем вышеречисленным его нафаршировать и тушить в соусе с томатной пастой и сметаной

 

я например тоже пассирую сначала морковку,лук,туда же фарш и рис,притушу и только потом в перцы.но перцы не держу в кипятке правда.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась аж слюни капают на клавиатуру. Вчера запекала линя с грибами, не успела сфотографировать все съели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×