Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки )

Molly Malone про еду можно читать вечно, особенно когда автор понимает о чём пишет )

но я могу спать спокойно, печень больше не хочу )))


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на ужин, сегодня на обед и ужин - гороховый суп из копченого окорока, запеченная курица с чесноком и овощной салат.

Дети уехали к бабушке, а привычка готовить на четверых осталась ))) Суп, наверно, неделю есть будем )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня один секрет - в компот всегда кладу лавровый лист и гвоздику, сразу после выключения кастрюли. Придает особый аромат и какую-то резкость, что ли, свежесть.

кусочек имбиря в компот тоже придаёт ему пикантный вкус.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а привычка готовить на четверых осталась

 

кто бы научил :(

всегда получается суп на два дня, ужин на один вечер,

и когда я научусь готовить по многу :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы научил :(

всегда получается суп на два дня, ужин на один вечер,

и когда я научусь готовить по многу :angry:

очень правильно! Больше чем на 2-3 дня готовить суп невкусно ))) а ужин... ну максимум сам ужин и взять на работу на обед ... вот так правильно ИМХО ....
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на ужин приготовила утиные грудки в духовке и кабачки - баклажаны на сковороде гриль. ))) Готовить я отвыкла, но мастерство не пропьешь )))) Пардон, фоток не будет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то бы научил всегда получается суп на два дня, ужин на один вечер, и когда я научусь готовить по многу

 

)))) а у меня с супами траббл наоборот - начинаю варить в одной кастрюльке, а по ходу процесса в неё всё не вмещается и приходится разливать на две))) и это... научите меня варить суп, чтобы в нём жидкости было не 50/50 с гущей, а то и похуже, а хотя бы в два раза побольше.... ужос просто! грибной суп у меня зачастую как грибная перловая каша со сметаной)))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда густой варю, все в семье любят, чтобы ложка стояла, но правда второе не едят на обед

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в грибной люблю вермишель добавлять, такую, чтобы не разваривалась, вот с перловкой никогда не пробовала

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

)))) а у меня с супами траббл наоборот - начинаю варить в одной кастрюльке, а по ходу процесса в неё всё не вмещается и приходится разливать на две))) и это... научите меня варить суп, чтобы в нём жидкости было не 50/50 с гущей, а то и похуже, а хотя бы в два раза побольше.... ужос просто! грибной суп у меня зачастую как грибная перловая каша со сметаной)))))

Мы с тобой одной крови - у меня вечно борщ в кастрюлю еле вмещается и норовит стать рагу )))

Но я и не люблю, когда суп жидкий :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня выпытывала у Алешкиной рецепты печенюх и пирогов, в итоге- харчо и блины на кефире :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, @NIC, @anika, девочки, помню свой первый суп - общаговско-студенческий, из рыбной консервы... тогда я еще не знала о чудесах риса на второй день))). Ну ничо, кашу тоже съели ))). Грибной варю кстати с рисом всегда, и только с ним - а маман только с вермишелью мелкой.

В супах тоже ложка стоит, особенно в сборной солянке. Вообще с глазомером беда - готовлю на двоих как на роту)))

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Башенки из кабачков с прослоечкой из помидоров и чеснока со сметаной и зеленью. Готовила на завтра (вкуснее, когда настоятся). Одну башенку сразу съела, не выдержала :D В сок очень вкусно хлеб макать

ого! Здоровска!!!! А рецепт можно узнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А блин, по теме ужина: два салата, свежий и из хвастов кулинарных, который вчера ваяла; макароны по-флотски со смешанным фаршем; печеньки и компот )))

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×