Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

@koja82,

 

Приготовлю тебе окрошку, обещала же...года два уже )))

А у меня сегодня на ужин блинчики с мясом, только они еще не готовы. Пока только фарш обжарила с луком, сейчас блины буду жарить. Как назло мука пшеничная кончилась, добавила кукурузную. Уж не знаю, что получится... Кстати, очень интересный фарш в мираторге: не как обычно все перемешивается, а он как бы "червячками" остается. Хочу такую мясорубку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие червячки )))

Фарш, кстати, очень вкусный.

Побежала блины жарить, а для фона включу фильм "Джули и Джулия" про Джулию Чайлд :) Вдохновляет на готовку.

post-25571-0-86840400-1433526170_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ужин, на завтрашний завтрак и обед и ужин, если останется конечно , у мене салат , именуемый в сети Перекрёсток "Надежда".

 

-свежая капуста

-свежий огурец

-кукуруза из банки

-крабовое что угодно,

-репчатая луковица,

-майонез, соль, чёрный перец...

 

не поверите, офигенски фкусно... ну и кроме майнеза диетично ;)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще сегодня в ударе. Много подвигов совершила ))). И заодно приготовила ужин: отварной рис и запеченная в рукаве курица, с чесноком и морковью. Очень вкусно, сочно и ярко

post-23981-0-52579500-1433612197_thumb.jpg

Рядом с тарелкой - кружка с компотом из сухофруктов и варенья. )Есть у меня один секрет - в компот всегда кладу лавровый лист и гвоздику, сразу после выключения кастрюли. Придает особый аромат и какую-то резкость, что ли, свежесть. ,Но на любителя!

  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина, попробуй палочку корицы в компот, тоже интересный вкус получается

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mollybee, спасибо, приму на заметку!

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, только я способна, собравшись купить клубнику, затариться овощами и зеленью! Подошла к киоску, посмотрела и поняла, что дико хочу приготовить блюдо под названием "Литовский холодный белый борщ". Что в нем от борща не знаю, даже не спрашивайте. Больше всего это напоминает даже не окрошку, а таратор. Вобщем, там редис, огурец, и много зелени - щавель, лук и укроп. По рецептуре предлагалось еще класть яйцо, я не стала. И заправляется все это кефиром со сметаной - мне сметана показалась лишней. Я зато не удержалась и добавила столовую ложку уксуса - мне вечно не хватает кислоты и остроты )))

post-23981-0-08313900-1433693761_thumb.jpg

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, слюни аж потекли - очччень вкусный и красивый ужин! Мммммм - салатик, печеночка. 

 

@Алешкина, по экзотике специализируешься?

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, не поверишь ))) забыла!

 

@Dolce, да не, увидела в рассылке с Поваренка, подивилась, рецепт понравился, попробовала - да, вкусно!

Что-то на горячее совсем не тянет, только яишенку с утра

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

Извиняюсь за оффтоп, но, глядя, на ваш ужин с печенкой, мне вспомнился отрывок из книги моей любимой писательницы Сью Таунсенд:

Хочу печенки!

Приболела я. У меня бронхит. Провалялась четыре преотвратных дня подряд (ладно, ладно, не буду кривить душой, четыре чудных дня — сон, еда на подносе, антибиотики; смотришь на облака и бьешь баклуши). Кашель, правда, до чертиков надоел и мне, и всей семье, а иногда мне было очень худо, и от невероятной жалости к себе глаза были на мокром месте. Но при всем при том, признаться, я вовсю наслаждалась жизнью.

Муж готовил такую еду, какую во времена короля Эдварда подавали инвалидам: горы калорий, с подливкой и прочими вкусностями. Представьте, он даже полотенце чистое на поднос стелил. И я съедала все до крошки! Как волчица.

Хотите честно? Как-то раз просыпаюсь в три утра, вся мокрая от жара, вижу, что муж рядом со мной совсем отключился, бедняга (попробуй-ка накормить Волчицу!), а мне вдруг понадобилась печенка — вынь да положь!

Шатаясь как пьяная, я спустилась на первый этаж и переворошила давным-давно просроченные продукты, что захламляли дно морозилки. Наконец нашла брикет бараньей печени. Вся в сосульках, печень, должно быть, валялась там с тех пор, когда Марио Ланца был королем хитпарадов. Старательно отводя взгляд от срока годности, я ткнула ледяной брикет в микроволновку и, пока печень там плевалась и шипела, покрошила луковицу и несколько картофелин. Школа выживания: спецкурс для озверевших кулинаров.

Когда печень слегка разморозилась, я бросила ее в горшочек, туда же вывалила картошку с луком, сунула обратно в печь и расхаживала взад-вперед по кухне, пока варево не приготовилось. Через полчаса, уписав все подчистую, я вернулась в постель. Мужа озадачила моя предрассветная вакханалия.

— Но почему именно печенка? — спросил он.

— Кто-то должен был ее съесть, — слабым голосом ответила я в паузе между приступами кашля.

 

Я теперь тоже хочу печенку!! )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, я гордо промолчала... но тоже хочу!!!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×