Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

пробовали. молчат. точнее почту не читают.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовали. молчат. точнее почту не читают.

Насколько мне известно, на вашем доме нет присутствия ни одного провайдера, соответственно скорость прихода провайдера на дом прямо пропорциональна количеству желающих подключиться.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присутствие разрекламированного азимута-р на улице институтская есть. дома эти правда не очень близко, но все возможно.

 

если судить по обитателям форума записавшихся в табличке СОСЕДИ на сайте "молодежного", желающих должно быть не меньше 10-ти с каждого подъезда.

 

 

 

 

Кстати немного не в тему - технические условия РУС по телефонизации дома ВИТСТРОем выполнены. есть все шансы не потерять свои старые телефоны от местных АТС.

 

видимо самой большой сложностью будет прорваться в "группу развития" РУСа для подачи соответствующего заявления :)


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присутствие разрекламированного азимута-р на улице институтская есть. дома эти правда не очень близко, но все возможно.

Есть. И даже дойти до Молодежного можно, но не дешево это. Хотя кое-какие неметки уже есть. А вот воплощение задумок зависит от количества поданых заявок на подключение.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster, прошу прощенья за безтактность... а в вашем профиле записан сайт azi...t.ru

 

Вы случаем не троян? :)

 

заявки заявками. я лично пытался достучаться до разума здесь собравшихся, чтобы составить плэйлист гарантированно желающих. бесполоезно.

 

Наверно еще рано - пока комиссия управляющей конторы не примет дом от КРИВЫЕрукиСТРОЙ, в квартиру с 23:00 до 6 утра не попадешь - парадную и ворота закрывают. ну и прочие радости.

 

А раз вы в теме, а сколько надо человек? какой кабель?

если все пройдет ОК то в оборудование есть слот под miniGB (Planet SGSW-2620 [24+2+2])

можно оптику пустить.

 

это где-то 0,8$ за метр. если надо 1-2 км - это от 800$

даже на 10 челов это по 80-160$. помоему не очень дорого.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати немного не в тему - технические условия РУС по телефонизации дома ВИТСТРОем выполнены. есть все шансы не потерять свои старые телефоны от местных АТС.

А откуда такие данные про РУС?

 

По моим сведениям в доме присутствуют концы от Инфолайна, кинутые от СБ под рекой.

 

До другим данным концов от ПУЭСа в доме нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявки заявками. я лично пытался достучаться до разума здесь собравшихся, чтобы составить плэйлист гарантированно желающих. бесполоезно.

Мы с Кисой будем железно с сетью мутить,вот как-раз инет нам не очень важен.

Просто неизвестно ещё кто и как будет этим заниматься,а пока только сплошные споры.


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда такие данные про РУС?

 

До другим данным концов от ПУЭСа в доме нет!

Вчера подписали последнии документы на переселение - старый дом, в котором я вырос, разбирали на глазах.

 

Алла Борисовна, занимавшаяся нашим расселением, после подписание бумаг о переезде сказала идти в РУС писать заяву - технические условия выполнены.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пока только сплошные споры

да еще какие, горячие, жгучие...


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Я же говорю - я не местный. Я у вас спросил про возможность подключения к инфолайну - вы промолчали. Насколько я знаю - в СБ есть инфолайн. Поэтому не вижу проблем присутствия инфолайна в Молодёжном. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

И вообще, лично у меня создаётся впечатление, что либо инфолайн боятся всякие местные сети с высокими тарифами на интернет, либо его как-то не воспринимают всерьёз что-ли...

Может кто-нибудь объяснит мне ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

 

Я вот тоже интересуюсь Инфолайном. Почитал в форуме соотв. ветку, после чего сочуствие к Инфолайну :) усилилось.

 

Претензии высказывались такие.

1. Нет лицензии на ADSL (только на передачу данных).

2. Пришли в Витязе подключаться, а сотрудница спала. Прождали 40 мин :plach: и ушли несолоно хлебавши.

3. Были неясные намёки, что Инфолайн в Пушкино кого-то кинул.

 

Ветку радостно закрыл модератор, изначально занявший анти-инфолайновскую позицию.

 

То, что против Инфолайна высказалась Марфа, добавило сочуствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветку радостно закрыл модератор, изначально занявший анти-инфолайновскую позицию.

 

Не так уж и радостно я её закрыл. Через три страницы постов, иначе бы Инфолайн совсем заклевали и есть за что. Позиция у меня анти-инфолайновская, потому что они в наглую пиарятся по любому возможному случаю, что уже всем порядком поднадоело. Лучше бы работали.

 

Контора эта на самом деле мутная. Если вы не местные, то мы то её знаем. Уже года три как в Пушкино, а сделала с гулькин нос, когда другие по пол-района подключили. Кроме того подключают они АДСЛ, а не Ethernet. Вы понимаете что внутренняя сеть, если она у вас будет - тоже будет работать со скоростью интернета по АДСЛ - 160 (или сколько там у них) килоБИТ в секунду ?

 

Кроме Пушкино офисы Инфолайна есть в других городах, С.-Посаде например который я хорошо знаю. И они там так же ничего не делают как и здесь. И весь город пользуется услугами двух крупных сетей, только там эти сети по другому называются, а здесь Азимут и Бейрель.

 

Как тут правильно у кого то выше сложилось мнение - "его как-то не воспринимают всерьёз что-ли..."


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DuskMaster, прошу прощенья за безтактность... а в вашем профиле записан сайт azi...t.ru

 

Вы случаем не троян? :)

 

заявки заявками. я лично пытался достучаться до разума здесь собравшихся, чтобы составить плэйлист гарантированно желающих. бесполоезно.

 

Наверно еще рано - пока комиссия управляющей конторы не примет дом от КРИВЫЕрукиСТРОЙ, в квартиру с 23:00 до 6 утра не попадешь - парадную и ворота закрывают. ну и прочие радости.

 

А раз вы в теме, а сколько надо человек? какой кабель?

если все пройдет ОК то в оборудование есть слот под miniGB (Planet SGSW-2620 [24+2+2])

можно оптику пустить.

 

это где-то 0,8$ за метр. если надо 1-2 км - это от 800$

даже на 10 челов это по 80-160$. помоему не очень дорого.

Заявок 20 надо. Кабель и оборудование только наши собственные.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря особо ничего не понял из ветки про инфолайн. Что, единственная проблема - нет лицензии на ADSL? Ну простых юзеров я думаю этот факт мало интересует (если конечно самих юзеров в тюрьму за это не сажают). Нагревают юзеров на деньги? А каким образом? Максимум на что они могут нагреть - это на стоимость подключения - 20$ или на 1-месячную абонентку 10-50$). Или я опять чего-то не понимаю?

Кстати, ещё вопрос - при подключении к инфолайну домашний телефон нужен? (я ноль в ADSL технологиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×