Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

А-а-а!!! вот с кого мы на сетку-то стрясем! богатенькие буратинки в доме все-таки есть (хотя и прячутся)! )))

Можно ради такого дела ввести тариф по количеству компов дома. Тогда ZhuQ, к примеру, получит льготное бесплатное подключение.. удобно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда ZhuQ, к примеру, получит льготное бесплатное подключение.. удобно! 

 

ни надо мне :lol:

у меня только КПК с wifi. на нем квейк или ему подобные игры не запускаются почему-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а!!! вот с кого мы на сетку-то стрясем! богатенькие буратинки в доме все-таки есть

Дык я по помойкам детальки коплю-то.

Хочу себе достойную старость обеспечить, чтоб внуки сисадминами стали, чтоб вместе с молоком матери сетки плести умели.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу чужого трафика.

 

делается это просто: берется машина с ОС UNIX клоном (Linux скажем)

берется список адресов (если учет трафика по MAC сложнее, по IP проще)

выжидается время, скажем 4 часа ночи.

создается скрипт (набор команд в виде простого текстового файла) меняющий подряд адрес машины на чужой новый

Планировщиком задач задается интервал в несколько минут минут.

 

все. каждые 2-3 минуты вы как-будто реаинкарнируетесь в теле соседей.

 

 

как ловить?

 

лампочек на комутаторе в 4 часа ночи которые интенсивно мигают будет 1 на 10 портов.

 

как уберечся?

 

1. никогда не выключать комп либо поставить дома роутер который никогда не выключается

2. заставить админа привязать ваш MAC адрес к вашему проту (с другого просто не подключишься)


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а авторизация у провайдера по PPOE?

в последнее время популярное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите ламеру - могу я заиметь нормальный интернет, не ожидая создания локальной сетки и вообще независимо от кого-либо?

конечно. даже если вы будете подключены к локальной сети, Вы можете быть отдельно подключены к инету.

 

варианты по скорости и цене минимальный в их кол-ве.

ADSL есть в пушкинском узле связи (если в дом проведут старый телефон), нор дорого

ADSL скорее всего есть у ИНФОЛАЙНа

CDMA2000 в области.

GPRS от МТС (0,1$ за мег после 23:00) но как-то медлено и не устойчиво и дорого

комбинированное, спутник + модем или GPRS(CDMA), большие задержки, но должно быть дешево

да. и мопед обыкновенный на 56К никто не отменял.

 

вроде ничего не забыл.

в больших городах WiMax скоро будет, но до нас даже ADSL не подешевел...


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PPPOE рулит.

Как перешли на него, так все проблемы с кулхацкерами пропали.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Kawey: Нехорошо поступил. Взял, нахамил и закрыл тему. Вынужден ответить тут.

Я специалист немного в другой сфере IT и не являюсь суперспецом в сетях, но я далеко не лох. Не думай что ты тут самый умный. И на лампочке у меня горит не 100МБ а 1000МБ. И если я говорю, что имею 100МВ выход в инет то на практике это обозначает что ограничением по скорости является ТОЛЬКО скорость сайта, а не скорость моего доступа. Для примера: обновление виндуса на 100 мег закачивается несколько секунд. За счёт счёт чего это достигается? Очень просто. Наша сеть имеет НЕСКОЛЬКО выходов в инет и они далеко не 100МБ.

Ну почему админы такие самоуверенные?

Правда в этой ветке ты ведёшь себя уже приличнее.

 

Ещё раз скажу. Затевать всё это имеет смысл ТОЛЬКО с прицелом на Инет. Инет - главное. Внутренний трафик - только бонус.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Есть ли у Вас конструктивные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конструктивные предложения были высказаны в конце расчетов. Надо искать того кто может проложить витую пару к нам (ну или 4 канала ADSL)

 

с большим трудом верится что вы специалист в ИТ, т.к. МБ - это мега байты. а вы говорите про Мбит - мега биты. немного разные вещи. или много разные.

 

На счет самоуверенности - вы первый человек в мей жизни (!) который говорит про 100Мбит выход в инет у него дома имея в виду 100 Мбит канал у шлюза его сетки.

 

На счет приличности поведения - тема этой ветки обсуждение? я попадаю в рамки?

А тема той темы было не обсуждение. Потому я и возмущался (просил -> просил громко -> кричал -> ругался).


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с большим трудом верится что вы специалист в ИТ, т.к. МБ - это мега байты. а вы говорите про Мбит - мега биты. немного разные вещи. или много разные.

Шутник... В вашей некомпетентности я уже мог не раз убедиться.... вот у меня в таск менеджере на вкладочке нетворкинг показывается скорость 1 Gbps и я прекрасно понимаю что это 1 гигабит в секунду, а не 1 гигабайт.

Если мы говорим о скоростях в телекоммуникациях, то скорость как ни странно наиболее часто указывается в битах.

 

P.S. Мне конечно стыдно как дизайнеру учить админа элементарым вещам которые он должен знать в обязательном порядке.

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kawey, splxgf

Можете ли дать анализ окружающих наш дом провайдеров (Азимут, Инфолайн).

Наверняка, часть людей нашего дома захотят перенести в новые квартиры старые пушкинские номера. В этом случае надо будет заказывать прокладку кабеля от местного узла связи. Можем ли мы в эту же канаву заказать оптику для нашего будущего канала.

Давайте формулировать тех. условия для канала, а не меряться пиписками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте формулировать тех. условия для канала, а не меряться пиписками.

 

МАК, здорово сказано.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если говорить об интернете то они получаются несколько разные...

Азимут предоставляет и-нет по локальной сети, отсюда у вас будет сеть и и-нет в одном флаконе. Плюс неплохие тарифы для Пушкино (с Московскими не имеет смысла сравнивать). Надежность канала средняя (для домашнего канала хорошая), сеть и и-нет периодически могут падать, но обычно это кратковременные явления. У себя уже несколько месяцев особых проблем совсем не замечал.

 

Если рассматривать ADSL то инфолайн лучше не рассматривать, эту фирму уже просклоняли в соответствующих ветках. Интересен ADSL от Пушкинского узла связи. На работе два канала работают стабильно и нареканий по связи нет вообще, плюс они ставят новое высокоскоростное оборудование. Еще плюсик реальный IP-адрес.

Недостатки в том, что технология предназначена для конечных абонентов и внутренняя сеть отсутстует как класс. Конечно можно рассмотреть вариант поднятия собственного сервера билинга, но нужно реально расчитать свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда не мелочась RADIUS

только это если биллингом провайдер занимается


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×