Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ещё вопрос - при подключении к инфолайну домашний телефон нужен? (я ноль в ADSL технологиях)

Инфолайн ставит СВОЙ телефон и только после этого можно подключиться к их интернету.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засада :) Я конечно предполагал, что телефон нужен, правда его установка в мои планы не входила. Тогда не подскажете, сколько стоит его установка? (или ссылку, плиз).

Хочу интернет-радио и анлим на 400-500 кбит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела рекламу инфолайна. что они за 12000 руб ставят местный телефон


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле проще позвонить в Инфолайн и узнать, что и за какие деньги они будут делать конкретно нам. Потому что мне в Мытищи, к примеру, протащили лапшу для отдельного канала ADSL - Инфолайн не пользуется тут городской телефонной линией. А в Пушкино - еще вопрос, есть ли к нашему дому ветка от них. Если есть, то не вижу проблемы провести DSL. И телефон для этого вообще-то не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вообще гуд. Можно начать с инфолайна :) Попробуем, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

 

Только что разговаривал с Инфолайном, представительницей в Пушкино. (8-230-19010)

1. Телефон устанавливать НЕ требуется для интернета.

2. Сеть к Молодёжному проведена, welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Сеть - или медный кабель для ADSL? Это разные каналы, разное подключение и разные тарифы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

 

В Пушкино ADSL только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster:

Заявок 20 надо. Кабель и оборудование только наши собственные.

 

И кто же на это согласится?

10 челов в каждом подъезде.

проект 10$ за порт = 300$

прокладка (по дому) даже 1$ за метр витой пары = 700$

оборудование хотя бы по девайсу в подъезд 200х3=600$

 

итого 1600 у.е., а я насчитал полную сеть на ВСЕХ, а не на 30 челов на 1200$.

 

стоит учесть что оборудование по 200 у.е. на самом деле стоит не более 100:)

и 1$ за прокладку на деле станет 1.5

и + прокладка кабеля к дому! а это огого!

 

какие можно сделать выводы?

 

Азимут - это не понятие из школьной геометрии, а сокращенно "Азарян и Ко".

 

Все это имеет хоть какой либо смысл если вы просто подключаете нашу сеть к себе, но не занимаетесь ее установкой.

 

Переговоры?


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понял откуда взялись эти цены, но нахожусь в шоке, впервые вижу такую математику. Вы там вроде упоминали, что к нетворкбилдерам имеете малое отношение, так откуда такая уверенность в споре с тем, кто занимается этим профессионально? Кстати, с Вами переговоры вести мы врядли станем, как-то не хочется строить деловые отношения с человеком, который начинает выстраивать их с оскорблений.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который начинает выстраивать их с оскорблений

в каком месте? Шутка про Азарян не понравилась, что ли?

 

а вы хотите сказать, что цены неверные?

 

если вы представитель Азимут-Р, огласите их.

 

а то с вашей стороны как-то нечестно таить всю поднаготную развертывания сети...

 

я неоднократно спрашивал сколько будет стоить линк к соседнему дому! если вы, как говорится, в теме, могли бы и назвать денежный коридор.

 

а вы молчите. почему? видимо вы из службы тех поддержки и никакого отнашения к отделу развития не имеете.

а спросить вам лень. так кто из нас более неправ: я с ценам или вы с поверхностными ответами?

 

давайте будем ближе к реальности!

заявка на вашем сайте осталась без ответа - говорит о многом. интересно, а по телефону тоже так же будет?

 

эта тема открыта с целью обсуждения что-как-почем.

20 человек будет! и даже больше. но нескоро. через год.

но на собрании надо огласить варианты + деньги.

 

 

ваша очередь.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который начинает выстраивать их с оскорблений

я неоднократно спрашивал сколько будет стоить линк к соседнему дому! если вы, как говорится, в теме, могли бы и назвать денежный коридор.

А почему вас вообще интересуют "линки к соседнему дому" ? Вы же пользователь. Вас только одна цифра волнует - цена подключения вашей квартиры, линки между домами это уже провайдерское дело и его без вас решат. Линк к соседнему дому стоит для вас - ноль.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

 

Какова стоимость подключения к Интернету через Азимут для жителя Молодежного. Адрес дома - Институтская 12. Реально ли выполнение единичных заявок или требуется какой-то минимум. Если минимум, то какой.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто же на это согласится?

10 челов в каждом подъезде.

проект 10$ за порт = 300$

прокладка (по дому) даже 1$ за метр витой пары = 700$

оборудование хотя бы по девайсу в подъезд 200х3=600$

 

итого 1600 у.е., а я насчитал полную сеть на ВСЕХ, а не на 30 челов на 1200$.

Да, насчитал, вот это:

вариант 1-й.

он же не последний. 7 коммутаторов на каждом 3-м этаже по 16 портов[60$]. на 10-м этаже объединяющий коммутатор на 8 портов[50-270$] (с 1 гигабитным выходом на следующий подъезд или без)

около 1500 метров витой пары[320$]

в зависимости от модели объединяющего коммутатора от 970$ до 1100$ (в сумму включены 10% сапаса)

 

вариант 2-й.

он же последний

4 коммутатора стековых (лепятся друг к другу и становятся как один)[190$ каждый]

1600 метров витой пары[320$]

итог 1200$ (в сумму включены 10% сапаса)

 

16 портовый коммутатор стоит около 35 у.е. Управляемый коммутатор на 8 портов стоит 90 у.е., то же самое с гигабитным портом стоит 137 у.е., обычный 8 портовый коммутатор стоит не более 15 у.е., 8 портовый полностью гигабитный стоит 72 у.е. Витая пара категории 5е стоит 55 у.е. за бухту 305м.

 

Таким образом, 1-й вариант:

7*35=245 у.е.

1*137=137 у.е.

5*55=275 у.е.

245+137+275=657 у.е. за сеть на один подъезд (именно такая просчитана у Вас).

 

в каком месте? Шутка про Азарян не понравилась, что ли?

Это Ваше право считать оскорбление шуткой.

а то с вашей стороны как-то нечестно таить всю поднаготную развертывания сети...

 

я неоднократно спрашивал сколько будет стоить линк к соседнему дому! если вы, как говорится, в теме, могли бы и назвать денежный коридор.

Извините, но это уже наше дело, как развертывать сеть и какие затраты мы понесем. То же самое касается магистральных линков.

а вы молчите. почему? видимо вы из службы тех поддержки и никакого отнашения к отделу развития не имеете.

а спросить вам лень. так кто из нас более неправ: я с ценам или вы с поверхностными ответами?

Я всё более убеждаюсь, что именно Вам, со столь поспешными и поверхностными оценками, подобные переговоры вести не стоит.

20 человек будет! и даже больше. но нескоро. через год.

но на собрании надо огласить варианты + деньги.

Вот когда будут желающие, тогда и разговор надо начинать. А варианты и цены давно оглашены на нашем сайте.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! Звонок из Азимут-Р по поводу заявки на интеренет и локалку.

 

Сказали следующее:

  • подключение одного пользователя 2500 рублей
  • минимум 10 пользователей сразу (предоплата 100%)
  • связь с интернетом по радио каналу на крыше дома
  • внутри дома разводят обычную сеть 100мбит
  • примерно через год в наш дом переедеи отделение сбербанка (есть неподалеку на институтской улице), тогда проложат оптоволоконный кабель и все кто подключен к сети увидит единую сеть АЗИМУТ-Р на всей территории "Пушкино+"
  • поддержкой сети занимаются они
  • подключат дом к инету хоть завтра, нужно минимум юзеров и связь с ЖилЭкс-Сервис

мое мнение - дорого, но если что-то не работает есть на кого ругатся.

 

а по поводу слов "подключение дома - это проблема провайдера", хочу сказать следующее:

1. провайдер оплатит аплинк из вашего кармана

2. нужно знать кто где и сколько получает и за что отвечает, это дает возможность пользоваться благами которые другим не досутпны по причине не желания ломать голову над хотросплетениями окружающего мира и социально-денежных взаимодействий.

3. фирма не тратит деньги если не уверена что сможет их вернуть (минимум) или преумножить (цель)

4. подключение стоит очень дорого - это почти 1000$ за 10 юзеров и с кол-вом юзеров цена не падает (для нас) именно поэтому надо понимать что сколько стоит, т.к. я делаю выводы что подключение окупает расходы на развертывание минимума, остальные деньги (разумеется скачкообразно) идут в прибыть.

5. т.е. помимо будущей абонентской платы на нас уже заработают.

6. впрочем я лично не очень против, просто хотел сэкономить ВАШИ деньги развернув сеть самим и поручив Азимут-Р лишь поставить радио точку на крышу.

7. а так мы оплачиваем аплинк и разводку, сбербанк оптоволокно, все счастливы.

наверно.

 

 

все. на собрании можно смело объявлять АЗИМУТ-Р фаворитом, т.к. это дает неимоверные плюсы

1. сеть с поддержкой

2. инет

3. потом сеть на 2000 пользователей

4. нет угрызений совести и расчетов остаточной стоимости подключения нового юзера (об этом говорилось давно, но никто не обратил внимания)

5. всеобщее счастье в подарок

 

 

Я доволен [c]


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×