Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

16 портовый коммутатор стоит около 35 у.е.

Управляемый коммутатор на 8 портов стоит 90 у.е., то же самое с гигабитным портом стоит 137 у.е., обычный 8 портовый коммутатор стоит не более 15 у.е., 8 портовый полностью гигабитный стоит 72 у.е.

Витая пара категории 5е стоит 55 у.е. за бухту 305м.

1. витая пара - паре рознь. бухта категории 5 но не 5е стоит 100$ - не надо кЕтайского нам

2. 24 порта управляемый каскадируемы коммутатор 3com стоит почти 400 у.е., Planet 200у.е. и я считать умею - я просчитал варианты дерева из 16-ти портовых и головным 8-ми. этот вариант будет тормозить при высокой межсегментной нагрузке, да и стоит не многим дешевле.

3. вы бы перед тем как такие глупости писать нарисовали бы схему 19-ти этажного дома с 5-ит квартирными площадками и все бы поняли.

4. провайдер не может себе позволить ставить недорогие девайсы, т.к. решение тех. проблем с ними связанных выйдет дороже в человекочасах админов ползающих по 17-ти 19-ти этажному дому.

3com не за имя так дорого стоит.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав ваши пункты, я бы на месте провайдера оставил бы строить сеть вам самому :-)

 

Вы описали "идеального сферического коня в вакууме".


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[*]примерно через год в наш дом переедеи отделение сбербанка (есть неподалеку на институтской улице), тогда проложат оптоволоконный кабель и все кто подключен к сети увидит единую сеть АЗИМУТ-Р на всей территории "Пушкино+"

Вопрос к господам из Азимута-Р!

 

Правильно ли я понял, что этот кабель будет тащить Азимут-Р?

И что мешает протащить этот кабель сейчас?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а что это такое? :lol:

 

flex.ru - радио доступ в инет.

раздел домовые сети, подключение к домовой сети и инет.

мелким шрифтом "ООО АЗИМУТ".

:???:

 

подключение к радио каналу "сам по себе" - 1000 у.е.

в принципе можно самим свою сеть подключить, но у них канал только 11мбит


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. витая пара - паре рознь. бухта категории 5 но не 5е стоит 100$ - не надо кЕтайского нам

В Китае другая медь? И зачем, позвольте полюбопытствовать, Вы собрались строить сеть на 5 категории?

2. 24 порта управляемый каскадируемы коммутатор 3com стоит почти 400 у.е., Planet 200у.е. и я считать умею - я просчитал варианты дерева из 16-ти портовых и головным 8-ми. этот вариант будет тормозить при высокой межсегментной нагрузке, да и стоит не многим дешевле.

Что, простите, тормозить будет? Вы это где вычитали?

По поводу "считать умею" - Ваш дешевый вариант в 2 раза дороже, чем должен быть.

3. вы бы перед тем как такие глупости писать нарисовали бы схему 19-ти этажного дома с 5-ит квартирными площадками и все бы поняли.

Вообще-то глупости эти взяты из Вашего поста, я просто перевел их цифры, то бишь цены указал. При чем тут схема дома непонятно. Тем более, что даже не рисуя ее, я могу сказать, что если хотите развести сеть сразу по всем квартирам, то ставить надо не 7 16-ти портовых, а 6 и один 8-ми портовый, при этом получается, что в одну квартиру заходит только один кабель, а если надо подключить 2 компа? Ставить еще один коммутатор? Опять же, это идеальный вариант, когда подключаться будут абсолютно все, но такого не бывает, значит часть портов будет пустовать и зачем ставить 16-ти портовый, если можно обойтись 8-ми портовым, а при надобности сменить его на больший?

4. провайдер не может себе позволить ставить недорогие девайсы, т.к. решение тех. проблем с ними связанных выйдет дороже в человекочасах админов ползающих по 17-ти 19-ти этажному дому.

3com не за имя так дорого стоит.

Угу, 3 сом, типа, в облуживание не нуждается, и поделитесь, пожалуйста, каких таких проблем лишены дорогие девайсы, по сравнению с недорогими?

 

Правильно ли я понял, что этот кабель будет тащить Азимут-Р?

Абсолютно правильно.

И что мешает протащить этот кабель сейчас?

Отсутствие минимально необходимого числа заявок.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда

похоже на первых порах придется пользоваться мобильным инетом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на первых порах попользуюсь инфолайном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Вы, чем ругаться, ответьте на простой вопрос. За что, собственно, будет платить, к примеру, восьмидесятый подключившийся к вашей сети?.. 2500 по 80 - это 200 000 рублей! По сегодняшнему курсу это.. 7500 долларов. Извините, но на такие деньги можно два раза заплатить за то, что в споре с вами предлагает Kawey, и еще столько же останется... Так что вопрос не праздный. Аргумент, который провайдеры любят приводить (насчет небольшого количества абонентов сети), здесь не очень проходит - новый дом, не бюджетный, и народу много. Я слабо верю в то, что у нас в доме будет меньше 100-150 машин, подключатся к сети при разумной организации дела не меньше 70-80.

Я могу понять - как потребитель услуги, который ее оплачивает, - тот или иной размер абонентской платы. Это трафик, это обслуживание сети, и прочее. Но стоимость вашего подключения - извините, это непонятно. А за непонятные вещи не особенно тянет платить...

Митек

Пожалуй, в таком контексте - самый оправданный вариант..

DuskMaster

Для сравнения: Инфолайн подключит товарища бесплатно... А тарифы.. здесь тоже повода для гордости не видно.

Я не знаю, как в Пушкино, но, к вашему сведению, в Москве за деньги уже мало кто подключает интернет. В нашем доме больше половины жителей - из Москвы. Вы каждого будете убеждать в том, что в Пушкино ооочень сложно и дорого ставить и обслуживать канал?

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

При чем тут количество абонентов? У нас фиксированая стоимость подключения - 2500 рублей. А платить эти деньги будете именно за подключение, кабель, монтажные работы, оборудование, выезд на объект все это стоит денег. Вот вы говорите, 80 человек - это 200к рублей, помилуйте, разве это сумма? Простая поддержка работоспособности сети требует больших затрат, а еще существует развитие и модернизация сетей. Есть еще необходимость выплачивания арендной платы за пользование кровлями, техпомещениями etc. Наверняка ваше ТСЖ или УК захотят тоже получать оную плату. Есть еще огромное множество статей расходов.

Аргумент, который провайдеры любят приводить (насчет небольшого количества абонентов сети), здесь не очень проходит - новый дом, не бюджетный, и народу много. Я слабо верю в то, что у нас в доме будет меньше 100-150 машин, подключатся к сети при разумной организации дела не меньше 70-80.

Это тоже неизвестно, вполне может быть, что со всего дома наберется человек 20-30, а то и меньше.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Мощьно! ;):(

Всем азимутовцам интересная ссылка: http://www.lanport.ru/uslugi/internet.php

Подключение - БЕСПЛАТНО! Да и тарифы намного шоколаднее.

Я конечно понимаю, что не надо ровнять Москву и ближайшее подмосковье, но тем не менее... Разница немеряная и по подключению и по тарифам. А находится Пушкино всего в 15 км от МКАД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на первых порах попользуюсь инфолайном

а у них какое минимальное кол-во заявок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N

Перееду в Пушкино - выясним ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и говрою: пока все выяснять будем, придется в нет по мобильнику лазить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Не вопрос, подключайтесь к ланпорту, потом скажите сколько они запросят с вас денег за подключение в Пушкино.

Я конечно понимаю, что не надо ровнять Москву и ближайшее подмосковье, но тем не менее... Разница немеряная и по подключению и по тарифам. А находится Пушкино всего в 15 км от МКАД...

А зачем тогда сравниваете?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Да я и так уже подключен к ланпорту, поэтому и сравниваю ;)

Понятно, что до Пушкино им далеко тянуть, просто интересна сама ситуация с сетями в подмосковье, насколько сильно они отстают в своём развитии и конкуренции от московских сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×