Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

To: MAK Мои конструктивные предложения озвучены не раз. Либо ТЕНДЕР на льготную автоматизацию, тьфу ты, профессиональный жаргон :-) интернетизацию всего дома либо КОНТРОЛЬ за конкурентным доступом провайдеров. Конкуренция - это хорошо, но безконтрольная конкуренция оборачивается обрезанием проводов конкурентам. :-)

 

To: Kawey г.Сисадмин ещё и читать не умеет. Или не хочет. Я подробнейшим образом объяснил что выход сетки в инет ЗНАЧИТЕЛЬНО, шире чем 100мб. Думаю что в несколько десятков а может и сотен раз. Щас точно уже и не помню. Речь когда то шла вроде о <SENSORED Это были мечты> канале + несколько резервных.

 

А теперь для подняти настроения хорошая новость. Из достоверных источников известно, что паспорта на квартиру будут готовы и придут из БТИ 31 мая.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для примера: обновление виндуса на 100 мег закачивается несколько секунд. За счёт счёт чего это достигается? Очень просто. Наша сеть имеет НЕСКОЛЬКО выходов в инет и они далеко не 100МБ.

Ну почему админы такие самоуверенные?

ХххуФигассе. Ты с какова горада ? С какова района ?

 

 

выход сетки в инет ЗНАЧИТЕЛЬНО, шире чем 100мб. Думаю что в несколько десятков а может и сотен раз. Щас точно уже и не помню. Речь когда то шла вроде о 30ГБ канале + несколько резервных.

 

Дык не надо тогда нас путать, это не вы подключены к инету, это инет подключен к вам :-) ValueHost, MasterHost ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для закрытия всех вопросов вот:

http://www.maryno.net/ru/public/graph.php

C гигабайтами я конечно погорячился, но как видно по графикам два канала так до конца и не загружены. Не считая каналов с фиксированной скоростью.

Но надо признать что балансировка - это искусство. Как перевели большенство домов на оптоволокно - возрасла внутреняя скорость а скорость инета упала. Щас где то реально 200-800 килобай в секунду (по доунлоаду, не бит). А узкое место внутренние коммутаторы. Но я это выяснил только щас. Давно не требовалась мне с инета такая скорость. Ж-) А раньше с инета скачивалось быстрее чем с диска на диск копировалось. Правда винты ноутбуковские. :-)

 

Но вернёмся к нашим баранам. Похоже у нашего дома нет альтернативы Азимуту? А Азимут сидит на фиксированных IP ? Нехочу на IP. Хочу на PPPOE

Кстати, а как вообще наш микрорайон называется?

И ещё. У Азимута для Серебренного берега подключение 1500р.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за долгое отсутствие - послали в командировку в Астрахань. Там хорошо, тепло, +27 - +30, купаться можно :beer:

Хочу сказать, что лично я категорически против такого сисадмина, как Kawey, который в своей ветке называет всех будущих соседей - лохи безбрежные, а в личном письме мне - даунами! :D

Далее, по поводу того, кто хочет иметь у себя локальную сеть - можете присылать своё пожелание мне в личку, а я добавлю это к информации о соседях тут: http://vit-molodezhnyj.narod.ru/documents/sosedi.htm

Когда всё утрясётся, народ сделает ремонт, немного обживётся, можно встретиться тем, кто хочет сеть и обговорить все вопросы на живой встрече. Тем более всё-таки какой-никакой (хоть и плохенький) опыт по прокладке сетей имеется (сделали в своё время своими руками сеть в общаге и с соседними домами). Может кто из нормальных сисадминов поможет мудрым советом :beer:

Кстати, ещё раз повторюсь - локальная сеть может существовать независимо от подключения к интернету. То есть сначала можно интернет, а потом и сетку. Я скорее всего так и сделаю.

Интересно, а у нас есть любители StarCraft и CounterStrike? Как сделаем сетку можно было бы поиграть :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

В CS можно :D

 

Я кстати родом из Астахани :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большой любитель StarCraft, и WarCraft 3, а также просто любитель UT-2004.

Кстати мой родственник, родом из Астраханской области.

И кстати, я с родителями и родственниками, тоже недавно(на майских праздниках) был в астраханской области, на берегу Волги, в деревне Ветлянка, рядом с калмыкским поселением Цаган-аман.

post-36-1148809786.jpg


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, единомышленники подтягиваются )))

Goliath, ну так тебя вписывать в список желающих иметь сеть внутри дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

dmitryd

Goliath

 

Панае-е-хало в нашу Ма-аскву!.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Я вообще-то уже 12 лет в Москве живу, да и родился тоже в Москве )))

 

Я тут буквально сегодня пристрастился к интернет-радио!! КАААЙФ!! Обычное радио отдыхает!!! Хочу в Пушкино анлим на 256кбит как минимум !!!!!! АААААААААААААА!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Серьезно?

Считаем: 2006 минус 12 = .... :army:

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митёк

Серьезно?

Считаем: 2006 минус 12 = .... :army:

 

)))

Получаем 1994 - год поступления в институт :P А в школу я ходил в другом месте, в подмосковье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митёк

dmitryd

Goliath

 

Панае-е-хало в нашу Ма-аскву!.. )))

Вы заблуждаетесь...

Я родился в Москве, и с рождения живу в Москве :army:

PS. Возможно вы имели ввиду Пушкино...


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Goliath, ну так тебя вписывать в список желающих иметь сеть внутри дома?

Можно вписать, так как сеть внутри дома, не помешает...

PS. Может всёже сделать сеть с выходом в интернет, тоесть обратиться к провайдерам?..


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Азимут сидит на фиксированных IP ? Нехочу на IP. Хочу на PPPOE

Там как раз так.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×