Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

У меня летом хорошо пошла Марина Метлицкая и Марина Степнова ( кроме "Хирург"), Акунин " Черный город", Харпер Ли "Убить пересмешника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наринэ Абгарян. серия книг про Манюню (Манюня пишет фантастичЫскЫй роман, Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения...) . Добрые, озорные истории.

всем, чье детство прошло в СССР, настоятельно рекомендую! и понастальжировать и удовольствию немалую получить :)

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наринэ Абгарян. серия книг про Манюню (Манюня пишет фантастичЫскЫй роман, Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения...) . Добрые, озорные истории.

всем, чье детство прошло в СССР, настоятельно рекомендую! и понастальжировать и удовольствию немалую получить :)

Манюня падает в ванной - есть? :)

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня падает в ванной - есть? :)

Или включает камеру и видит себя по телеку ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наринэ Абгарян. серия книг про Манюню (Манюня пишет фантастичЫскЫй роман, Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения...) . Добрые, озорные истории.

всем, чье детство прошло в СССР, настоятельно рекомендую! и понастальжировать и удовольствию немалую получить :)

 

 

Эти книги отлично начитаны -так что можно и в аудио-варианте ))) Рекомендую!

А еще из аудиокниг с отличной начиткой и замечательным юмором - "Юные годы медбрата Паровозова" Алексея Моторова! Слушала всяческие медицинские реанимационные термины и Nordа представляла,за что прошу прощения, просто Борян явно постарше будет )))

Изменено пользователем Konstasha

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,смеялась до похрюкивания, давно такого удовольствия от книг не получала.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стендаля красное и черное.

Вообще не перестаю удивляться перечитывая классиков, как отвыкла уж от того написания. Чудно читать.

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё из серии: "Книги, которые изменили мир!"

Видимо мир был слишком хорош, раз такие книги выпускали, чтобы его изменить :) Шутю, конечно...

Джордж Оруэлл "1984".

Осенью читать не надо, наверное... и так, как бы, настроение упадническое нападает время от времени. Хотя...передаёт вот именно такая погода атмосферу ангсоца. Прямо Океания перед глазами, когда в окошко глядишь.

Наверное не зря эту книгу в изменившие мир записали. Мужская. Мой женский мозг, конечно, про любоф увидел. Рационально мыслящие что-то другое найдут.

Новояз, двоемыслие, злосекс, минимир, минилюб, миниправ... что-то из его реальности у нас осело, но хочется надеяться, что наш мир никогда не изменится до его уровня.

Вот может в этом его сила? Возможно читающие его настолько проникались отторжением таких идей, что мы теперь имеем счастье не жить так, как он написал?

Антиутопия. Плюсплюс анти.

 

Так как это антипод второй великой антиутопии ХХ века "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли, то он следующий.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожденный дважды, Маргарет Мадзантини. Страшная книга - война, беженцы, дети...и как похоже на Украину. И все это происходит в Европе, в 90-е годы.

Мы когда были в Хорватии, Черногории нам показывали места, дома, которые обстреливали, видели разрушения, но тогда все это не вызвало эмоций. Сейчас ,  читая книгу я вспоминаю то, что мы тогда видели и реально становится страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прочла две книги Дины Рубиной из серии "Русская канарейка" : 1) "Желтухин" 2) "Голос".

Прочитала с удовольствием - не совсем верно сказано) читала запоем - две книги за 4 вечера) Сегодня наконец-то получаю последнюю - третью книгу этой саги.

Читатется легко, на этот раз всего два семейства :) , о которых ведется повествование, поэтому проследить родственно-семейные связи не так уж сложно, как это обычно бывает при чтении Рубиной.

Изменено пользователем Elektra25
  • Нравится 1

"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю 7 книгу из серии "Анжелика":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего:

1) автобиография "Я-Малала" , Малала Юсуфзай - история девочки из Пакистана, которая боролась и борется до сих пор (несмотря на одно, почти удавшееся покушение на ее жизнь) за права женщин в этой дикой стране. У талибов она до сих пор в "черном списке" на уничтожение. А ведь девочке только 18..Смелость или безрассудность - пыталась понять, что ее толкнуло стать "пакистанской Индирой Ганди" ...

2) Маркус Зузак "Книжный вор"...пронзительная история маленькой девочки -немки, рассказанная от лица самой Смерти.

Меня как магнитом тянет на истории прихода Гитлера к власти, гонения евреев, а тут еще Вторая мировая и девочка в приемной семье.

Интересно представить себе, что Смерть - одушевленное существо, услышать ее мысли, понять чувства, которые Она испытывает, когда забирает себе душу.


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший фильм сняли по этой книге! "Воровка книг"

http://www.kinopoisk.ru/film/757898/

О!Спасибо огромное! как раз его хотела посмотреть!


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×