Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

"1984" считался сильно актуальным, когда его примеряли к СССР, оказывается, что он актуален и применительно к современной РФ. Таки думаю, что актуальность данного рОмана зависит от того, насколько сильно желание эту актуальность отыскать.

 

как ни странно, желающих нашлось до фига и более  :) (я в тренде? внезапно... :blink: )

 

 

 

«1984» британского писателя Джорджа Оруэлла в 2015 году попала в топ-10 самых популярных книг в России. За год россияне купили 85 тысяч экземпляров. Рейтинг составил РБК на основе данных крупнейших российских издательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1984» британского писателя Джорджа Оруэлла в 2015 году попала в топ-10 самых популярных книг в России. За год россияне купили 85 тысяч экземпляров
да забыли все уже Оруэла этого, да вот Louna спела песню 1984, вот и кинулся народ его покупать-читать. Я тоже не исключение. И тоже покупка на 2015 год пришлась ))) так что не надо излишне глобализировать ))) надо просто найти причину популярности )))
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Повелитель мух". Совсем не так представляла себе из названия, про что может быть это произведение. Неожиданно. Интересно. И, наверное, пугательно.

 

"451 градус по Форенгейту". Тоже как-то по-другому представлялось из обрывочных упоминаний этого произведения то тут, то там. Вообще очень важно прочитать источник, если видишь много ссылок на него в различных произведениях искусства.

 

И, почему-то откладывала долго восхитительную, как оказалось, книгу. Очень понравилось содержание и форма. "Убить пересмешника".

 

Все книги, как когда-то "Сага о Форсайтах" доказали мне, что название и само произведение бывает не совпадают в мозге из-за каких-то обрывочных представлений, но ни одно из них не оставило равнодушной. Все они не зря отнесены к лучшим произведениям мировой литературы... Звучит конечно напыщено, но вот как-то может легло в настроение всё:)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот Louna спела песню 1984, вот и кинулся народ его покупать-читать

хто это???  :143:  )))  )))  )))

(я дремучая, да, я предупреждала  :D )

а мож эта самая Louna мне напрямую в подсознание сигналы посылала? иди, мол, и купи! вот я и купила-прочла, даж не подозревая об истинной причине... 

(задумалась... :???: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень понравилось содержание и форма. "Убить пересмешника".

 

Интересная предыстория написания этой книги. Для меня вообще разрыв шаблона - я всегда представляла себе редактора как такого цензора-корректора, а тут вон оно как, Михалыч... Теперь тоже вдохновилась - собираюсь прочитать "Пересмешника". 

 

 

 

Вообще очень важно прочитать источник, если видишь много ссылок на него в различных произведениях искусства.

Крошик, согласна! и не только в произведениях искусства (сосцсеточки-таки не тянут на произведения, хотя есть исключения). Наверное поэтому у меня и до Оруэлла руки дошли (хотя мож и без сигналов из космоса не обошлось - дело темное... :D )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хто это???
на вкус и цвет все фломастеры разные )))

 

 

а мож эта самая Louna мне напрямую в подсознание сигналы посылала? иди, мол, и купи! вот я и купила-прочла, даж не подозревая об истинной причине...
ну вас то может песня и миновала, однако у данной группы поклонники исчисляются тыщами.... вот вы пришлись на те 5 тыщ, которые просто купили, но остальные 80 тыщ, вы уж извините, но скорее поклонники русского рока)))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но скорее поклонники русского рока

Ты меня прости, Ники), не в обиду тебе и Крашу), но русский рок - это как у Воли, белорусский порш или молдавские часы)))... Русский рок всю жизнь был слабенькой подделкой англицкой музыки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вкус и цвет все фломастеры разные )))

 

ну вас то может песня и миновала, однако у данной группы поклонники исчисляются тыщами.... вот вы пришлись на те 5 тыщ, которые просто купили, но остальные 80 тыщ, вы уж извините, но скорее поклонники русского рока )))

@Ники, кто бы спорил (о вкусах)  :) нашла-посмотрела-послушала... ну да, не мой фломастер (можно не буду тему русского рока развивать? а то меня еще в русофобии обвинят  ))) ) но комменты к записи интересные, народ действительно пишет, мол, сначала песню послушал, потом книжку купил, читать начал - аж зачитался! :D так что м.б. вы и правы...

неисповедимы пути Господни, так или иначе - не суть, главное, что люди читают и задумываются... "значит все не так уж плохо на сегодняшний день"  ;)

 

всем пис!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трилогия Дины Рубиной " Русская канарейка"

Чтобы ни читала,раз за разом возвращаюсь к этой писательнице.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то добралась до "Ветка сакуры и корни дуба" Всеволода Овчинникова.

Взяла в нашей городской библиотеке  :)

Только пришлось продлевать, т.к. получается читать только поздно вечером, когда дети уложены и все дела домашние сделаны. Но сил хватает на 10-15 страниц - потом просто отключаюсь ))

Ну, пусть понемногу, хоть так. Книга очень нравится, как и все остальные работы В. Овчинникова

  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская канарейка мне тоже понравилась очень, не оторваться

 

Сейчас подсела на "в мире животных" от амфоры, сегодня прочитала Мухтар и Верный Руслан. Над последним ревела (

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на Рубину так и не подсела. Очень умно написано, витиевато (местами, правда, слишком), содержательно, но вот не держит, и всё тут. Пока читаешь, интересно, как оторвёшься, возвращаться уже нет огромного желания.

 

Стало как-то неинтересно вообще читать в последнее время.

Стала грешить на возраст свой не столь уж юный, но когда нарвалась на Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока", поняла, что возраст ни при чём. Просто стало меньше интересных именно мне книг. Вот это полный мой восторг! На одном дыхании!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстер, а ее "Люди, которые всегда со мной" читали? Рекомендую! Из той же серии, что и "С неба упали три яблока" ;)

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстер, а ее "Люди, которые всегда со мной" читали? Рекомендую! Из той же серии, что и "С неба упали три яблока" ;)

Обе хороши!! И тоже - на одном дыхании! Мне "Люди, которые всегда со мной" чуть больше понравилась (я просто ее первой прочитала прослушала :) ). Кто не читал или нет времени читать - послушайте аудиокниги - читает Ксения Бржезовская просто здорово. А музыка. какая.. Погружаешься в текст с головой.  Это тот достаточно редкий случай удачного тандема-дуэта автора и чтеца! Рекомендую.

Изменено пользователем Konstasha
  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Konstasha,ммм, спасибо,я  не знала, что аудио есть. Я вообще фанат Армении и всего,  что с ней связано, поэтому мимо не могла пройти этих книг, и Манюню три тома купила, но она что-то тяжеловато идет, возраст не тот, видимо )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×