Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Позитив про Пушкино

Рекомендуемые сообщения

шагбаум на станции - самый что ненаесть позитив... хотя какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl
... :54: ... :16:

 

по теме-то (позитив) есть что сказать? :16:

 

Есть. :16:

Как ни странно, но в данной теме я пока не услышал ни позитива по теме, ни негатива, что тоже по теме. Парадокс, но любовь и ненависть к своему городу - союзники, потому что цели у них одинаковы - улучшение положения в городе.

Я прочитал только, охи и ахи: как всё плохо - как всё хорошо.

Такое впечатление, что здесь мы все прохожие и, как прохожие оцениваем город. Отстраненность эту, субъективное моё мнение, я воспринимаю как полное равнодушие к действительности. :16:

 

Теперь по позитиву.

Откуда взяться чему-то положительному в городе, когда мы, горожане, ведем себя словно временно проживающие здесь. Мы же обо всём судим только как потребители, как сторонние наблюдатели, но сами не хотим быть участниками улучшения положения.

Так вот позитив появится тогда, когда каждый начнет вносить свою посильную лепту в улучшение положения города.

Простой пример, в прошлом году посадил под окошком пару кустиков, в летнюю жару каждый вечер поливал их и так приятно, что они зелененькие, людьми и машинами не вытоптанные. :16:

Это на уровне личностном.

Есть вещи и на уровне общественном, когда соседу пофиг, но я всё равно делаю и для него, потому что я здесь родился, здесь живу и помру. Потому что я люблю свой город и мне не всё равно, что с ним делают временщики.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Пушкино со всеми его недостатками,и не понимаю многого из написанного.Вот не пойму я ,что же хорошего было в овраге до новостроек? Огромные кучи дерьма(пардон)собачьего,грязь непролазная и вонь? Или чем уж так необходим тот самолет?Чтоб кто-нибудь из детей шею там себе свернул?Чем плохи новостройки? Я всю свою жизнь прожила в хрущевке в Серебрянке,последнее время живу в новостройке.Как вспомню этот запах в подъезде :54: ! По-моему, гармония все-таки внутри нас...Я когда с дочкой к фонтанам хожу,то не вижу пьяного быдла,я подсаживаюсь к мамочкам с детьми,а быдло, оно если и есть,то мне не мешает.Архитектура говорите плохая...Согласна,хрущевки и блочные коробки никакой красоты не добавляют.Я тут в очередной раз ездила в Сергиев -Посад,любовалась на старинные постройки в исторической части...красота!!!А потом подумала,а хотела бы я в них жить?В покосившихся от времени стенах,с обваливающимися потолками,со скрипучими и кривыми полами :16: ...?И разве блеск в центре и нищета на окраинах -это не везде? Меня радуют перемены,и фонтаны,и новостройки,и памятник Пушке мне не мешает...Не шедевр,конечно,но пусть будет...То ,что стало чище-факт,а если бы мы с Вами все не гадили,то было бы еще чище. А воздух, и впрямь, с Московским и Мытищинским не сравнить.И что садов и школ не хватает,то ведь тоже, не только у нас.И пусть речка не самая ухоженная,но она есть!А загадили ее мы!И не правда,что сходить некуда,и что магазины хуже,чем где-то... Как и везде,есть что-то хорошее,есть похуже...Кто ездил по России,тот знает.Но если не любить свой дом и не заботиться о нем, то он рухнет...Вот как-то так...

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И без проблем свой "хлам"

 

Уважаемый(ая) Сэмми Ш.,

Вы читать умеете? С чего Вы взяли, что хлам мой?

Хлам не мой. За техническое содержание дома и кап. ремонт (пункты из жировки за квартплату) плачу исправно.


Люди заводят собак, а кошки людей.

 

 

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня город хорош во всех отношениях - спокойное и комфортное проживание, купить можно почти ВСЁ не выезжая за пределы, а цены (кто знает что где брать) НИЖЕ, чем в АШАНе или ГЛОБУСЕ - проверено. А то что застраивается - это развитие экономики. К сожалению, без строительства не было бы других инвестиций, дет. садов, дорог, коммуникаций. Конечно, можно найти тысячи минусов, но есть десять тысяч плюсов их перекрывающих. Сравнивать с другими городами не совсем корректно - у всех своя история развития, свои инвесторы, свои мэры. Красиво в центре Дмитрова, чисто, хорошо. А вы были на его окраине, где отдельные улицы НЕ ОСВЕЩЕНЫ до сих пор, а подъезды отдельных домов - я таких и не видел. Я повидал много городков области и не только Московской, и всегда возращаюсь в Пушкино с облегчением, что живу именно здесь. Ну а кто живёт в постоянном негативе - значит вам просто не повезло в этой жизни, я бы так не смог, переехал бы в одночасье. На то она и жизнь, чтобы ею наслаждаться.

Самый позитивный и спокойный пост из всех, на мой взгляд. Можно только по-доброму позавидовать. Спасибо. :54:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь родился и надеюсь что ничто незаставит меня отсюда уехать , щас даже работу нашел в городе для меня весь город это позитив у меня дача теперь тоже в городе после присоединения Завет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в летнюю жару каждый вечер поливал их и так приятно

Я тоже в летнюю жару поливала кустики, но граждане, с верхних этажей, из своих окошек выбрасывают бутылки, упаковки из под детского питания и такое, о чем стыдно писать, мусоропровод в подъезде есть.


Люди заводят собак, а кошки людей.

 

 

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо учитывать где вы живете, если живете в новостройке с шикарным видом из окна, то Пушкино-красивый город, если в бараке у железки-грязный, убогий.

В том-то и дело, что я живу в новостройке с шикарным панорамным видом из окна, но когда хочешь насладиться этим видом не только воочию, вот тут и возникает главное противоречие. - Я об этом уже написала в предыдущих постах.

 

А, вообще, мне грех не хвалить этот город после двух военных городков.,

Тут недавно опять завели с мужем разговор про "ограниченность пространства" в Пушкино. И он как раз сказал такую фразу, что наверно, суперкомфортно себя здесь чувствуют люди, которые жили раньше в закрытых военных городках, - по сравнению с ними здесь просто раздолье... )))

 

А гулять негде, так это смотря, что вы под этим понимаете.Для меня это спокойная ходьба вечером с заходом в один магазин.

Да, наверно, по разному понимаем. Я прогулку ПО городу (ну, попутно проходя разные магазины там) прогулкой как таковой не считаю. Для сравнения возьмите, хотя бы, такие места в Москве (привожу в пример только тот район, который сама хорошо знаю): парк 50-летия октября, пруды и прогулочная зона в русле реки Смородинки между улицей Лобачевского и старой Олимпийской деревней, Тропаревский парк. Все это находится в черте города, но находясь там, не чувствуешь самого города.

 

Поэтому, к тем, кто говорит, что Пушкино не нравится, отношусь без обид. Каждому свое!

А какие могут быть обиды, не пойму? :D Действительно, каждому свое!

Ведь, это не значит, что те, кому не нравится Пушкино или кто чувствует себя здесь не "в своей тарелке", делают для города что-то плохое. Возможно, как раз наоборот, спросите у молодежи возле речки, которые мусорят и бросают в воду бутылки и другие свидетельства своего приятного времяпрепровождения, любят ли они Пушкино. Уверена, что в 99% вы услышите, что Пушкино - самый лучший город на свете, самый родной и любимый. Патриоты...


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила одно время в Люберцах. Вот где страх и ужас... а ведь кто-то этот город искренне любит.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино относится к самым НЕкриминогенным городам ближайшего Подмосковья. Это, наверное, позитив. :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много уже хорошего про Дмитров слышал. Только не говорите, что там вечерами нет толп пьяной молодежи. Только не в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество невменяемых граждан (алкоголиков и т.д.) все больше и больше.

- Если уж говорить по Нерасовски, то говорить о русском характере в целом, о чём отдельные темы... Тута бы опрос нужно было бы провести... позитив/негатив ( в принцЫпе сёгавно "главы" форум не чтитают)

"Главы" и не будут читать. Зачем им это?

- Пока не будет гражданской активности населения и нормального общественного контроля за исполнительной властью, жители так и будут продолжать любоваться новыми тротуарами и радоваться, что дороги отремонтировали. - Тому, что и так должно делаться администрацией на "раз, два, три, четыре, пять".

Все больше убеждаюсь, какие разные представления у граждан о качестве жизни. Некоторым достаточно, что тротуары проложили, - дали "пряник", и все уже счастливы.

 

Позиция личной и общественной активности несколько шире, чем то, о чем написал YOUrAl.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто некоторые, а имели ввиду вы именно меня, видят позитив и в мелочах жизни. Представьте себе, бывает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

Все больше убеждаюсь, какие разные представления у граждан о качестве жизни. Некоторым достаточно, что тротуары проложили, - дали "пряник", и все уже счастливы.

Не стоит выставлять собеседников идиотами.

Речь не о счастье.

Lady

Те, кто искренне любит город (если такие есть), расскажите что-нибудь хорошее, поделитесь позитивом...

Вот и всё.

 

Вообще здоровые люди имеют положительный баланс эмоций )))

И ещё. ЗарЯжать друг друга позитивом намного полезнее, чем зарАжать друг друга негативом :D

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×