Перейти к содержанию

Жаворонок

Пользователи
  • Публикаций

    923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

154 Хорошая

Информация о Жаворонок

  • Звание
    Вечно живой
  • День рождения 21.12.1972

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

2 316 просмотров профиля
  1. Жаворонок

    бюро добрых услуг

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверенного мастера по ремонту холодильников.
  2. Жаворонок

    Почвогрунт - где купить?

    Нет, не нашли. В одном месте пообещали, но уже 3 недели "динамят". Весной искали тоже, сказали, что весной не возят
  3. Жаворонок

    Почвогрунт - где купить?

    Не можем найти, где купить чернозем. Если кто покупал недавно, дайте, пожалуйста, координаты
  4. Подниму тему, интересно свежие отзывы услышать
  5. Жаворонок

    Много мамы 3+

    Прошила карту еще 31 июля на Ярославском вокзале. Делов на 30 сек. Никакие документы кроме карты не спрашивали. Вчера еще и мамину соцкарту прошила, тоже без вопросов.
  6. Жаворонок

    Детские лагеря

    Сейчас ребенок в ДОЦ "Пушкино". Путевку покупали напрямую в лагере, 30 тыс. за 21 день. Территория лагеря большая, находится в лесу. Отрядов 15 или 16, в отряде около 25 человек. Фото и видео постоянно выкладывают в Контакте, группа открытая. Есть футбольное поле и бассейн, хотя в бассейн ходят не часто: когда жаркая неделя была - через день, чуть похолодало - вообще не ходили. В корпуса и на территорию родителей не пускают, по рассказам ребенка обстановка корпуса приличная, почти новое все. Со слов директора лагеря, малыши (до 10 лет) живут в комнатах с удобствами, у наших удобства на этаже. Детей довольно много, поэтому в отряды распределяют практически одногодок. В комнате живут по 5 человек. Очень ребенок хвалит музыку на дискотеке, хотя когда уезжал, сказал, что вообще туда ходить не будет. Из существенных недостатков, жалуется, что очень плохое питание, хоть и пятиразовое. Говорит, что дают по несколько раз одно и тоже, и несвежее. Телефоны выдают 2 раза в день: утром и вечером по 15 минут - позвонить домой. В общем, отправляли в первый раз, ожидали худшего. В принципе, вполне нормальный вариант, рекомендую.
  7. Жаворонок

    Детские лагеря

    В ДОЦ "Пушкино" ( Левковская гора) недавно отправлял кто-нибудь деток? Как впечатления?
  8. Жаворонок

    4-я гимназия

    Я думаю, что наверстаете, если уж не совсем тяжело учеба дается. В начальной школе у нас был Петерсон по математике, сейчас не знаю. Но у старшего в среднем звене после Петерсона шла обычная программа, поэтому я и говорю, что среднее звено слабее.
  9. Жаворонок

    4-я гимназия

    В этом году в 4й гимназии вводится углубленное изучение английского языка. Конкретно могу сказать про гимназические классы, в частности с 5го класса. Английский по учебникам для спецшкол и 5 раз в неделю. Мы в этом году перешли по прописке в другую школу, поэтому подробностей не напишу, но эта информация точная. В обычных бесплатных классах, программа по английскому не поменялась. Кроме этого при школе работает (во всяком случае в том учебном году работал) детский клуб "Маэстрик" при котором много кружков, в том числе и английский был, также танцы, вокал и что-то еще - это платно. На базе гимназии давно работает спортивная школа биатлона - это бесплатно. .Лично мое мнение, что среднее звено в школе дает слабоватую подготовку, особенно, что касается точных наук, но возможно как повезет
  10. Жаворонок

    4-я гимназия

    @Beloshveika, Добрый день! Я так понимаю наши дети в одном классе учатся. В чем-то я с вами, конечно, согласна. Есть у учителя нехорошая привычка ругать детей при всем классе и лодырями обзывать, а они уже в 4ом классе на это болезненно реагируют. В остальном, позвольте не согласиться. Отпишусь для полноты картины. У меня уже не первый ребенок у ЕА учится, и я целенаправленно записала ребенка в ее класс, хотя по прописке мы к 5ой школе прикреплены. У меня ребенок, как и почти все дети в классе успевает 3 раза в неделю посещать спортивную секцию, ходит на продленку, почти все уроки там и делает (причем гораздо аккуратнее, чем дома), дома особо с уроками не засиживается. Поведение у нас далеко не примерное, и побегать в школе успевает, в том числе и на переменах, и замечаний в дневнике хватает. При этом учится без троек и на пересдачи не ходит. Я думаю, школьная программа у детей не простая, и дети все разные. Кто-то за час все уроки делает, кому-то и нескольких часов мало. Кого-то подгонять все время нужно, а кого-то такие "подгоняния" в ступор вводят. Но класс все-таки гимназический, и учителю приходится ориентироваться на более высокий уровень знаний. Вы потерпите немного, сейчас в 5й класс перейдут, там вообще всем на успеваемость наплевать(( К моему большому сожалению. Никто с ними так нянькаться, как ЕА не будет.
  11. Жаворонок

    Прага

    Очень нравится Прага! Советую все-таки к поездке досконально подготовиться: откуда и каким транспортом добираться, когда и где лучше брать билеты и т. д. В Кутну Гору ездила на электричке с ж/д вокзала. Из музея с черепами вышла почти сразу, даже ни одного фото не сделала. Не советовала бы... На кораблике катались. + В зоопарке были+ Чешский Крумплов+ В Карловых Варах по-моему особо смотреть нечего, но если поедете, обязательно берите билеты туда и обратно. Мы сглупили, из-за того что билеты строго по времени продавались, решили, что как нагуляемся так и поедем, в итоге билетов в наличии вообще не оказалось, и добирались мы обратно на поезде, который идет до Праги 4,5 часа (Автобусом по-моему чуть больше часа). Пражский град, Староместскую площадь, я думаю, Вы по-любому посетите. Экскурсии на русском там одна за другой, поэтому может и не стоит отдельно покупать) Из сувениров, кроме пива, особенно ничего и не привезешь) Еда чешская очень вкусная, особенно нравится их колено (или рулька). Порции огромные, все вкусно... мням-мням. Хорошей погоды Вам и удачной поездки!
  12. Жаворонок

    вопросик+ответик

    @.Nusha.,@anika,спасибо, буду пробовать. Про зайцев, честно говоря, удивлена очень, никогда не видела на участке или в окрестностях. Откуда они у нас? Мы в Правде живем, рядом со станцией.
  13. Жаворонок

    вопросик+ответик

    День добрый! У меня вот у деревьев молоденьких кору кто-то жрет((( Есть шанс деревца спасти, что делать надо? Черешне третий год, вишне второй.
  14. Спасибо за то, что мы родились и живем в мирное время!!! Нашла своих героев: 2 дедушки и прадедушка http://podvignaroda.mil.ru/?#id=22238805&tab=navDetailManAward http://podvignaroda.mil.ru/?#id=33138415&tab=navDetailManAward http://podvignaroda.mil.ru/?#id=36918634&tab=navDetailManAward http://podvignaroda.mil.ru/?#id=33600173&tab=navDetailManAward http://podvignaroda.mil.ru/?#id=29728959&tab=navDetailManAward
  15. Жаворонок

    Кладовка-гардеробная

    Вот обувницы действительно разных размеров бывают. У нас в коридоре старая стоит - очень удобная. Только что сапоги не влезают, и то взрослые, детские помещаются. Когда замерщик эскиз делал, говорит "обувницы все стандартные", я и не обратила внимание. А в итоге - эти поменьше по высоте, и действительно только плоская обувь помещается( Нас в семье много, поэтому пустовать ящики не будут, но все равно немного расстроил меня этот момент.
×