Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Позитив про Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Пушка к городу жопой....в смысле тылами стоит

Это как посмотреть. :;:

Оно грудью город защищаетЬ! :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открываю тему по следам постов про библиотеку.

 

Сугубо ИМХО, для меня в Пушкино уже давно ничего хорошего нет. Город просто терплю, была бы возможность переехать в тот же Дмитров, переехала бы не задумываясь.

В Пушкино уже давно не гуляла, не отоваривалась, не отдыхала.

Центра города стараюсь избегать, смотреть на эти все посиделки у фонтанов и слушать вопли на площади неприятно. С магазинами напряг, давно езжу в Глобус, здесь покупаю только мелочевку. Погулять в городе негде, сходить некуда. Радует близость с Москвой, если бы при всех равных город располагался бы намного дальше от Москвы, думаю, я бы здесь завяла от тоски. Лично я НИЧЕГО хорошего здесь не вижу. Но не может же так быть в реальности. Я субъективна, т.к. город изначально не мой по духу, я его с детства не перевариваю.

 

Те, кто искренне любит город (если такие есть), расскажите что-нибудь хорошее, поделитесь позитивом... Может я просто чего-то не замечаю...

Вот не зря говорят, что хорошо, где нас нет!!! Я так же про Королев говорю, и что вот бы переехать в Посад Сергиев. :;: или ....Пушкино... :)

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позитив - это люди!

И если мы начнём немного уважать друг друга, то позитива прибавится вдвойне. 

 

 

- Ага... вот идет симпатичная, хорошо одетая девушка с маленьким ребенком, кушают мороженое... - и ты непроизвольно улыбаешься глядя на эту идиллию...

- но когда , при попытке возвратить "случайно" "упавший" фантик от мороженного, - симпатяшка с добрыми глазами , посылает Тебя в эксклюзивный маршрут...то настроение вдруг меняется на два порядка ниже...

-- Но всё же хочется верить,что хороших, нормально воспитанных, культурных, добрых, успешных, здоровых, счастливых людей все таки большинство, и у нас не будет зависти к ним...

( думаю моя рЭчь не была флудом)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позитив - это люди!

И если мы начнём немного уважать друг друга, то позитива прибавится вдвойне. 

 

 

- Ага... вот идет симпатичная, хорошо одетая девушка с маленьким ребенком, кушают мороженое... - и ты непроизвольно улыбаешься глядя на эту идиллию...

- но когда , при попытке возвратить "случайно" "упавший" фантик от мороженного, - симпатяшка с добрыми глазами , посылает Тебя в эксклюзивный маршрут...то настроение вдруг меняется на два порядка ниже...

-- Но всё же хочется верить,что хороших, нормально воспитанных, культурных, добрых, успешных, здоровых, счастливых людей все таки большинство, и у нас не будет зависти к ним...

( думаю моя рЭчь не была флудом)

твоими бы устами, да мед пить :plach:

такие люди есть - но вот увы они теряются в общей массе "пены" :trud:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позитив - это люди!

И если мы начнём немного уважать друг друга, то позитива прибавится вдвойне. 

 

 

- Ага... вот идет симпатичная, хорошо одетая девушка с маленьким ребенком, кушают мороженое... - и ты непроизвольно улыбаешься глядя на эту идиллию...

- но когда , при попытке возвратить "случайно" "упавший" фантик от мороженного, - симпатяшка с добрыми глазами , посылает Тебя в эксклюзивный маршрут...то настроение вдруг меняется на два порядка ниже...

-- Но всё же хочется верить,что хороших, нормально воспитанных, культурных, добрых, успешных, здоровых, счастливых людей все таки большинство, и у нас не будет зависти к ним...

( думаю моя рЭчь не была флудом)

Это, пожалуй, не флуд, это скорее - поиск позитива. :trud:

Порой и в плохом можно что-то увидеть всё же, пусть в зачаточном состоянии, но всё же позитивное.

Я уверен, что в следующий раз прежде чем бросить фантик, этот индивид оглянется, а нет ли рядом Слони, а когда будет оглядываться, то, возможно, заметит урну под мусор, и бросит в неё, а не на асфальт. И в следующий момент он начнёт уже уважать себя, он начнет себя идентифицировать как человека культурного. Возможно... и ради этого возможного и необходимо уважать друг друга...

.... но и делать замечания тоже, когда бросают мимо урных. :plach:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой плюс как мне кажется, это тишина, лес вокруг, река, чистый воздух и масса красивых исторических мест в окрестностях города :)

Спортивные комплексы есть - тоже хорошо )))

Кинотеатр правда угрюмый уж больно и в баре даже чая черного нет, а из еды только чипсы

Но, давайте о хорошем все же, по теме :blink:

 

У нас например оказались очень хорошие соседи. Когда мы переехали одни помогли нам отыскать где стояк включается и утюгом поделились (пока своего на новом месте не было).

А потом на нашем форуме одна девушка отдала нам утюг, который ей не нужен был и ооочень нас выручила )))

Когда у меня было день рождения и приехало много гостей, другие соседи дали нам напрокат стол раскладной и помогли его донести. И сказали если еще что-то нужно будет, чтобы обращались. Мы с мужем потом, когда стол отдавали, купили им тортик в благодарность. Теперь когда встречаемся, всегда очень тепло здороваемся :D

 

В той же Москве, например, такую отзывчивость и добрые отношения с соседями я помню только в моем детстве. А сейчас часто и дверь-то тебе никто не откроет

 

Я пока еще не очень хорошо город знаю и когда спрашиваю как куда-то пройти - всегда люди объясняют все очень подробно, даже провожают иногда чуть-чуть, чтобы показать

 

А еще мне очень нравится, когда идешь по улице, светит солнце и вдруг за высотными домами видишь частные домики за заборчиками - одни старые, другие уже перестроенные новые, вокруг них сад, цветы в полисаднике - так душевно :)

Или когда идешь с работы вечером домой, уже начинают сгущаться сумерки, воздух такой вкусный - где-то рядом скосили траву. А вот кто-то затопил печку или костер жжет - вкусно пахнет дымом. В окнах небольших домов зажигается свет - такой желтый теплый и уютный.

 

Вот такие первые хорошие впечатления )))

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilayaYo

надеюсь они такими и останутся :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilayaYo

прелесть какая.... прям прочитала с удовольствием! "+" тебе!!!

особенно это понравилось

уже начинают сгущаться сумерки, воздух такой вкусный - где-то рядом скосили траву.

... прям согласна!!! воздух под вечер у нас вкусный!!! :):blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilayaYo

Полностью согласна!!! Хороший у нас город!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilayaYo

прелесть какая.... прям прочитала с удовольствием! "+" тебе!!!

особенно это понравилось

уже начинают сгущаться сумерки, воздух такой вкусный - где-то рядом скосили траву.

... прям согласна!!! воздух под вечер у нас вкусный!!! :huh::P)))

Здесь ключевая фраза была

уже начинают сгущаться сумерки
)))

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ирик АннЭтКа Enigma Я очень рада, что мои впечатления нашли такой теплый отклик :P)))

это от души прям было :huh:

 

Здесь ключевая фраза былаЦитата

уже начинают сгущаться сумерки

и продолжить ее можно оооочень по-разному... )))

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×