Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Позитив про Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Центра города стараюсь избегать, смотреть на эти все посиделки у фонтанов и слушать вопли на площади
Еще в городе просто поражает бескультурность и пьянство среди подростков и молодежи. Лично я ТАКОГО нигде не видела.

 

О какой наив. Приезжайте в Красноярск, или хотя бы в Балашиху или Люберцы

 

А вообще то это психология, есть такая категория людей, которым не нравится нигде


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино очень хороший город

- разумная удаленность от Москвы, можно туда ездить работать, а отдыхать в Пушкино

- Пушкино зеленый город, дышится в нем хорошо

- Экология у города хорошая

- Река и водохранилище

- в Пушкино практически нет пробок и удобный выезд на 2 шоссе

- имеется Спутник и электрички

- имеются хорошие и качественные дома (ВИТ)

- недалеко еще более зеленые места отдыха

- за городом в последнее время начали более менее следить

- необходимая инфраструктура (за некоторым исключением) в городе есть

 

Может по каждому из параметров Пушкино проигрывает соседям, но по совокупности смотрится неплохо

 

Мне нравится здесь жить, для меня альтернатива только некоторые районы Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родилась в Пушкино и люблю мой город


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще то это психология, есть такая категория людей, которым не нравится нигде

Прям синхронно со мной :16:

 

Правда, я не про автора темы, Пушкино, как и любой другой город, имеет право не нравится кому-то, это нормально, мы все разные люди со своим представлением о прекрасном )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольненький памятничек поставили на новом кругу в Новой деревне... Вот не поленились к нему пробраться и почитать досточку... :16:

post-3-1284486928.jpg


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поленились к нему пробраться и почитать досточку...

А что написано?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва у них типа как воплощение ада, а Пушкино - прям рай неземной

наверное, любовь к Пушкино не обязывает ненавидеть столицу :16:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любовь к Пушкино не обязывает ненавидеть столицу

Не обязывает. И любовь к Москве не обязывает ненавидеть Пушкино. Но у нас народ живет по принципу "все или ничего", система координат "черное-белое", "свой-чужой" :16: И играть в срединную истину никто не хочет )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кислородом столичным пользуются,

Какой там кислород то? Кислород как раз у нас в Пушкино. А в Москве дышишь выкхопными газами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Ну так не дыши ))) Остальным больше достанется :16: Кстати, при таком активном строительстве многоэтажек в Пушкино и переезде сюда людей из других регионов, в городе тоже скоро не будет кислорода ))) Посмотрите, сколько машин стало ездить по Московскому проспекту! А сколько ездило десять лет назад? Намного меньше! И народу было меньше в городе. И деревья не так активно спиливали там, где они, якобы, мешают.

 

По сути у Пушкино два пути развития:

1) Оставаться подмосковным тихим городком с зеленью, с чистой более менее рекой, с 9-ти и 5-ти этажными домиками. Это именно то, кстати, за что многие этот город любят - за тишину, за воздух, за отсутствие шума и меньшее количество толкающихся и пихающихся везде людей.

 

Судя по активной застройке, приросту неместного населения, наплевательскому отношению к природным ресурсам, город выбрал второй путь.

 

2) Постепенная застройка многоэтажками, активная урбанизация, превращение в спальный район Москвы, потерявший плюсы тихого зеленого уголка, имеющий большой минус в виде неразвитой инфраструктуры, местечкового стиля управления и транспортного коллапса в часы пик.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rash

Ну так не дыши :) Остальным больше достанется ))) Кстати, при таком активном строительстве многоэтажек в Пушкино и переезде сюда людей из других регионов, в городе тоже скоро не будет кислорода ))) Посмотрите, сколько машин стало ездить по Московскому проспекту! А сколько ездило десять лет назад? Намного меньше! И народу было меньше в городе. И деревья не так активно спиливали там, где они, якобы, мешают.

Стараюсь редко там дышать. А вот как возвращаюсь в Пушкино - начинаю дышать полной грудью. Разница большая!

Так я про это чуть выше написал. ВИТ виноват ))) Застроил весь город своими домами не обращая внимания на экологию :16:

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центра города стараюсь избегать, смотреть на эти все посиделки у фонтанов и слушать вопли на площади
Еще в городе просто поражает бескультурность и пьянство среди подростков и молодежи. Лично я ТАКОГО нигде не видела.

 

О какой наив. Приезжайте в Красноярск, или хотя бы в Балашиху или Люберцы

 

А вообще то это психология, есть такая категория людей, которым не нравится нигде

Не стала бы жить ни в одном из близлежащих подмосковных городов, включая Балашиху и Люберцы. Пожалуй, единственное исключение здесь Дубна, но она далековато.

 

У меня лично нет "нелюбви" или "ненависти" к Пушкино. Просто я реально смотрю на вещи: город не комфортен для проживания и нормального досуга. Речь идет о КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ. У меня есть с чем сравнивать, и это сравнение далеко не в пользу милого маленького Пушкино.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я про это чуть выше написал. ВИТ виноват

Я что Тебя Евросиб не беспокоит?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИТ виноват  Застроил весь город своими домами не обращая внимания на экологию 

Да, обратите внимание, ГДЕ строят новые дома! Это те места, которые назывались "природой Пушкино"! Это Птичник, где уже третий небоскреб возводят! Это поле ближе к Заветам, где всю жизнь мы гуляли и дышали вышеупомянутым кислородом! Это "Э/Илита", на месте которой раньше было болото и там лежал самолет, в котором в детстве не только я играла и пачкалась моторным маслом ))) Это еще и другие дома, которые почему-то стало модно и, главное, можно строить близ реки!

Какой кислород, вы че? Скоро от природы-то ничего не останется :16: При этом поликлиника в городе одна всего лишь, больница районная одна, 8-ая школа работает в три (!!!) смены, ибо переполнена по самое не хочу, новых школ у нас не строится, с детсадами Ж полная, ну тут мамочки местные сами расскажут.

Тихий и зеленый уголок превращается в нетихий и незеленый. При этом до нормального города с развитой инфраструктурой Пушкино еще очень далеко. А вот это промежуточное состояние как раз и порождает косвенно темы, подобные этой.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я про это чуть выше написал. ВИТ виноват

Я что Тебя Евросиб не беспокоит?

Что это такое? Что он построил то?

А что построил ВИТ сразу в глаза бросается, а это очень плохо для такого города как Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×