Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

по панировке, не берите в пятерочке в коробке- гадость и в ашане тоже гадость, неплохие сухари в желтом домике с булками, только понюхайте, а то бывают протухшими, и мясо посыпаете всем к чему душа лежит, а жарите на сильно разогретой сковородке,потом переворачиваете и убавляете огонь , тогда корочка будет , а внутри вся мягкенькое

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я ж грю - я ваще панировку не люблю. Особенно покупную - не вызывает доверия...

Уж лучше в кляре штоль... Кстати, а может в кляре индейку-то попробовать? :???:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, тоже ничего, только я сверху кляра все равно сухари еще делаю. мои так долго вообще не могли понять что за мясо,то ли свинина то ли курица,панировка хороша, если любите с корочкой если нет то да сверху кляр( сын насывает мясо в яичнице и не ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын насывает мясо в яичнице и не ест

)))

А мне как раз нравится. Я так курицу люблю - даж не в кляре, а просто в яйце взбитом (с солью и травами сухими)...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая вообще жарит индейку без всего,только жарит совсем не долго,по пять минут с каждой стороны и говорит,что очень сочно получается. Главное ее не передержать.

А я считаю,что панировка для того и нужна, чтобы сочность мяса сохранить!

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять я ))) как печется вкусный песочный пирог с лимонами, чтоб много вкусного лимоона сверху? )


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает как почистить кедровые орехи? Есть какой -то способ кроме разгрызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили куру ))) Нет,не куру-ЛОШАДЬ!Почти 4 кило!Вот хочу ее завтра запечь в духовке.Кто имел дело с такой живностью?Я вот маленьких курочек запекала.А вот что делать с такой громадиной- не знаю...Подскажите,как сготовить? :200:


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто умеет варить рисовую молочную кашу? такую, как в садике, чтобы была вязкая и не очень густая?? Я варю-варю ее, а  каждый раз то суп рисовый получается, то пудинг :52:  (к слову, другие каши у меня получаются хорошо, а проблема только с этой))

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет - в стеклянной форме запеканка получится?

а то я всегда в металлических готовила


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кто подскажет - в стеклянной форме запеканка получится?

 

Всегда делаю только в стеклянной---отлично получается...сочная, мягкая.вкусная...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, где в Пушкино, Ивантеевке можно купить хороший набор посуды для японской кухни? 


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А подскажите пожалуйста, где в Пушкино, Ивантеевке можно купить хороший набор посуды для японской кухни?

 

По-моему на рынке на втором этаже у Надежды видела. Где всякие цветы-сувениры
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, где в Пушкино, Ивантеевке можно купить хороший набор посуды для японской кухни?

 

в Домании в Пулмарте?..

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, мариновала к празднику капустку со свеклой. И забыла вбухнуть уксус в маринад :( ща наложила себе мисочку, в предвкушении.. А оно фубее. :(.. Если уксус сейчас бухнуть, в уже остывшую капусту, есть шанс исправить ситуацию?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×