Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

@NIC, да все дело в том, что творог я ем только в выпечке - ненавижу его так есть, вот даже сейчас порывалась пару раз замесить - и сметана тоже домашняя есть, а не могу, фу прям. Меня в детстве им обильно пичкали, потом во время беременности прямо заставляли есть, до слез. Я его туда, а он не хочет. Ем только в выпечке, обожаю сырники, и вареники - тут любые, и сладкие, и острые можно)))

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отлично получаются блины, оладьи, котлеты могу сделать практически из ничего так, что все съедят и попросят добавки - сырники пока не получаются так, как я хочу, тот самый вкус))). Так было с пловом - научилась, так было и с блинами, тоже нашла свой рецепт


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина, если творог в выпечке, то Страсбургский пирог со сливами... Делаешь? Обожаю его, всех подсадила...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,а запеканку творожную? тесто от "сырничного" мало чем отличается (я не кладу муку, могу положить немного манки, ну и яйца - взбитые), а выпекать гораздо проще) можно добавить изюм или курагу, очень вкусно.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня, если на сырники не получаются, все кладу в форму и запекаю как запеканку :lol: :lol: :lol: :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina, пирог не делаю, что то у мужа Цветаевский не пошел, а пеку такие вещи исключительно для него. А насчет запеканки, девочки- это мысль, спаибо

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет запеканки - у меня муж творожники обожает (так зовём, жарю на сковородке), а запенканку - только под пытками )))

Тесто там таки не совсем одинаковое (я в запеканку кладу манку вместо муки, сметану добавляю и изюм),плюс сырники из духовки не все любят ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Очень рекомендую вот эту творожную запеканку

http://salo-sila.ru/tvorozhnyj-puding/

У меня соседка по даче печет по такому рецепту, и мне иногда перепадает кусочек. Супер вкусная и нежная, реально как пудинг! Только она еще изюм добавляет или цукаты. И творог пожирнее берет.

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

да. такая запеканка--нежная из-за того что белки отдельно взбиваются. я иногда так делаю в мульте..с изюмом.....но чаще в духовке обычную с манкой....блин. надо завтра ворога купить и в мульте сделать


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

У меня с этой запеканкой проблемы. Написано: не открывать духовку (мультиварку), дать остыть, чтобы не опала... Но мне же хочется проверить, готова ли )))  Всегда опадает. А у соседки прям пышная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекрища делает запеканку - точь-в точь детсадовская, вкууусная! Говорю - мам, дайте рецепт, я же вам много рецептов дала? - фиг там. Ответ один: да все на глаз! Вот как тут "Все на глаз" сделать? )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хорошо - сырники и запеканки мои не жалуются, хотя если готовлю - едят,

@Алешкина,свекровь права - действительно все на глаз ,вернее на вкус , я вот тесто пробую и по вкусу определяют оно или не оно.

Кстати а запеканка разве не с вермишелью творится ,мама так всегда делала( если вермишель осталась с ужина ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

А ты у Ксю посмотри, может, она :)

http://www.crevetka.com/articles/view/58

У нас в школе тоже была шикарная запеканка, ее киселем или сметаной поливала Марья Иванна, повар )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, да это надо пробовать экспериментально ))) боюсь творога не хватит)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вермишелью - это другая запенканка. Я вот её не понимаю, к слову так.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×