Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

а я люблю запеканку творожную со свеклой отварной--вкусно-до жути, а еще сметанкой полить..все. прощай талия, фигура и лицо в целом...Но мои не оценили. потому и не делаю..А еще. крупеник с творогом--для тех кто творог не любит---гречу. творог. сметанку и яйцо--перемешать и в духовку. сахарку не забудьте..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,а я вот с манкой не понимаю, по мне манку портить( я просто манную кашу нежно люблю), а по жизни мы все любим то что из детства или то к чему при учились в семье, я вот баранины никогда не понимала , сейчас уважаю или маринованные помидоры- так же,а вот запеканка- это только если отец наварил много макарон, а сырники если творог вчерашний и блины если молоко чуть подкисло или масленица.

Кстати мама учила- тесто не любит плохого настроения и женских дел, в первом случае подгорчит , во втором не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из детства...

Бабушка делала сладкую запеканку из вермишели и яиц, рецепт я так и не узнала...ели как десерт к чаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из детства...

Бабушка делала сладкую запеканку из вермишели и яиц, рецепт я так и не узнала...ели как десерт к чаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,там все просто : творг , сахар, соль, яйца и сода как на сырники, просто вместо муки- вермишель, сковороду смазать сливочным маслом все туда вывалить на см 3-4, разровнятьразровнять, сверху топленым маслом смазать и в духовку минут на 20-30.но вот специально заморачиваться я б не стала, а если использовать остатки , то можно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мама учила- тесто не любит плохого настроения и женских дел, в первом случае подгорчит , во втором не выйдет.

Извините, но по мне, так ерунду полную говорит ваша мама - не в обиду. В любом состоянии, в любом настроении замешиваю тесто и всегда все получается - главное с дрожжами угадать, чтобы свежие были и качественные.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,ну есть вещи которые я на себе не проверяла, да и мама вроде тоже- ей это нянька сказала , а та прислужкой была ,видимо ,шкурой и проверила,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать с белками их я так понимаю у меня будет каждую неделю по три шт, ну ладно чуток на маску, ну иногда в котлеты , хотя они у меня раз в неделю , но белки туда я не знаю к чему

А вот так чтоб гарантировано использовать придумать не могу , может кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело что не пеку, но если что то не замороченное то можно и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот простой рецепт бисквита http://chadeyka.livejournal.com/263339.html

многие его пекут в мультиварке

белки отлично замораживаются, как набирается нужное кол-во то можно печь

 

люди делают омлет паровой (а желтки наоборот не едят)

 

гречка с яйцом (с белком ещё полезнее) http://poleznogotovim.ru/vkusnaya-grechka-s-yajtsom/

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что белки замораживаюся я и не знала, т, е просто в кружке в морозилку и пусть ждут?а про омлет я и забыла - это идея.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что белки замораживаюся я и не знала, т, е просто в кружке в морозилку и пусть ждут?

да, лучше в одноразовый стаканчик или  пакет (ничего мыть не надо)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., в котлеты ИМХО не нужен белок. Желток - да, белок делает продукт жестче
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В котлетах яйцо вапще лишнее имхо ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×