Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

Гость porshe

Заморозь... ;) Как придумаешь-реализуешь ....Или с картошечкой пожарить ну или в сметанке потушить и подать с тертым сыром и зеленухой к пюрешке....

Во!Чет подумалось...Жульенчик приготовь...

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деушки ) Есть какой-то сочный мясной пирог, там начинка типа как в самсе, но еще с картофелем.. мяско, лук, картошечка и много сока )) не помню, где видела, и не знаю, как делается )))

Не знаете?


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деушки ) Есть какой-то сочный мясной пирог, там начинка типа как в самсе, но еще с картофелем.. мяско, лук, картошечка и много сока )) не помню, где видела, и не знаю, как делается )))

Не знаете?

знаю, бэлиш называется. Сейчас поищу, как приятельница готовит

 

Блин, не получается выложить(

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пожааалуйста!)) пожалуйста-пожалуйста )))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

 

В кулинарных хвастиках смотрите..там есть рецепты проверенных и вкусных Или поднимитесь на 6 этажей. я свою рецептурную книжку дам. а то много писать ..нет возможности, деть не даст

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@Ямочка,, Да все просто....Тесто делаешь сдобное не дрожжевое,картофель,лук,мясо(если очень постное добавь кусочками слив.масло прям при перемешивании начинки)-все мелким кубиком+соль,черн.перец+лавр.листик на кусочки,перемешать,дать стечь чутка через дуршлаг...

раскатываешь пласт побольше,выкладываешь начинку ..сверху закрываешь другим пластом поменьше...в центре дырочку,чтоб дышал...края защипываешь как умеешь...и в разогретую духовку минут на 45-50 минут до зарумянивания корочки....

Сразу не смогла рецепт теста написать...времени не было...вот три варианта теста,из которого пироги с мясом,рыбой и прочими начинками получаются очень вкусными....

Пресное сметанное тесто

500 г муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца (или 1 столовая ложка яичного порошка), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли.

Муку просеять, собрать холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, масло, соль, сахар. Добавить яйца и быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить его на тарелку, накрыть полотенцем и положить на холод на 30-40 минут. Из такого теста делают пирожки и ватрушки. Для этого тесто раскатывают толщиной в 0,5 см, вырезают кружочки, смазывают сверху яйцом, кладут фарш, придают определенную форму пирогу.

Слоеное рубленое тесто быстрого приготовления

200 г сливочного масла, 2 стакана муки, 1/2 стакана воды, 1 столовая ложка уксуса, 1/4 чайной ложки соли.

Хорошо охлажденное масло (или маргарин) нарезать кусочками и изрубить с мукой так, чтобы мука, смешанная с маслом, превратилась в крупинки. Полученную массу собрать в горку, сделать в середине ямку и постепенно вливать (продолжая рубить) воду, смешанную с солью и уксусом. Готовую массу положить в холодильник на 1 час, после чего можно печь пироги, пирожки, слойки и т. д.

Слоеное рубленое тесто со сметаной

200 г охлажденного сливочного масла, 2 стакана муки, 200 г сметаны, 1/2 чайной ложки соли.

Масло изрубить с мукой, затем, продолжая рубить, смешать со сметаной, в которую добавить соль. Готовое тесто охладить.\

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@Ямочка,девочка моя...Отпишись потом каким рецептом воспользовалась и что вышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

 

В кулинарных хвастиках смотрите..там есть рецепты проверенных и вкусных Или поднимитесь на 6 этажей. я свою рецептурную книжку дам. а то много писать ..нет возможности, деть не даст

 

Мамлюсь ))) я боюсь к вам заходить, а то переехать захочется )) мне иногда кажется, что вкусной едой сверху в вытяжку тянет )))

 

@Ямочка,, Да все просто....

спасибо!!! стоит.. печётся ))))

6d66c8e63ca9.jpg

 

Таня, первое тесто сделала, масла дома было мало, и это нарезание масла с мукой наверно мне не по рукам )))

нежное, живое такое. каак я отвыкла ))

  • Нравится 2

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ой какой красавец!!!!Будет очень вкусный....Даж запах уже чую..... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,забежала к вам случайно,чуть слюной не захл-censored-ась!!!!!!

Изменено пользователем Трудное имя"

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааа@mamLusik, где вы живете, я к вам за книжкой тоже хочу зайти )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d4c429e27551.jpg

 

Люля, в очередь )))) )))) )))

 

..вкусно!!! Ооооочень вкусно.. ))) не похудеть.

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 4

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка

Если бы я с мамлюсиком в одном подъезде жила, я бы каждую страницу откопировала, в ее книжечке есть чем поживиться )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это опять я )))) ..у меня очепедные гости сорвались, а семга разморозилась. Замораживать обратно не буду, как просто рыбу ели ее вчера)) в пирог вкусно? )) если в такое же тесто? Или рыбный с каким-то другим *майонезным что ли..* делают? )))

 

..на крайняк замалосолю, но хоцю пирог))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

можно сделать пирожками а можно и пирогом http://www.povarenok.ru/recipes/show/33262/. быстро и просто


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×