Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

Короче, сама отвечаю ))). Ничего особенного, с голодухи пойдет, но не больше. Не впечатлили


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,мне очень нравится лук обжаренный в кляре вместе с рыбным филе ... не хрустящий, но обалденно вкусно!

Рецептик..

Берем любое рыбное филе (треска, минтай и тп..) нарезаем крупными кусками. Потом к нему лук толстыми и крупными кольцами (много лука!) Все это в глубокую миску - добавить специи по вкусу (рыбу морской заморозки я не солю) и разбить туда 3-4 яйца - добавить майонез (я сметану добавляю нежирную и тогда немного соли) - перемешать и оставить на пару часов помариноваться (иногда сразу жарю). Добавить во все это муки (на глазок) и перемешать чтобы получилась густая масса-кляра (я миску крышкой накрываю и болтаю все вместе, и кляр перемешивается, и лук с рыбой не давятся) - ну и все это по кусочкам жарить с двух сторон - до готовности. Из всего этого блюда я обожаю именно жаренный лук в кляре, хотя и рыбка получается нямка!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто балуется домашним майонезом? Как вы его делаете, а? Сегодня заморочилась, сижу и ржу сама над собой - какая то невразумительная жидкость. Ну не загустел он совсем, а почему? Мало взбивала? Так у меня уже блендер нагрелся, я честно струхнула. Короче не знаю. Подрастроилась


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Если не забуду, спрошу мужа. По майонезу у нас он спец.

Помню одно - из желтков одних у него чот не сложилось, поэтому он клал яйца, не отделяя белки.

Яйца, горчица, масло, лимонный сок. Насчет соли-сахара уточню.

 

Ты сама-то опиши, чего клала и в какой последовательности.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, уже собссна и спросила.

Говорит так: разбиваешь яйцо, к нему на кончике чайной ложки (количество уточняется экспериментальным путем) добавляешь сухую горчицу, соль и сахар.

Взбиваешь это блендером (ну или миксером, у нас его просто нету).

Потом тонкой струйкой вливаешь туда растительное масло. Влила - взбила, влила - взбила. От масла он густеет, поэтому добавлять и взбивать понемножку, пока не дойдет до нужной консистенции.

В конце чуть лимонного сока (он вроде отбеливает, до этого цвет желтый скорее), размешать и вуаля.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, оооо!!!! Это то, прямо то что мне надо! Вот спасибо, дорогая моя!!! Завтра буду пробовать!

 

Пы.Сы. Два раза в гости к тебе заходила - не спецом, на планшете промахиваюсь)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Да не проблема, заходи ишшо )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот по этому рецептику ваяла http://2recepta.com/domashnij-majonez-v-blendere.html


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто балуется домашним майонезом? Как вы его делаете, а?
ох вот оно надо ? хотя ладно, я то его делала тогда, когда его в магазине не было , зато в паек давали яйца и растительное масло . горчицу в магазине можно купить, вот уж действительно народу делать нечего хлеб пекут майонез делают-и это не в закрытьм военном городке в 90 -е, где надежда была на паек и раз месяц за 120 км в город

а рецепт написали правильно и про опытный путь - тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ох вот оно надо ?

 

насмешили :)

 

 

вот уж действительно народу делать нечего хлеб пекут майонез делают

да скорее всего не от того, что делать нечего, а именно от того, что хотят быть уверенными, что в том майонезе--точно яйцо, масло и горчица-- а не заменитель сего, сейчас , знаете ли, модно и выгодно производству заменять продукты--вместо растительного масла--пальмовое. вместо яиц--порошок--и хорошо что если этот порошок от яиц...Да и про хлеб------ все тоже самое-- вот тот-же ....

в моем детстве--когда на полках магазинов ничего не было, мы сами делали масло--- как раз в военном городке жили--за сметаной очереди выстаивали-- брали ее столько сколько сможем осилить--а дома, трясли всей семьей эти банки, за-то могли делать деликатес--добавляли какао и получали шоколадное масло...А тут как -то попробовали сделать то-же самое. но уже из современной сметаны--увы---- ничего не получилось??? Вопрос--почему??? руки те-же, а результат другой... 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вот люблю я жрать кушать майонез! И не хочу лишний раз потреблять консерванты и другую гадость...

 

Кстати девочки, смеялась утром сегодня. Выше написала, что была невразумительная жидкость - я ее от природной жадность поставила в холодильник (на всякий, ага))) ). Утром достала, поболтала ложкой - блин там осадок выпал! Вот реальный такой, майонезный. Сижу думаю - неужели и правду мало взбивала? Сегодня буду делать - возьму миксер


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,да я все понимаю - пусть играются - это хорошо, когда играешься от интереса . а не от безысходности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, а масло шоколадное бабуля делала. Блин где то может уже писала - но детство было не голодным, но скудным, ибо жили там, где все производство разрушили резко и сразу, продуктов просто не было. выручали огороды и папкины пайки. Ой, а я рассказывала как у нас на кухне в коммунальной квартире курицы живые жили? папка достал, я болела сильно и мне нужен был куриный бульон - по великому блату дали ему несколько живых куриц. Вонищща! )))

 

так бабуля моя могла из чего угодно такой деликатесный стол сделать...

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 масло шоколадное 

блин, как захотелось масла шоколадного, да на белый хлебушек...это ж тортики нашего детства


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nekto_Tany,продается - я иной раз покупаю , т.к что было в детстве особо не помню, но это вполне -вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×