Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

@Grigor, не смотрел ни Пивоварова, ни вообще кого-то другого. Нового ничего всё равно не скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понравилось ли бы тебе, если бы Берия тогда усидел, и партийная линия товарища Сталина была продолжена в 60-70-80 и пр. годы?


Сложный вопрос, но скорее всего бы скорее да, чем нет.

Не произошло бы абсолютизации власти и бесконтрольности партийного руководства, в гораздо меньшей степени имел бы место технический авантюризм (судя по деятельности Берии и Маленкова на атомном и ракетном "проектах"), не произошла бы фактическая ликвидация "негосударственных" секторов экономики (производственная кооперация, колхозы и т.п.), скорее всего бы имела место более взвешенная внешняя политика.

Вполне вероятно бы экономика была бы более сбалансирована и устойчива.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, не смотрел ни Пивоварова, ни вообще кого-то другого. Нового ничего всё равно не скажут. 

 

Жёстко :) А я думал, Вы открыты для дискуссии ;)

 

На всякий случай, перечислю.

Фильмы Пивоварова (обычно доступны на ютубе, хоть и в низком разрешении)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеццо, что у Нас в стране нет ни одного боле-меннее почитаемого и уважанмого вождя за всю историю страны..если исключить Петра и еще кого до него..все так или иначе нагадили чем то народу, за што мы их любим обсуждать и осуждать со стечением времени..но, Но может быть лучше всеже искать лучшие стороны и быть позитивными!?)) А то так и не кончится никогда..))

Мне влт почемуто нравитс Хуго Чавес, хотя ч и не житель венесуэлы..)) просто нравится , даже не знаю за что, мож у него ылюиды такие,, а на самом деле он тиран.))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жёстко А я думал, Вы открыты для дискуссии

@Grigor, Вы читали доклад товарища Сталина на XVII съезде Всесоюзной коммунистической партии (большевиков)? Я полагаю, что нет. Значит Вы тоже не готовы к дискуссии ;)? А если серьёзно, то Пивоваров - один из многих, кто сейчас имеет возможность что-то сказать широкому кругу людей (сам ли, либо как нанятый исполнитель). Но это вовсе не значит, что его фильмы обязательны к просмотру и что они вообще заслуживают чьего-то внимания. Я почти убеждён, что это очередная конъюнктурщина, пусть даже и сдобренная изрядной долей фактологического материала. А наличие фактов - это ещё не главное, главное, как их трактуют, преподносят.

Кстати, это не тот ли Пивоваров, который 9 мая по ТВ три часа рассказывал о высылке кавказских народов и прочем подобном, но не о Великом Подвиге наших дедов? Если он, то смотреть не буду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но может быть лучше всеже искать лучшие стороны и быть позитивными!?)) А то так и не кончится никогда..))


Ну ты чем - у нас "чай не Хранция какая".

Это у них день взятия старой тюрьмы символ не гражданской войны и террора, а рождения нового государственного устройства, от которого уже полтора века ведут отчет.

А человек ввергнувший в страну в двенадцатилетнюю кровопролитнейшую войну - величайший политик и государственный деятель, наследием которого которогог гордится вся страна (ну может за исключением нескольких альтернативно мыслящих, которых держат за деревенских дурачков - пользы как с козла молока, но и вреде отнакаошь то же никакого).

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, это не тот ли Пивоваров, который 9 мая по ТВ три часа рассказывал о высылке кавказских народов и прочем подобном, но не о Великом Подвиге наших дедов? Если он, то смотреть не буду точно.

 

Я не знаю, кто, что и на каком канале 9 мая вещал о депортации. Но вообще странно, что Вы претензии (о неуместности) предъявляете журналисту, как будто он сетку вещания канала формирует или хотя бы отношение имеет.

 

Вы выглядите человеком, сильно обиженным тем, что есть на свете нелюди, занимающиеся поиском пятен на Солнце. Нет, чтобы просто радоваться его свету, как все люди :)

 

Жаль. Если с вами дискуссия на эти темы не получается, то с остальными "оппонентами", похоже, тем более не пойдёт ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, кто, что и на каком канале 9 мая вещал о депортации. Но вообще странно, что Вы претензии (о неуместности) предъявляете журналисту, как будто он сетку вещания канала формирует или хотя бы отношение имеет.

Канал "Россия 24". А к журналисту претензии предъявляю, ибо он - "властитель дум" и с него спрос особый. И честнее было бы отказаться озвучивать именно эту сторону Войны и её последствий в этот день. Нет, я допускаю конечно, что запись была сделана загодя и передачу поставили в сетку вещания без его согласия, но всё же...

 

 

Вы выглядите человеком, сильно обиженным тем, что есть на свете нелюди, занимающиеся поиском пятен на Солнце. Нет, чтобы просто радоваться его свету, как все люди

Нет, я выгляжу удивлённым :) - не понимаю, как можно заниматься тем, что я называю "историко-политическим мазохизмом", причём заниматься даже с каким-то удовольствием... Нигде в мире подобного отношения к себе, своей стране, её истории и народу больше нет (хороший пример привёл @serg71 постом выше). И за нелюдей тех, кто думает не так, как я, я не считаю (не нужно бы Вам это писать...), и Сталина солнцем тоже не полагаю. А вот мои оппоненты, похоже, считают тех, кто имеет противоположное ихнему мнение, за людей вроде как более низкого сорта. Достаточно только почитать их посты и эпитеты, которыми они награждают оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тебе.

 

Сразу после смерти Сталина были пертурбации. Сначала было власть взяли Маленков-Берия, но потом её перехватил Хрущёв со товарищи, которые Берию расстреляли типа иностранного агЭнта.

 

Понравилось ли бы тебе, если бы Берия тогда усидел, и партийная линия товарища Сталина была продолжена в 60-70-80 и пр. годы? :)

Хороший вопрос :)

Нравится - не нравится, рассуждать времени не было бы: то в Потомаке портянки постирать, то в Ниле крокодила подстрелить :P

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы Пивоварова - вражеская пропаганда. Журналисты чуют носом и кошельком конъюктурные темы и разрабатывают их на благо свое и семьи своей. Есть еще Млечин, Сванидзе и прочие. Вещание их очень схоже по ненависти к стране, к людям, проживающим в этой стране. Походу между ними соревнование - кто больше изгадит прошлое СССР и России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну ты чем - у нас "чай не Хранция какая".

Ну случаи же разные. Немцам как-то неприлично искать что-то хорошее в Гитлере, или кхемерам размышлять о больших урожаях риса при Пол Поте.

 

По теме. Наверное, многие играли в Цивилизацию. Так вот, выиграть там можно тремя способами: 1. Построить космический корабль и улететь на альфу-центавру, для чего нужно КОМПЛЕКСНО развивать науку и следить вообще что-то все было неплохо, и граждане были довольны. 2. Получить самый большой индекс развития, для чего нужно что бы граждане были счастливы и всем довольны. А третий способ - захватить весь мир. Для чего кладется болт на благополучие граждан, всюду вводятся войска для избежания бунтов, массово строятся танки и ядреные бомбы, а наука развивается только в контексте постройки бомб и танков. Вот Сталин как раз такой игрок в цивилизацию, только в реальном мире.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Немцам как-то неприлично искать что-то хорошее в Гитлере

Угу, большие дяди запретили ковыряться в носу поминать добрым словом несостоявшегося художника и драматурга ;))

Однако Фридрих, подсокративший население германских земель едва ли не на треть - очень даже поминается ;))

 

 

Ну случаи же разные

Конечно разные. Буанопартий ввязав страну в череду воин. привел ее к сокрушительному поражению, гибели, по некоторым оценкам четверти населения (включая погибших от голода и эпидемий), беспрецедентной контрибуции в 700 млн. франков (госбюджет России был в несколько раз меньше).

Сталин, будучи втянутым в войну в неблагоприятный момент (по сути когда только-только началась масштабная реорганизация армии и промышленность только осваивала новую продукцию) завершил ее во главе сверхдержавы (второй на тот момент), значительно усилив влияние страны в мире, контролирую значительную часть Европы и Азии.

;))

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

завершил ее во главе сверхдержавы (второй на тот момент), значительно усилив влияние страны в мире, контролирую значительную часть Европы и Ази

 

и какой был от этого толк для населения сверхдержавы?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какой был от этого толк для населения сверхдержавы?

Само физическое существование значительной части этого населения, как минимум.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@negoro, и то, что когда телу, простите,  ....... (ну на самом деле хотя бы телу элементарно не жирно, а достаточно для насущего), человек начинает мечтать о чём-то более духовном. и более-менее одинаково плохо было всем, потому и думали о вышнем.

 

а ныне, телам сладко и тела ищут ещё слаще, и, простите, духовное-культура-искусство в том самом .......... месте...

 

не может человек быть одновременно и сытым и духовным ))))

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×