Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

В Англии нет нефти, руд и прочих полезных ископаемых (один уголь). Там жизненное пространство так себе, малопривлекательное. Потому и на восток, ресурсы понадобились.

 

Вообще-то Гитлер вёл очень мощную воздушную войну с Англией, да и высадку планировал. Но воздушная война закончилась неудачей для немцев. А после русско-финской войны Гитлер начал разработку "Барбароссы".

 

Ресурсы, конечно, всегда нужны, но по Пакту Гитлер и так получал их от Сталина.

 

Насчёт "жизненное пространство" в Англии малопривлекательное, это Вы абрамовичам расскажите ))) Там практически Сочи (спасибо Гольфстриму), но территориально намного больше. 

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кроме коммунистов есть ещё и едросы. :rolleyes:

Памятник последний они поставили совместно.

Хотел спросить, в какой бы армии предпочли служить: у Жукова или Монтгомери? Но это лишь спор возродит по новой.

По сути спор идёт между государственниками и гражданами. И здесь вряд ли кто кого переубедит.

 

 

Ну едросы думаю Сталина "любят" очень сильно, особенно если им  Мехлис-подобными придется столкнутся :)

А у монтгомери не хотел бы служить, лаймы нас за людей не считали, не считают и считать не будут, что впрочем, с моей стороны взаимно. 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и что? Выводы то какие. Имеем на входе: Как бэ ветераны на День Победы открыли памятник Сталину в Якутске. Имеем людей которые четко понимают зачем нынешней власти создавать образ Сталина как эффективного менеджера. И имеем людей (то же ведь наши соотечественики - родились уже и обратно не затолкаешь!) Которые оправдывают  успехи великого кормчего.  Есть еще прослойка, которые фигеют от либералов и почему в результате этого им нравятся комми. Согласия в ходе диспута достигнуто не было. А значит. Будет продолжение. Для кого то (злые силы) очень важно оправдать закатывать в асфальт несогласное меньшенство ради сытого корыта большинства и благополучного собственного существования. Для кого то (добрые люди) очень важно, что бы общество в раз и навсегда выработало иммунитет на посыл в доброго царя который все решит, просто надо разрешить кого нибудь ухандохать в Коровлесе или еще к каком нибудь лесу. Ну часть населения будет фигеть и хотеть в комми. Я правильно все обозначил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения - неправильно. Сталин был все-таки государственный лидер, мне он намного ближе чем новодворские-березовские и прочие там ковалевы-солженицыны. 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение, противоположное Вашему,    

иш ты, Вы и мнения все мои наперед знаете? Телепат?

 

 

люди, которые вполне осознают всю неоднозначность истории родной страны, но которые не страдают историко-политическим мазохизмом. И эти люди понимают, для чего была на сломе исторических эпох устроена эта свистопляска с очередным разоблачением культа личности и поднятием темы репрессий - лишь для того, чтобы легче было сменить строй и захватить власть, мол вона как страшно было!

 

а есть еще люди, для которых понятие "реабилитация" не пустой звук. И для которые это понятие - ценность сама по себе, без поиска заговоров и таких привычных нашему человеку заговорщиков. И которые понимают, что очень бы хотелось некоторым и вовсе забыть про искалеченные судьбы и отобранные жизни, ну, например, академика Вавилова. Ан нет, "враги" не дают покоя...

 

 

Демократия не достойна права на существование ни одного дня, поскольку построена принципиально на вранье.

 

Оооо, да это же новое слово в политической науке!! Просим, просим развернутого определения этого типа госуд. устройства от surickoff. Вы уверены, что любая демократия построена на вранье? Иль так, снова риторические фигуры?

 

.Где Вы здесь увидели сталинистов? Ну хоть одного?

 

а Вы и не заметили? Я имею ввиду выпестованных лично Вами троллей, и Вы их ники очень хорошо знаете

 

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Roy

 

Дык Сталин Вам намного Ближе чем ... кто бы сомневался. Ведь глядя на либералов Вам в комми хочется.

 

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy Дык Сталин Вам намного Ближе чем ... кто бы сомневался. Ведь глядя на либералов Вам в комми хочется.

Неа, в комми не хочу, особенно в тех которые при Ильиче II были. Я ж в пионерах побывал. Спасибо, не надо. Те ж яйца-вид сбоку, что нынешяя ринкарнация ВЛКСМ


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я правильно все обозначил?

Неправильно. См. несколько крайних моих постов. Там про все Ваши выводы всё обсказано. Вы неверно трактуете оппонентов, посему Ваши выводы неверны.

 

 

surickoff сказал(а) Мнение, противоположное Вашему, 

    иш ты, Вы и мнения все мои наперед знаете? Телепат?  

Нет, не телепаю абсолютно. Но вовсе ненужно иметь сверхчувственное восприятие для того, чтобы верно интерпретировать Вашу позицию в данной дискуссии. Достаточно прочитать этот Ваш пост: 

Отправлено Сегодня, 09:11 Хм, когда же уже местные сталинисты договорятся до того, что все репрессии "либерасты" выдумали? Иль я чего пропустил уже?

 

 

а есть еще люди, для которых понятие "реабилитация" не пустой звук. И для которые это понятие - ценность сама по себе, без поиска заговоров и таких привычных нашему человеку заговорщиков. И которые понимают, что очень бы хотелось некоторым и вовсе забыть про искалеченные судьбы и отобранные жизни, ну, например, академика Вавилова. Ан нет, "враги" не дают покоя...

Есть конечно. Для меня это тоже не пустой звук. Но Вы, как и все Ваши "сторонники", отчего-то абсолютно не желаете воспринимать большинство доводов оппонентов. Вы упёрлись в то, что вам тут якобы оппонируют ярые сталинисты, но таки почитайте, что пишут здесь ваши оппоненты о разных подходах к восприятию данного исторического периода и истории своей страны вообще. Сражаетесь с теми, кого здесь нет ))).

Что до врагов, то покоя они не дают именно Вашей "братии" - кто тут врагов всё выискивает? Кто цельный заговор супротив демократии обнаружил? ))) Отнюдь не Ваши оппоненты.

 

 

surickoff сказал(а) Демократия не достойна права на существование ни одного дня, поскольку построена принципиально на вранье.

  Оооо, да это же новое слово в политической науке!! Просим, просим развернутого определения этого типа госуд. устройства от surickoff. Вы уверены, что любая демократия построена на вранье? Иль так, снова риторические фигуры?

Вот меня радует такая поспешность в выводах :D. Прочитали одну фразу, не потрудились её хотя бы попробовать понять в контексте и на тебе - такая ... интересная интерпретация. @Юрген, Вы бы хоть попробовали вчитаться в то, что я тут написал за пару дней что ли, там не так уж и много... Если вкратце (вдруг читать не захотите), то я имел в виду, что любое государство, будь оно трижды тиранией или сто раз светочем демократии, всегда будет использовать ложь, как инструмент внешней и внутренней политики. Теперь понятно?

 

 

surickoff сказал(а) .Где Вы здесь увидели сталинистов? Ну хоть одного?

  а Вы и не заметили? Я имею ввиду выпестованных лично Вами троллей, и Вы их ники очень хорошо знаете  

Не-а, не заметил. Ваш ответ сильно смахивает на то, что на интернет-сленге называется "сливом". Так что соблаговолите не отвечать глубокомысленными загадками и вопросами на вопрос, ежели полагаете, что ведёте более-менее серьёзную дискуссию и хотите, чтобы оппоненты Вас тоже серьёзно воспринимали.

И отдельно про выпестованных троллей - обосновать не мешало бы. Вместе с озвучиванием ников.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По сути спор идёт между государственниками и гражданами.

Нет, @YOUrAl, тут спор идёт между гражданами, у которых взгляды на историю своей Родины несколько отличаются. Только одни почему-то считают других врагами, хотя и декларируют приверженность к демократическим ценностям, среди которых одной из основополагающих является свобода совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но Вы, как и все Ваши "сторонники"

я тут сам по себе, на лавры властителя дум пушорга не претендую, с Вами пожалуй, не сравнюсь :21:

И вот что странно, сразу то вы меня вписали в привычные вам рамки, хотя процитированное вами сообщение может принадлежать анархисту или монархисту или еще кому-то

 

я имел в виду, что любое государство, будь оно трижды тиранией или сто раз светочем демократии, всегда будет использовать ложь, как инструмент внешней и внутренней политики.

ну вот как раз это и есть

 

  то, что на интернет-сленге называется "сливом".

 

 

Так что соблаговолите ...

соблаговолю обойтись без Вашей дидактики, тем более без "серьезного" отношения "оппонентов"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про малую демократию и "честные" выборы. 

Долгое время, пребывая в ГСК и СНТ, а так же проживая в многоквартирном доме, наблюдаю одну и ту же картину - на собрания приходят меньше 50% членов и жителей, ведут себя пассивно, хотя объеденены общим имуществом и, казалось бы, общими интересами. Власть захватывают, как правило, мелкие группы из активистов, преследующих чаще всего временные, известные им одним, цели. Как правило выборы органов управления нелегитимные, но всем на это наплевать. Может быть в других общественных формированиях подругому? Сомневаюсь.

Коллективная безответственность всех устраивает.

Переход от малой демократии к большой сути не меняет. Власть захватывает актив, который через некоторое время становится профессиональным борцом за свободу и права неактива и без зазрения совести рулит захваченной территорией ли, сообществом ли.

Поскольку рулить без поддержки капитала трудновато, то раньше или позже происходит срастание капитала и актива.

Вот и вся демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Володя, то что Вы описали скорее похоже на плутократию. Примеров чистого демократического строя в истории действительно не так уж много, к сожалению. Даже в Новгородском вече или на казачьем круге выделялись "красноречивцы", которые ослепляли сограждан. Но все же полагаю, что вещи нужно называть своими словами и не приписывать "демократии" (теоретическому построению)  все мыслимые и немыслимые пороки. Именно так и происходит наполнение понятия дополнительными смыслами, чтоб его дискредитировать (об этом подлом приемчике "властители дум" конечно не рассказывают).

 

Кстати еще Платон называл демократию худшим вариантом государственного устройства. И его т.зр. вполне обоснованная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, мне тут мысль пришла в голову абсурдная. Вот сидим мы тут п..им и тут вываливаются Сталин с  Берией и читает наш форум... Пойду-ка я лучше жене посуду помогу помыть

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, мне тут мысль пришла в голову абсурдная. Вот сидим мы тут п..им и тут вываливаются Сталин с  Берией и читает наш форум... Пойду-ка я лучше жене посуду помогу помыть

В "Ералаше" такая серия есть. :)

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я тут сам по себе, на лавры властителя дум пушорга не претендую, с Вами пожалуй, не сравнюсь И вот что странно, сразу то вы меня вписали в привычные вам рамки, хотя процитированное вами сообщение может принадлежать анархисту или монархисту или еще кому-то

Всё просто - тема про Сталина и отношение к нему, значит и делить оппонентов можно на два лагеря: ненавистников ИВС и тех, кто критически, но взвешенно смотрит на историю страны. А убеждения в этом делении роли не играют абсолютно.

 

 


surickoff сказал(а) я имел в виду, что любое государство, будь оно трижды тиранией или сто раз светочем демократии, всегда будет использовать ложь, как инструмент внешней и внутренней политики.

 

ну вот как раз это и есть 

>surickoff сказал(а)   то, что на интернет-сленге называется "сливом"

 

.

@Юрген, с Вами ну чесслово становится скушно. Вы бы хоть первоисточники поизучали что ли... "Сливом" является в т.ч. и уход от прямого ответа на конкретный вопрос, типа "сами знаете", "вам надо, вы и ищИте" или "вы их ники очень хорошо знаете" ))). А то, что Вы посчитали сливом в моём посте, есть ни что иное, как вполне конкретное объяснение своей позиции.

 

 

соблаговолю обойтись без Вашей дидактики, тем более без "серьезного" отношения "оппонентов"

Соблаговоляйте на здоровье, здесь на форуме как раз демократия имеет место быть. Правда вспоминается народная мудрость: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Вам не нужно серьёзное отношение оппонентов к Вам? Тогда что Вы тут делаете? Просто потрындеть? Дело Ваше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×