Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Сквер возле вокзала

Рекомендуемые сообщения

В своём городе мы ведем себя как бедные родственники, либо как агрессоры. Но, к сожалению, ни как хозяева. С таким отношением мы ещё долго будем жить в помойке и ругать всех на чём свет стоит.

Жаль.

ну ладно у меня зубы болят, а у вас что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сегодня шел с работы и вижу что как стояли палатки на кругу так и стоят...да еще и повом ночью торгуют разливным.Даже есть палатка МТС...ну что где наша администрация на этот раз? Пусть обьяснят когда это безобразие уберут?

Вот вам фотка этих злачных палаток...иль у нас теперь администрация переключилась на то что выдавать разрешения не ярмаркам а всяким самостроям в виде торговых палаток?

post-26-1312310636.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а эти палатки вам чем мешают?

Дайте людям деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям комментировать мои высказывания настоятельно советую читать на что я так или иначе отвечаю. :huh:

Я не пессимист. ))) Я - осведомленный оптимист. И грустно мне бывает, когда люди не хотят делать выводы из того, что сделали другие и что могут они, предпочитая ничего не делать и ждать у моря погоды.

Поэтому не стоит мне приписывать то, чего нет. ;)

А вот то, что люди появляются новые - это хорошо, если ещё будут продуктивные идеи, то вообще здорово. )))

Главное, чтобы каждый верил в свои силы и делал посильные дела.

Не так ли?

Вот Песчанку предлагают почистить например. Но, думаю, для начала 6-го часть берега Серебрянки можно почистить для начала, а заодно и встретиться там же обсудить дальнейшие дела.

С письмом пока не выходит. Идея вернисажа пока не преобразуется в проект. Я вот прошелся по скверу, присмотрелся малость, попробую сделать наброски, как получится, где стенды поставить, потом можно обсудить, проанализировать.

Влад ка-то сказал, что в сквере вернисаж или что-то ещё в этом году не получится сделать, хорошо бы к следующему.

Так вот мысль к размышлению. Осенью будут обсуждать очередной бюджет города на следующий год. Вполне реально выйти всем нам согласно законодательству о местном самоуправлении с инициативой о преобразовании сквера, скажу уклончиво, под культурно-рекреационное место. :) Также соберем подписи, можно будет и пикеты провести, а также, надеюсь, новые люди присоединятся и идеи реальные ещё предложат. И властям сложно будет отказать.

Главное - нам не сидеть и ждать у моря...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Песчанку предлагают почистить например. Но, думаю, для начала 6-го часть берега Серебрянки можно почистить для начала, а заодно и встретиться там же обсудить дальнейшие дела.

Я только за. Но к сожалению 6-го работаю.Но надеюсь,что к обеду смогу освободиться. И еще одно предложение. Вдоль берегов Песчанки много домов.Можно распечатать объявления,да расклеить,либо раскидать по ящикам.Типа мини-субботник.Может и жители,которым надоело смотреть на помоечные берега поддержат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривал с людьми, которые не верили в то что свернут торговлю.

Самое главное, что они поверили в свои силы и появилась уверенность, что можно навести порядок в городе и влиять на решения определенных групп - власть придержащих

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера разговаривал с людьми, которые не верили в то что свернут торговлю.

Самое главное, что они поверили в свои силы и появилась уверенность, что можно навести порядок в городе и влиять на решения определенных групп - власть придержащих

И второе "самое главное" - это понять, что сразу ничего не бывает, любая борьба требует времени, в течение которого мелькают различные мысли, часто параженческие:huh:))) ...но чтобы добиться улучшения жизни, необходимо объединяться и настойчиво каждому вносить свою посильную лепту. ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё...

Всё же, чтобы окончательно поверить в свои силы, необходимо ещё сделать так, чтобы сквер стал красивым и приятным местом, если не для отдыха, то уж для эмоций. Пока же произошла замена "шила на мыло".

Что-то разрушить, закрыть, всегда легче, чем создать. Вот это сложнее.

 

 

Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а эти палатки вам чем мешают?

Дайте людям деньги зарабатывать.

я бы таких желающих по ночам работать приобщила к ночной уборки улиц( наверняка в бюджете уборка заложена)

 

...но чтобы добиться улучшения жизни, необходимо объединяться и настойчиво каждому вносить свою посильную лепту.

в приведении власти в рабочее состояние.

По суди дела Вы с соратниками просто заставили власть сделать то, что она должна была сделать сама или просто не допустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они поверили в свои силы и появилась уверенность, что можно навести порядок в городе и влиять на решения определенных групп - власть придержащих

Вот это самое главное в нашей работе!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так власть всегда будет работать, когда над ней давлеет контроль. Как только контроль исчезает, власть ни-че-го :angry: не делает... за исключением подборки для себя более мягких кресел.

Власть - это как ребенок, которого если не контролировать, не воспитывать, будет хулиганить и проказничать. А если нашалил, но получил подзатыльник, то в следующий раз вести себя будет более разумно, а следовательно и нам спокойней. ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто заставили власть сделать то, что она должна была сделать сама или просто не допустить.

Именно этого и надо добиваться в будущем и по другим проблемам города.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а эти палатки вам чем мешают?

Дайте людям деньги зарабатывать.

Пусть заодно налог платят на уборку территории от их пластиковых стаканчиков...а то вечером даже стыдно у фонтанов гулять народ как быдло лень выбросить в урну надо кинуть под лавку иль куда хуже в фонтан.Пускай другие методы заработка ищут чем спаивания народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Пускай другие методы заработка ищут чем спаивания народа.

а Вы что не заметили что во всех почти палатках сидят южные гости, которые продадут пиво в любое время даже ребенку, получается что образована пятая колонна призванная споить российский народ для дальнейшего его порабощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., не надо истерить про "5-е колонны" и уж тем более перевирать с "южными гостями в палатках".

 

Получил ответ из Совдепа, которые представили копию замглавы Медведевой:

В связи с окончанием срока действия договора аренды на земельный участок, директору ООО "Верба" Байбикову направлено уведомление о прекращении срока...

Одновременно сообщаем, что по вопросу благоустройства и озеленения данной территории разрабатывается эскизный проект реконструкции привокзальной площади.

 

Так что вполне реально поучаствовать в разработке эскизного проекта, по крайней мере, предложить свои мысли. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×