Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Сквер возле вокзала

Рекомендуемые сообщения

Влад, я вот предпочитаю говрить час ни о чем, но в итоге составить писмецо в конверте, чем в вирте за неделю никаких предложений. :D

... тож как эротично-двусмысленно ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что весь шмот с этого "рыночка" упаковали в подвалы соседнего дома (где бывшая булочная)...

А ведь они потом это продадут... :appl:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад, я вот предпочитаю говрить час ни о чем, но в итоге составить писмецо в конверте, чем в вирте за неделю никаких предложений. :D

... тож как эротично-двусмысленно :appl:

что значит ни каких предложений? )))

 

Вы же сами предложили вернисаж

 

Я привёл примеры стендов, примеры фонарей.

 

А чтобы конкретно предлагать надо всю территорию обойти. Потом сделать наброски. К сожалению ноутбук сломался. Так что у меня с созданием макета сложности будут. Если инфа на ноуте сохраниться то впринципе можно сделать

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернисаж - это идея. Вроде большинство поддержало. :appl: Но каждая идея осуществима, когда есть какой-то проект, действия для начала. Но к сожалению вот этого и нет. :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верниса́ж (фр. vernissage, буквально — покрытие лаком) — открытие художественной выставки в торжественной обстановке, на котором присутствуют специально приглашённые лица. Название родилось из традиции французских художников перед открытием своей выставки покрывать картины лаком, для большего визуального эффекта[1].

 

В Петербурге «Вернисажем свободных художников» называют площадь перед костёлом Святой Екатерины на Невском проспекте, где ежедневно десятки художников выставляют и продают свои картины под открытым небом[2]

 

На счёт вернисажа. Думаю выставлять картины не получится. потому что мало ли вандалы что с ними сделают, да и не целесообразно. Думаю надо размещать копии картин и произведений на листах. скажем тех же А1

 

____________________________________________________

 

Надо в сквере посмотреть, где удобнее всего стенды разместить. Есть два варианта:

 

1. размещение влодь дороже. В таком случае у остановившегося человека будет возможность полноценнос рассмотреть картину. Но фото с общих видов сквер будет не красивым.

 

2. размещение стендов под углом (скорее прямым). С одной стороны будет красиво смотреться на фото, интересно булдет для проходящих людей. но остановившись их неудобно будет рассматривать. Скорее понадобиться устраивать подходы к ним

 

 

_____________________________________________________________________

 

По поводу освещения есть две концепции:

1. первая - это обустройство фонарей с софитами и отражателями. Свет будет мягким и приятным.

2. вторая - это обустройство небольших фонарчиков, свет от которых будет отражаться от земли, а сами фонарчики будут невысокими и не будут вообще светить в глаза. Так е при таком варинте необходима дополнительная подсветка картин. Создасться необычная отмосфера, где в полумраке освещенные картины станут центром внимания

 

_________________________________________

 

По поводу озеленения, есть идея сделать одну аллею из невысоких шарообразных туй, а каждые сектора между дорожками заполнить различными вариациями цветов и растений. Ч то бы каждый сектор выделялся. Очень было бы хорошо засеять белые незабудки и декоративный мак, а также белый клевер

 

__________________________________________

 

Есть много идей. только я думаю, что проект нам не отдадут.

Виктор Васильевич забил её для себя. Он же сказал,что его слов стало главенствующим в судьбе сквера

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проект нам не отдадут

Естественно, не отдадут. Можно попробовать повлиять на судьбу сквера сбором подписей под идеей о вернисаже. Иначе точно паркинг или еще что хужее сделают...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проект нам не отдадут

Естественно, не отдадут. Можно попробовать повлиять на судьбу сквера сбором подписей под идеей о вернисаже. Иначе точно паркинг или еще что хужее сделают...

А смысл тогда? Брать одну идею без полноценной концепции.. ну не знаю... они может понятие вернисаж по-другому понимают. Получиться, если они сделают совершенно не то, что мы желаем. Опять сделают лишь бы точно эститично было... а толку от этого не будет

 

Надо чего то своё замутить. Чего ещё ни в одном городе не было. газоны и фонтаны сейчас чуть ли не в каждом городе. А вот ,что то оригинальное сделать.. вот это бы дело было бы. Заодно и засветился бы город в положительном свете, а то одни ЧП, да криминал

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то оригинальное сделать..

А в каком городе есть вернисаж под открытым небом? Вот и засветимся положительно!

если они сделают совершенно не то, что мы желаем

Ну это - как мы стараться будем...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоток, Влад! )))

Мысли интересные. ЗА исключением :D

...

Есть много идей. только я думаю, что проект нам не отдадут.

надо для начала запросить, а уж потом... :appl:

:)

 

 

Ничто в такой степени не возбуждает умственную деятельность, не заставляет открывать новые стороны предметов и явлений, как сознательные симпатии или антипатии.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо для начала запросить, а уж потом... :appl:

вот вот... абсолютно правильно :D

 

надо узнать, что планирет администрация по скверу. может у Лисина уже идеи какие

 

как то нам учительница русского говорила:

 

 

Не лезь вперёд батьки в пекло
Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком городе есть вернисаж под открытым небом? Вот и засветимся положительно!

в Москве в сокольниках- не помню точно где, но видела.

новое =это хорошо забытое старое, может кто найдет фотографию сквера когда он был создан, а то мне лично идея вернисажа при обилии идиотов рисующих балончикми не кажется очень уж удачной, отмывать то никто не будет.

( в переходе я тебя люблю висело недели две)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при обилии идиотов рисующих балончикми не кажется очень уж удачной, отмывать то никто не будет.

( в переходе я тебя люблю висело недели две)

я об этом и говорил. Что размещать копии на листах а1. на счёт вандалов: когда на серебрянке и клязьме поставили кабинки для переодевания и лавочки на пляжах, их какие то козлы тут же разрисовали. Также в том году на Клязьме изрисовали все указатели улиц

 

поэтому надо либо видеонаблюдение поставить, либо придумать какой материал использовать и чем оттирать. либо прозрачные стенки стендов делать из нескольких слоём прозрачного пластика. Верхний можно сделать самый тонкий и менять его, если изрисуют и нельзя отмыть

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому надо либо видеонаблюдение поставить, либо придумать какой материал использовать и чес оттирать. либо прозрачные стенки стендов делать из нескольких столём прозрачного пластика. Верхний можно сделать самый тонкий и менять его если изрисуют и нельзя отмыть

опять это деньги которые все равно никто не даст, поэтому и делать нужно так чтобы

1.было приятно глазу и удобно при прохождении

2.удобно в обслуживании

3. чтобы у Администрации не было повода отказать в благоустройстве с мотивировкой: денег нет

не помню где видела последствия конкурса" лучшая клумба".

Конкурс прошел, призы вручили( на клумбах таблички),а клумбы, горки , банзаи остались.( и куча фигурок для украшения садовых участков).

На территории района лесотехнический техникум, почему не провести мастер класс для всех желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему проще, чтобы туда вернулись торговцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же у нас большинство мыслей направлены на запрет? :D

А если этих людей с балончиками тоже попытаться привлечь к созданию вернисажа, выделить им место со стендами, пусть пробуют, самовыражаются.

Всё же под вернисажем я понимаю не то, что написано в словарях, а что-то большее, место, где люди могут себя выразить творчески, позитивно. :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×