Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Сквер возле вокзала

Рекомендуемые сообщения

Убрали убрали. Только это не мешает стоять на тротуарах, и вокруг и около и по периметру и как угодно.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там бабки поди..да пусть промышляют..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, нестабильная пустота какая-то. В том смысле, если руку сильно порезать, вот вот рана схватилась, но если сильно дернуть, то опять кровь пойдет. Так и тут. Смутные сомнения меня терзают, надолго ли все это. Палатки так и подступают опять к скверу со стороны рынка, чуток пока заходят в сквер, а там глядишь метр за метром...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да палатки овошные уже на станцию потихонечку перебираются...Скоро у нас будет как блошиный рынок...мне по факту наплевать кто тут и что смотрит.Какого у нас в администрации избраники народные сидят....тока на планерках языками чесать и умеют.В одном месте снесут а в другом поставят и делают вид что не пределах...на каких то самовольных палаточников и то не могут управу найти.Чтож это тогда за власть такая??? не город а какой то блошиный рынок становится.Скоро как в Москве будет...в Серебрянке под окнами строительство начилось...тока меня чета никто не спрашивал строять там или нет... КАК ТО В АДМИНИСТРАЦИИ ВСЕ ЗА НАС РЕШИЛИ.меж прочем по выходным там тоже машины грунт свозят.Так что покой и тишина нам тока сниться.Я раньше сидел так издалека наблюдал на все это...но когда вот вся эта фигня начинается у меня под окнами я понимаю что мне спокойно не спать в течении пару лет.И теперь я уже готов на более решительные шаги...а не тут писаниной заниматся.Меж прочем по хрушевкам уже пошел слух средь пенсионеров что вот щас дом там построят и всех туда переселять будут в новые квартиры а эти хрушевки снесут...вобщем бабушки не вкурсе всех дел и губки раскатали на новые квартирки.Вот тут даже не знаю как им это обьяснить чтоб не обнадеживали себя так...так как не будет им ни каких новых квартир.А будет тока увеличение нагрузки на котельную электросеть и водоканал...подстанцию то никто в план проекте не учитывал

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да палатки овошные уже на станцию потихонечку перебираются...Скоро у нас будет как блошиный рынок...мне по факту наплевать кто тут и что смотрит.

кто как хочет а я опять начинаю писать уже по поводу и этой торговли возле сквера( в день ВДВ торговли не было-красота) и по поводу торговли на привокзальной площади( муж называет ее : все по 200 вместе с грязью :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же у нас большинство мыслей направлены на запрет? :blink:

А если этих людей с балончиками тоже попытаться привлечь к созданию вернисажа, выделить им место со стендами, пусть пробуют, самовыражаются.

Всё же под вернисажем я понимаю не то, что написано в словарях, а что-то большее, место, где люди могут себя выразить творчески, позитивно. :D

Боюсь,что большинство личностей с баллончиками получают удовольствие не столько от созидания,сколько от вандализма. И творчеством,которым украшены заборы и автобусные остановки их деятельность назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то, в доисторические временя кто-то из неандертальцев тож пачкал стены пещеры, за что, наверняка, не получал одобрения от своих однопещерников, но всё же... :D вдруг из десятка марак, один найдется художник?

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  вдруг из десятка марак, один найдется художник?

Найдется конечно. Если такой попадётся,то буду слезно умолять его сделать красивыми стены трансформаторных будок возле сквера,между домами №2 по ул.Тургенева и №1 по Моск.пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не против палаток на кругу. Они никому не мешают.

 

Просто наш город, напоминает восточный базар, куда не ступи, на палатку наткнешься. А нужнв они в таком количестве? Однозначно нет.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрос рождает предложение! :8):

Если бы наш город не был спальным районом, то, скорее всего, количество "коробейников" было бы на порядки меньше. А так... население города достаточно богатое, а следовательно тем, кому что есть предложить, всегда будут толкаться между нами.

И вот здесь многое зависит от властей.

Простой пример, который пару месяцев назад приводил, но повторюсь. В м-не Серебрянка у д.9 поставили палатку овощи-фрукты, причем эл/эн. подключились к дому. Жильцы возмутились, пару месяцев надоедали властям, и последние вынуждены были сдаться, палатку убрали.

ТАК ВОТ:

если не всё, то очень много зависит от нас самих, от нашей настойчивости и желания отстаивать свои права. )))

Так что перед нами всегда стоит выбор: )))

либо плакаться, что вокруг все воры и жулики нас бедных обижают,

либо потихоньку, но настойчиво добиваться своих целей.

Выбрайте! :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Ща! :8):

Вас поведешь! )))

... тогда остается, не идти, а постоянно всех в кучку сбивать, которая постоянно наровит разбежаться по сторонам. :D

Нет уж. Я считаю, что каждый должен осознанно идти! А если по пути с кем-то объединяется, то тем более цели достигнут быстрей. )))

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не всё, то очень много зависит от нас самих, от нашей настойчивости и желания отстаивать свои права. rolleyes.gif

YOUrAl А может нужно посмотреть на вопрос несколько иначе? Почему человек отработав день должен еще мотаться и решать какие-то проблемы? Человек платит налоги, на них содержится администрация и т.д.... Почему они не отстаивают наши права? Это их первостепенная задача по долгу гос. службы! Почему люди должны отстаивать свои права у администрации же?

 

Ну а так, да, вы - молодец. Только чем-то на борьбу с ветреными мельницами похоже. :8):

Зачем надо куда-то писать если что, где плохо администрация и так знает... Но ничего не делает... Спустя рукава работают. И это касается всей России!

Извините если чего не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит, что человек должен?

Кто что, я же постоянно повторяю:

каждый выбирает сам, быть обывателем или гражданином. Обыватель - это не ругательство, это внутреннее мироощущение человека, когда он с "юморком" смотрит на пустые для него шевеления отдельных граждан. И это его право. И чиновники это право очень любят отстаивать, т.к. чем больше обывателей, тем вольготней живется властям. И вопросы про налоги, про содержания остаются риторическими.

Но вот с гражданами властям сложно сосуществовать, приходится и отчет держать - куда потрачены их, граждан, налоги!

Так что, Вы, LittlePrince, никому ничего не должны. Разве что за исключением того, что внутри Вас.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вернёмся все таки к НАШЕМУ скверу. Предлагаю составить очередное коллективное письмо на тему нашей озабоченности дальнейшей судьбой этого места,всем подписаться,да отправить в администрацию. Проект "благоустройства" я думаю будет у них скоро готов. Ведь будут проводиться слушанья,ну или как у них это называется. Вот пускай НАС туды и пригласят. А мы к тому времени подумаем,подготовимся и либо выразим протест,либо порадуемся за наших чиновников,да поможем им своими идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×