Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Конь красно-синий

Ну в Мале судя по всему и с регуляркой щвах полный (за февраль больше половины рейсов ТА и АФ отменены, а через Катар или Эмираты - это пересадка, где-то 10-16 часов в транзитной зоне и еще вопрос, как там организована передача багажа).

 

Что касается 154 - то в компоновке на 132 (126) мест вполне нормально, пусть не 8 (а столько он все равно без посадки не летит), но 4.5 часа - без проблем.

По крайней мере гораздо удобнее 737-х в туристической компоновке, где даже коньяк на ночном рейсе уснуть не помог.

 

А насчет Сочи и прочих "курортов" - если хочется, чего-то побольше, чем сезонно переоборудованный курятник, то Турция выйдет дешевле. А более-менее приличный уровень - то вполне можно и Канары :D

 

Кстати - для желающих периодически есть вагон до Парижу, ну а отдута - хоть в Монако, хоть в Испанию - поезда ходят.

Правда цена обычного РИЦа где-то около 14 тыс в одну сторону.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

С передачей багаже в Дохе вообще никаких проблем нет, да и в самом порту болтаца нужно часов 6 не более. А если баблов не жалко, там Oryx Lounge есть неплохой


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

На поезде много куда можно, только на вскидку - Болгария, Румыния,Греция (летом), в страны бывшего соц.блока поезда ходят, в Китай и Монголию опять же...

А если подойти творчески и совместить поезд с паромом, то можно вообще куда угодно добраться (без самолета). :???: Из Питера поплыть в Любек или на Рюген по Балтике... В Италию из Турции или Хорватии.... Правда, это уже несколько не пляжный отдых. :D

Как написано в рекламном проспекте компании "Транс Россия Экспресс":

При путешествии на судне "ТрансЛюбека" вы не сможете насладиться эксклюзивным сервисом. Зато вы узнаете настоящую жизнь балтийских моряков. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Что касается 154 - то в компоновке на 132 (126) мест вполне нормально, пусть не 8 (а столько он все равно без посадки не летит), но 4.5 часа - без проблем. По крайней мере гораздо удобнее 737-х в туристической компоновке, где даже коньяк на ночном рейсе уснуть не помог.

737 хорош, если лететь полтора часа без детей. Калининград, Рига, Е-бург. :D До Эмиратов или Египта это лихо на региональнике, прогуляться негде. Ил-86 Forever!!! :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Е-бург это больше 2-х часов лета, а 737 ставят на Новосиб, Норильск,Томск и т.п. На региогнальных чартерах частенько, да и на московских в низкий сезон встречаются.

Да и те же 757 несильноотних отличаются. А их на чартерах полно. Правда в туричтической компоновке вроде нет, в основном - стандарт.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Е-бург это больше 2-х часов лета

Сойдет.

737 ставят на Новосиб, Норильск,Томск и т.п. На региогнальных чартерах частенько, да и на московских в низкий сезон встречаются.

На Египет из Москвы только так ставят сейчас. По мне даже от Омска до Москвы в 737 уже утомительно.

 

757 несильно от них отличаются. А их на чартерах полно. Правда в туристической компоновке вроде нет, в основном - стандарт

По моему, 757 нормальный самолет. Но мне еще Ту-204 понравился.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту-154 - супер самолет!

Даже не ожидал. Боинг-737 - газель с крыльями. Думаю, если б хотели - могли б модернезировать 154-ый до бесконечности, но видимо выгоденее покупать импортный хлам.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-человеки, а прям щас (ну ближайшие 2-3 недели) кудыть посоветуете с детьми 12+ ? Тока не с безумными перелетами.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди-человеки, а прям щас (ну ближайшие 2-3 недели) кудыть посоветуете с детьми 12+ ? Тока не с безумными перелетами.

Если на море, то тепло только в Египте, Тае вроде тепло..в Израиль..не знаю, как там погода, но можно архив погоды посмотреть по странам. http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди-человеки, а прям щас (ну ближайшие 2-3 недели) кудыть посоветуете с детьми 12+ ? Тока не с безумными перелетами.

Без безумного перелета? Наверное только Египет. (Сейчас можно уложится в районе 1000$ на двоих взрослых в 4-5* все включено на неделю.

 

Но это если брать за пару дней до вылета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тады подадимся к бедуинам. Там то хоть в аэропорту курить не запретили?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тады подадимся к бедуинам.

Лучше бери ШЭШ, но только не Набк. В Набке ветра сейчас - люди только что оттуда. В Хургадском регионе лучше Сафага, хоть и от аэропорта 50 км, но горы от ветра спасают. Опять же выбирай отели в заливах, а не на мысу.

Если на море, то тепло только в Египте, Тае вроде тепло..в Израиль.

Табу только сейчас не бери. Там ночи зимой и весной холодные. И Эйлат тоже самое. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тады подадимся к бедуинам.

Лучше бери ШЭШ, но только не Набк. В Набке ветра сейчас - люди только что оттуда. В Хургадском регионе лучше Сафага, хоть и от аэропорта 50 км, но горы от ветра спасают. Опять же выбирай отели в заливах, а не на мысу.

Если на море, то тепло только в Египте, Тае вроде тепло..в Израиль.

Табу только сейчас не бери. Там ночи зимой и весной холодные. И Эйлат тоже самое. :D

В Хургадском регионе еще Макади норм. Коралы есть, правда не такие как в Шарме. Но рыбу-крокодил там видел :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Хургадском регионе еще Макади норм. Коралы есть, правда не такие как в Шарме. Но рыбу-крокодил там видел

Макади тоже хорошо. А за коралами надо в Марса-Алам ехать. Там круче, чем на Рас Мохамеде. Только ветра там сейчас ого-го! :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ту-154 - супер самолет! Даже не ожидал. Боинг-737 - газель с крыльями. Думаю, если б хотели - могли б модернезировать 154-ый до бесконечности, но видимо выгоденее покупать импортный хлам.

Так что их сравнивать: они же разного класса. На 737 из Москвы до Питера очень даже. Аналог Ту-134, но он редко уже летает. :D:???::D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×