Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

ev-genia

... это только к Доминикане такое отношение или ко всем странам куда лететь долго, а "смотреть нечего"?

Судя по рассказам бывалых - Доминикана сейчас - это как Турция, только к пьяным русским скотам прибавляются американские. И лететь ого-го.

Есть места гораздо ближе и интереснее. Так что я с Конем солидарен.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учитывать одинаковую цену за отдых в Турции и Доминикане, то я бы выбрала Доминикану! Я вообще-то изначально писала об этом!

Но это я! Муж мой не полетел бы так далеко, трусишка! И берег Турецкий ему тоже не дорог! Египет надоел! Так что надо думать куда податься осенью с годовичком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Если учитывать одинаковую цену за отдых в Турции и Доминикане, то я бы выбрала Доминикану!

Такое может быть, если только рассматривать варианты, которые в принципе нельзя сравнивать. Горящую Доминикану, которая пролетает со страшной силой. и Турцию, на которую еще цен просто быть не может и то, что продают - это банальный развод дурачков на скидку по раннему бронированию. :8):

 

Муж мой не полетел бы так далеко, трусишка! И берег Турецкий ему тоже не дорог! Египет надоел! Так что надо думать куда податься осенью с годовичком...

Может быть в таком случае рассмотреть балтийский берег: Дания, Польша, Швеция... Я заинтересовался кемпингами и НV на Балтике. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

осенью, на Балтику?

Если лето было жаркое, то в сентябре можно купаться в Гданьском заливе. Личный опыт.

Были в Скандинавии осенью. С погодой повезло, я хочу туда еще и еще. Швеция-моя страна по ощущениям, даже в туман, дождь etc.

Mama2angels

Купались всей семьей? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с туристических фронтов - РТК накрылась "медным тазом" :) , но красиво, без "кидков" :rolleyes: .

Что происходит с «Русской туристической компанией» (РТК)? С таким вопросом 20 февраля в Службу «БАНКО» обратились из компании «Альянс-Т» (г. Тверь). «Курьеры, которые были в офисе оператора, утверждают, что вещи сложены, менеджеры распущены по домам. По телефону отвечают: до середины апреля рейсы сняты по всем направлениям», – сообщалось в письме.

Корреспондент «БАНКО» связался с генеральным директором РТК Восканом Арзумановым, который подтвердил информацию: «Действительно, 15 февраля мы отправили последних туристов в Египет, которые сейчас там нормально отдыхают. Мы приостанавливаем свою деятельность, так как считаем по крайней мере неразумным продавать турпродукт ниже себестоимости. Целесообразно ли будет продолжать бизнес летом и пролонгировать свое присутствие в Федеральном реестре туроператоров, решится в апреле. Финансовые средства для возобновления операйтинга остались. Все обязательства как перед турагентами, так и перед туристами нами выполнены досконально. Что касается сотрудников – зарплата выплачена в полном объеме; часть из них трудоустроена. Тем, кто ушел в вынужденный отпуск, выданы «отпускные». Никакой шумихи, никаких недовольных быть не должно».

Цивилизованный уход РТК с рынка прокомментировал Александр Колегов, руководивший компанией в 2005-2007 годах: «Наверное, ребята все правильно просчитали, уловив момент, когда дальнейшая деятельность могла вовлечь бизнес в зону риска. С 2002 года РТК занимала комфортную нишу эконом-туризма. С наступлением кризиса ею перестали брезговать киты туристического рынка. В частности, сюда агрессивно внедрились TEZ TOUR, Coral Travel, что не могло не сказаться на объемах продаж операторов, традиционно специализирующихся на недорогом туризме. Действия «Русской туристической компании» в данной ситуации – пример корректного ведения бизнеса».

Источник

ЗЫ: товарисч - будь бдителен, не все такие благородные :8):


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальдивиана с Аэрофлотом жгут ни па децки ))):D

 

C форума туризм.ру

dimton:

Аэрофлот ......... (удалено по этическим соображениям)

Прилетел 22-ого из Мале на Аэрофлоте.

Туда летели на ИЛ-96. Всё нормально.

А вот обратно было большое шоу и дурдом.

Хроника путешествия.

1. Пока регистрировались, никто ничего не говорил.

2. Вдруг узнаём, что часть людей летит Катарскими Авиалиниями с посадкой в Дохе. Они возмущаются и недовольны рейсом с посадкой.

3. Отправляемся в самолёт - Стоит ТУ-154. Ничего удивительного, что появилась нехватка мест, т.к. ТУ-154 имеет максимальную вместимость 126 человек, а ИЛ-96 222.

4. В самолёте страшная жара. Пассажиры бизнес класса устроили истерику.

5. Жара усиливается. Термометр у проводников зашкалил на +56 градусов, т.к. дальше шкалы не было. В самолёте нет системы кондиционирования во время стоянки на земле, а аэропорт Мале не предоставил внешней системы кондиционирования. Ну, не знали на Мальдивах, что ещё летают самолёты такие без кондиционеров.

Самолёт очень старенький и вся ручная кладь пассажиров находится между ног и под креслами.

Клади много, т.к. у всех с собой тёплые вещи.

6. Узнаем, что летим с посадкой в Дубаи. В самолёте много пассажиров из регионов, и они начинают беспокоится о своём дальнейшем пути.

7. Со всех пот тёк буквально ручьями. И пассажиры и проводники были мокрыми, как после ливня тропического. Пассажиры требуют открыть двери, чтобы впустить воздух в салон самолёта.

8. Постоянно идут сообщения командира корабля, что нас сейчас отправят, согласно очереди. В очереди стояли ещё Катарские авиалинии, Алл Италия и Монако.

9. Через полтора часа дети стали падать в обморок. Стюардесса уже закричала на командира корабля и требует трап и открыть двери.

10. Трап подают, как и две скорые помощи.

11. Все выходим обратно в здание аэропорта. Особо разгорячённые пассажиры предлагают перекрыть взлётную полосу.

12. Ввалились в благодатно-прохладное здание зоны дьютиков.

13. Появился представитель русскоговорящий. Представительства Аэрофлота в Мале нет.

Он пытался рассказать проблему, что аэропорт не предоставил внешнего кондиционера, хотя у него её просили. Тут надо заметить, что видимо ее, попросили, когда самолёт уже сел. И техники пошли на свалку искать такой кондиционер, в надежде запустить его в работу.

14. Всем разрешили взять в ресторане по бутылке воды на один посадочный талон.

15. Сказали через 20 минут опять пойдём в самолёт.

16. Минут через 50 нас пригласили на выход №6.

17. Здесь снова отобрали выданную воду и купленное некоторыми пассажирами пиво. Один пассажир отказался сдавать пиво и стал его пить. Служба безопасности остановила пропуск остальных пассажиров, пока тот не допьёт всё пиво.

18. Большинство пассажиров стали похожими на одну команду, т.к. они скупили почти все сувенирные майки в дьютике, чтобы заменить свои мокрые.

19. Сидим в отстойнике ещё час. Нас уже стали выпускать обратно в зону дьютиков в туалет.

20. Приходит представитель русскоязычный и предлагает следующий вариант.

а) улетают все самолёты по очереди до нашего.

б) к самолёту подцепляют тягач (в Мале нет самостоятельной рулёжки для самолётов)

в) нам подают два автобуса

г) мы, подъехав на двух автобусах, быстро (в течение 10 минут) загружаемся в самолёт и взлетаем.

21. пытаемся выполнить этот план. Хотя конечно он не удаётся и затягивается. Но зато службы аэропорта запустили и подключили внешний кондиционер. Тем не менее, в салоне самолёта достаточно жарко и душно, но уже не так страшно, как было в первый раз.

22. Но таки взлетаем.

23. Садимся в Дубаи. Там меняется экипаж.

24. Сообщение по радио, что с целью уменьшения задержки полёта, авиакомпания приняла решение заправлять самолёт с пассажирами на борту.

25. Тем не менее, пассажиры вывалили на улицу, через открытый выход и поданный трап.

26. Толпу окружили полицейские, которые запрещали фоткать и курить. У особо рьяных нарушителей отняли флэшку из фотоаппарата.

27. Опять взлетели.

28. Прибыли в Шереметьево С. Высадили ещё горячих пассажиров в автобусы и повезли в здание аэропорта.

 

И вот тут мы все позавидовали тем, кто полетел на Катарах! :weep:

 

Хочу отметить работу экипажа самолёта и стюардесс и стюардов. Им не позавидуешь в такой ситуации. Это ж надо было принять на себя удар всех возмущений и истерик на себя.

Особо хочу отметить стюардессу Марину Орлову.

 

Ну, а компании Аэрофлот наше нижайшее Фе!

Это ж надо было догадаться отправить такой древний неприспособленный для жарких стран самолёт на экватор!

Я так понимаю, что просто Аэрофлот решил сэкономить, отправив маленький Ту-154 вместо ИЛ-96.

Летайте самолётами Трансаэро!

 

Всем своим знакомым, кто будет покупать путевки заранее и интересоваться кем лучше лететь, буду советовать доплатить 5-7 т.р за человека и полететь регуляркой Эмиратов или Катарами!

 

Речь, естественно, идет о покупке путевок заранее.

 

Если будут покупать горящие путевки, где перелет осуществляется нашими чартерами с "прямым" перелетом, то буду предупреждать, что может быть любая ситуация с перелетом.

 

Но то что выше это....(с)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Посмотрел ради интереса расписание.

Стандартный маршрут АФ - продолжение рейса на Коломбо. Безпересадочного - нет.

22-ого рейса АФ в графике не было, только отменненный рейс Трансаэро.

21 - был регулярный Трансаэро.

23 - отмена АФ.

Конечно возможен технический чартер вне расписания, но аэрофлотовский рейс он 22-ого февраля никак заменять не мог, так как тот и планировался.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий

Посмотрел ради интереса расписание.

Стандартный маршрут АФ - продолжение рейса на Коломбо. Безпересадочного - нет.

22-ого рейса АФ в графике не было, только отменненный рейс Трансаэро.

21 - был регулярный Трансаэро.

23 - отмена АФ.

Конечно возможен технический чартер вне расписания, но аэрофлотовский рейс он 22-ого февраля никак заменять не мог, так как тот и планировался.

Вот сцылка на ветку обсуждения (надо было сразу дать, мой косяк :D ), дело было в декабре.

Судя по профайлу юзверя, который запостил эту мессагу, не доверять ему причин я не вижу ))) , хотя всё бывает... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот по этому я не летаю....до моря можно и на поезде доехать.... :D


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот по этому я не летаю....до моря можно и на поезде доехать.... :D

На поезде можно только до Сочи или Крыма. В Сочи обойдется в разы дороже чем в Турции или Египте, а условия не лучше.

 

НУ еще есть вариант в Калининград. Но балтийское море даже летом холодное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Если прочитать хотя бы часть ветки, а не одно сообщение, то картина чуток другая.

Регулярных рейсов фактически только 2 в неделю у Трансаэро и непонятный по статусу рейс АФ тоже дважды в неделю. При чем судя по всему и тот и другой периодически отменяют из-за незаполнения.

Основное сообщение - чартеры в чистом виде. В условиях снижения потока идет снижение загрузки бортов и соответсвенно замена на меньшие. При чем касается это всех перевозчиков и основным инициатором скорее всего выступают туроператоры, как заказчики рейсов (на кой им оплачивать 767 бобик или 96-й, когда пассажиров на тушку в двухклассной международной компоновке может не набираться, а фрахт на нее процентов на 30 меньше).

 

Так что при всем моем отнють не восторженном отношении к Аэрофлоту (зажрались они и оборзели) особо выдающегося ничего нет - обычный бардак чартерных перевозок.

Кстати - что подразумевается под "внешним кондиционером" непонятно. Система кондиционирования на большинстве 154-х есть. Скорее всего ее просто не смогли подключить к внешней энергосистеме (но это претензии к кривым рукам техслужбы аэропота), а гонять на полном режиме вспомогательную установку - банально могло не хватать топлива. Тем более в условиях бардака, который для Мале судя по всему норма.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На поезде можно только до Сочи или Крыма. В Сочи обойдется в разы дороже чем в Турции или Египте, а условия не лучше.

Не правда ваша :D .

На поезде много куда можно, только на вскидку - Болгария, Румыния,Греция (летом), в страны бывшего соц.блока поезда ходят, в Китай и Монголию опять же... :D

Вопрос только во времени, ну и в деньгах тоже т.к. из собственного опыта могу сказать - если больше 1,5-2 суток в пути, то самолётом дешевле получается, мбо на бухло уходит сумма сопоставимая с разницей в цене с авиаперелётом.

Но это мой опыт... :???:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Основное сообщение - чартеры в чистом виде. В условиях снижения потока идет снижение загрузки бортов и соответсвенно замена на меньшие. При чем касается это всех перевозчиков и основным инициатором скорее всего выступают туроператоры, как заказчики рейсов (на кой им оплачивать 767 бобик или 96-й, когда пассажиров на тушку в двухклассной международной компоновке может не набираться, а фрахт на нее процентов на 30 меньше).

Дык я всегда говорю: "Товарисчи туристы! Летайте регуляркой, это экономит нервы, хотя и облегчает кошелёк :D "

ЗЫ: не представляю 10-ти часовой перелёт на 154-м :D , ИМХО инвалидом выйдешь и весь отпуск коту под хвост :???: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях снижения потока идет снижение загрузки бортов и соответсвенно замена на меньшие. При чем касается это всех перевозчиков и основным инициатором скорее всего выступают туроператоры, как заказчики рейсов (на кой им оплачивать 767 бобик или 96-й, когда пассажиров на тушку в двухклассной международной компоновке может не набираться, а фрахт на нее процентов на 30 меньше).

Весной прошлого года летели из Турции авиакомпанией трансаэро. ТО Тезтур. Самолет был boing 747(если не ошибаюсь). Он был заполен меньше чем наполовину. борт-проводники даже закрыли для посадки хвостовой часть самолета. Сказали, что пассажиров мало и все и так должны поместиться и им будет удобнее.

 

Так что не всегда самолеты из-за ненагруженностии заменяют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×